Яндекс.Метрика
конкурс, истории про собак, рассказы про собак, черныш, подобрать щенка, щенок, черная собака
фото: fotosobaki.narod.ru
Однажды осенним вечером я шла домой после занятий с приподнятым настроением. Когда  я подошла к своему дому, то увидела что недалеко от нашей калитки сидит маленький щеночек черного цвета, с печальным взглядом и ободранной шкурой. Сначала я не обратила на него  внимание, и пошла домой. Но потом  обернулась и увидела, что бедная собачка бежит за мной на трех ногах.

Внутри меня как будто что- то перевернулась… Мне  стало так жалко щеночка, что по моему телу пробежали мурашки…Я впустила его во двор. Мама была не против того, что бы пес жил у нас, но проблема была в другом, у нас не было места, где бы собака могла жить. Я нашла большую коробку, вырезала отверстие для выхода, постелила там старое пальто и мини-будка была готова. Но это, конечно, было временное жилье черныша. Папа обещал сделать будку. 

На следующий день я с песиком пошла  в вет. лечебницу. Ветеринар обработал место, где не было ноги,  сказал мне, что это еще не самое страшное, что могло бы  случиться, и что он будет бегать быстрее, чем страус. Через неделю папа сделал чернышу огромную будку. Мой любимый щенок, уже был более веселым, подвижным, у него была мягкая шерсть. Мы с ним каждый день гуляли, я сделала очень много фотографий с щеночком, я не представляю свою жизнь без него. 

Черныш был моим лучшим другом, недаром говорят: «Собака- друг человека». Хочу закончить свой рассказ  высказыванием Туссен Шарле  «Собака - это лучшее, что есть у человека».


Автор: admin
Просмотров: 6282

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Марк и Дейзи
Марк и Дейзи
Собаки блуждали по улицам города. Здесь они были равны с другими бродячими собаки, никто не смотрел на то ирландский ли это терьер Герцогиня Элизабет или простая бродяга. Наконец, они нашли своего сородича с такой же несчастной жизнью. Они шли и из подвала выбежал щенок. Он увидел семью Дейзи и с радостью подбежал к ним.
Памятники собакам
Памятники собакам
В этой статьи я бы хотела поговорить о подвигах собак и о благодарности людей в их честь. Памятников собакам в мире много, но каждый из них обладает своей историей.
Результаты конкурса историй о собаках
Вот и подошёл к концу наш сентябрьский марафон статей про наших любимы собак. Спасибо за активное участие и голосование, все рассказы были написаны с юмором и теплотой, и не остались без внимания.
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Живёт у нас дома пёс Щеня, весёлый смелый и очень быстрый с обычной породой двор-терьер. Утречком собрались они с мужем за молочком к соседу. Пришли значит, стучали свистели никто не выходил...
Конкурс статей
Для того,чтобы порадовать наших дорогих читателей и их питомцев, мы подготовили конкурс, а, значит, и замечательные призы победителям. С момента публикации этого объявления на нашем сайте начал действовать конкурс статей.
Сэмого друзья
Сэмого друзья
А могут ли дружить собаки? Да, что за глупости. Они выходят на прогулку, поиграют с другими собаками, неужели вы ждете от них что-то больше?
Собачий язык
Собачий язык
Зачем понимать язык собак? Дело в том, что собаки привыкли жить в стае; при помощи звуков и поз они занимают собственное место среди себе подобных. Хозяина собака тоже воспринимает как члена стаи; если вы неправильно поймете ее сигналы, она не будет вас слушаться.
Мой лучший друг
Мой лучший друг
За 2 года, которые она живёт у нас, она стала полноправным членом нашей семьи. Она знает всех наших друзей и знакомых, и всегда встречает их радостным взглядом и весёлым махающим хвостом.
Моя первая нянька
Моя первая нянька
Овчарка по кличке Сильва! Она меня слушается, выполняет мои команды. Зимой она вместе со мной валяется в снегу и мама нас за это не ругает. Подбрасываю снежок, а она на лету его ловит...
Первая драка
Первая драка
Я кое-как схватила его за пасть, но зубы разжать так и не смогла. Хозяйка Масика оказалась смелее, она бросилась спасать своего питомца, и просто вырвала его из пасти Масяни. Бедный Масик, он стал трястись, потом притих...