Яндекс.Метрика
_049.jpgИ так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.

Так как я являюсь владелицей собаки, породы американский бульдог,  давайте рассмотрим вариант именно на этой породе. Понимаю тех, кто при виде  очаровательных клубочков не удержится и принесет домой месячного плюшевого щенка. Но стои заранее задуматься кто будет с ним сидеть в течении дня, развлекать, выносить на прогулку? Если Вы целый работаете, и щенок в одиночестве, то приобретения маленького щенка вам не подходит. Сами подумайте, если его закрыть в клетке, то он будет скулить – плакать. Если оставить в комнате – будет развлекать себя, грызть и рушить все что попадется на пути, это все же неудобства для вас. Но если у вас есть время или может кто-то из родственников готов уделить свое внимание и время маленькому щенку американского бульдога, то это самое лучшее, что может быть в данном случае.


            Возраст от 2 до 5 месяцев самый благоприятный для приобретения опыта щенком,  его легкого и быстрого обучения. Это время, когда бульдог узнает и сильно привязывается ко всем членам, его уже новой семьи.


            При таком раскладе, щенок с пеленок станет Вашим любимцем. Все, что вы заложите в него с _116.jpgшестинедельного возраста, то затем и получите : привычки, команды, манеры, а самое ценное – здоровье.


            Период от пятимесячного до полуторагодовалого возраста характеризуется взрослением собаки. К концу этого периода, как правила американский бульдог уже обучен всему  тому, что ему пригодиться в жизни. К это времени пес уже социализован и у него сформированы все повадки.


            Приобретая бульдога этого возраста (5-1,5 года) Вы рискуете не получить той привязанности , которую ценят все бульдожатники. И самое главное нужно знать, что завоевать аувторитет и перевоспитать выращенную собаку под силу лишь человеку, ранее имевшему опыт с бульдогами, либо профессиональному кинологу.


            Бываю такие случае, когда есть возможность взять уже взрослую собаку, более 1,5 лет. Задумайтесь какую ответственность Вы берете на себя! Такая собака вовсе не ущербна, не значит, что Вы не сможете ее чему то научить. Просто обучение командам и полному подчинению происходит очень и очень медленно, а перевоспитание уже сформировавшегося характера, определенных привычек, зачастую просто невозможна.

Автор: admin
Просмотров: 1892

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Выбор клички для собаки
Выбор клички для собаки
Кличка собаки - это наиболее часто употребляемая команда, необходимая для общения человека и собаки, приобретает значение сигнала "внимание". Приучение к имени станет в возрасте около 3 месяцев одним из первых этапов дрессировки щенка.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Кого выбрать кобеля или суку?
Кого выбрать кобеля или суку?
При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.