Яндекс.Метрика
Кому не знакомо чувство, что в твоей жизни чего- то не хватает? И каждый находит для себя решение этой маленькой неприятности жизни. Для кого- то это путешествия,  для кого- то изучение языков или новое хобби. Такой же момент был и в моей маленькой семье, но ответ на вопрос сам нас нашел.

На дворе был декабрь, когда сломавшийся автомобиль вынудил нас поехать в поисках деталей в тот конец города, который мы редко посещаем. И так как поиски были безуспешными, мы с супругом решили заехать в один из гипермаркетов по пути домой. Расстроенные и немного замерзшие мы бродили по торговому комплексу, пока не наткнулись на выставку бездомных животных. Среди множества клеток нас притянула та, в которой сидел маленький черный как уголек щенок. Большие и грустные собачьи глаза заглядывали глубоко в душу, а суетливые работники службы«Найди друга» с улыбкой смотрели на нас, двух взрослых людей гладящих щенка через клетку.

Пробыв возле щенка около двух часов, мы так и не решились взять с собой приглянувшегося нам малыша. Весь вечер мы вспоминали того мокроносого приятеля.И думали о том какую кличку мы бы дали ему, если бы решились взять в дом собаку. Перебрав кучу вариантов, сошлись на имени Миша.

На следующий день с самого утра мой супруг не мог найти себе места,перелистывал картинки со щенками, просматривал объявления о собаках в интернете. И словно маленький ребенок упрашивал меня взять домой пса. Ну как можно отказать любимому человеку, который с большими, детскими глазами, говорит тебе: « Вот мне родители говорили, что когда буду жить отдельно смогу завести себе собаку», вот как?

Решение было принято, найдена старая подушка, из которой мы смастерил и собачий коврик и отправились за нашим новым другом. Не зная в котором из множества торговых комплексов находилась нужная нам выставка нуждающихся в семье животных, мы объехали несколько самых популярных мест, где обычно проводятся такие мероприятия. И нашли его! Того самого, маленького, черного,пушистого милого приятеля. Заметившие нас работники службы приюта радостно встретили нас, воскликнув « Вы все-таки за ним вернулись!». Вытаскивая  из клетки пса- скромнягу, приятная женщина,сказала: « Ну, что  Мишенька, пора прощаться, тебя забирают». Невольно мы стали улыбаться, для нас это был словно«знак», того что это именно наш друг! Оформив документы, мы забрали себе нашего маленького медвежонка. С того момента прошло много времени, все вместе мы пережили много ярких моментов. Первую прогулку, приучение ходить в туалет на улицу, выпавшие молочные зубы, первые погрызанные туфли и выученная команда.Воспитание нового члена семьи отняло у нас много времени и сил, но в, то, же время дисциплинировало нас и сплотило нашу семью.

Лучший друг - он выбирает тебя сам!

Лучший друг - он выбирает тебя сам!

Лучший друг - он выбирает тебя сам!

Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Уже практически год с нами живет наш маленький дружок, который дарит нам множество положительных эмоций, встречает нас по приходу домой и будит по утрам. И мы забыли о том странном чувстве, что нам чего то не хватает, потому что теперь у нас есть всё, в том числе и гавкающий четырехлапый  друг!



Автор: admin
Просмотров: 6458

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Немецкая овчарка по кличке Гром
Немецкая овчарка по кличке Гром
У нас есть замечательная собака породы - немецкая овчарка, кобель, по кличке "Гром". Появился он у нас довольно забавно. Мы с моим женихом поехали в город, мы живем на окраине, для покупки мне одежды осенней, но меня безумно потянуло на птичий рынок...
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
Мой четвероногий друг
Мой четвероногий друг
Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора...
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным.
Российский Ретривер клуб
Российский Ретривер клуб
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека.
Любимый Чарли
Любимый Чарли
Был осенний, удивительно теплый день. Я и моя мама были на даче, занимались клумбой, садом. На тот момент у нас уже была большая собака Айше, порода кавказская овчарка. Каждый питомец требует много внимания и заботы, в особенности такая крупная порода: погулять, покормить, причесать шерсть. Поэтому речь о другой собаке даже не заходила.
Появление собаки в моей жизни
Появление собаки в моей жизни
Мы стали прислушиваться, звук шёл будто из под земли, так и оказалось…в яме занесенной снегом сидели прижавшись друг к другу два чуть ли ни синих щеночка, лапы, нос, уши, все отморожено. Раньше моя мама не воспринимала собак, тем более бездомных. Поэтому мы отнесли щенков в ближайший продуктовый киоск...
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Итак, конкурс окончен и он прошёл просто на ура! Спасибо всем участникам, кто остался без подарка не отчаивайтесь, ведь лучший ваш подарок уже с вами! :)
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Мой рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака. Это произошло совершенно неожиданно для нас. Видимо так распорядилась судьба. Мы спасли его от жизни никому не нужной, бродячей собаки, и приобрели верного друга.