Яндекс.Метрика
Это случилось 19 марта 2000 года у собачки по прозвищу Кесси  родилось 5 щенят. Ранним утром когда моя кузина Оля должна была готовиться к своему дню рождения и случилось это событие. Баффи родилась последней и была самая маленькая и тихая. Черная с кремовыми лапками и животиком собачка была очень очаровательная. Мы пришли на день рождения, а тут такой сюрприз. 

Моя дочка не отходила от новорожденных щенят не  на минуту. Другие щенки были светлого окраса и мальчики они, не знаю почему, моей девятилетней дочурке не понравились ....но  последняя малышка ее очаровала.   

Мы решили что у нас будет собака. Баффи так назвала ее дочка  в честь героини детского сериала о победительнице вампиров. Взяли ее через  месяц или чуть больше сейчас я знаю, что это было слишком рано.  Дома она нам долго не давала спать она скулила и лаяла и чтобы уснуть приходилось корзинку  брать в кровать ....Когда начались школьные каникулы дочка с ней часто гуляла. Сейчас она делает не так охотно. Сын считает Баффи нашей собачкой  на территории дома и тоже гулять не хочет, потому наша малышка выросла домоседкой. 

Любит общаться с котом Бобби. На улице радостно бежит ко всем котам и кошкам, чем удивляет соседей. Раньше у нас был кот Василий собачка с ними выросла. Она была очень маленькая  и успешно пробегала под пузом кота. Но время пришло и однажды разогнавшись она проскользнула  под его животом и кот  беспомощно  повис и  обиженно на нее зашипел. Но все равно жили они дружно. Теперь наш молоденький котик Бобби, похожий на лохматого чертенка с пушистым хвостом высоко прыгает уже через собаку, когда Баффи приходит с прогулки. 

Однажды когда он был маленький он головой застрял в баночке из-под майонеза и Баффи его спасла она громко залаяла и привела нас к котенку на помощь.  Сейчас ей уже не мало лет,но она по прежнему активна и весела играет и прыгает с котом и  с мячиком. Бывает она болеет и мы бежим срочно к нашей Евгении Георгиевне у нее семь маленьких собачек разных пород  и она нас консультирует .и беда минует нашу любимицу.  У нас было очень мало опыта и допустили ошибки в ее воспитании. Она грызла диван и лает отчаянно на соседских собачонок, но мы ее любим несмотря на все ее недостатки. С годами она стала послушна и просто мудрой и отличной охранницей и хотя и маленькая.  Мальтийские аристократки, французские кудряшки, цветики... ау где они...так что Баффи редкая может и не модная, но мы ее любим.


Автор: admin
Просмотров: 5634

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Немецкая овчарка по кличке Гром
Немецкая овчарка по кличке Гром
У нас есть замечательная собака породы - немецкая овчарка, кобель, по кличке "Гром". Появился он у нас довольно забавно. Мы с моим женихом поехали в город, мы живем на окраине, для покупки мне одежды осенней, но меня безумно потянуло на птичий рынок...
Холодной ночью пёс бежал по улицам
Холодной ночью пёс бежал по улицам
В совсем другом селе его щенком ещё выбросили на улицу. Уже почти год прошёл с того момента… Он скитался от дома к дому, от села к селу. Нигде его не принимали. Одни били, другие ласкали, кормили, играли с ним, но никто не хотел брать домой.
Реактивный самолёт-лабродор Джет
Реактивный самолёт-лабродор Джет
Однажды я без его ведома разместила абсолютно дурацкое объявление, содержание которого было следующее: "Куплю собаку, лабрадора мальчика палевого цвета до полугода за 1500 рублей". Дурацкое именно потому, что клубных щенков за такую маленькую сумму никто не продает...
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
Как у меня появилась собака.
Как у меня появилась собака.
Мы очень хотели завести собаку. Какую-нибудь маленькую йоркширского терьера или мопса. Но однако папа сказал нам нужна большая собака, которая вас будет охранять. Потом мы очень долго думали, какую же нам завести крупную собаку, и сошлись на одном мнении - ЛАБРАДОР.
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Рады сообщить, что с 23 сентября на нашем сайте начинается конкурс рассказов "Как у меня появилась собака". В статьях мы ждем от вас историй о том, как вы обзавелись четвероногим другом, почему выбрали именно эту породу, искали заводчика или же взяли в приюте, какую кличку придумали...
Чудо-щенок из приюта...
Чудо-щенок из приюта...
Я то думала, что нашла свою собаку, а на самом деле это она нашла меня и стала полноправным членом нашей семьи.
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Мой рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака. Это произошло совершенно неожиданно для нас. Видимо так распорядилась судьба. Мы спасли его от жизни никому не нужной, бродячей собаки, и приобрели верного друга.