Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru
И так, Вы определились с породой собаки – американский бульдог, и теперь вы хотите купить бульдога именно шоу класса. Этот поиск должен быть направлен на собаку с общепринятым стандартом породы.

У покупателя должно сформироваться собственное мнение относительно американца, т.к. существует определенный стандарт породы, но типов бульдогов множество. Вы должны не только изучить стандарт, но и посетить 6-8 выставок, лучше монопородных, которые судяться породными экспертами. Желательно, чтобы судью были разными, включая иностранных экспертов.


Постарайтесь дать собственную оценку участникам ринга. Определите достоинства и недостатки каждой выставляемой собаки. Интересуйтесь происхождением победителей выставки. Возможно ваша оценка в «судействе» совпадёт с известным судьей, и вы захотите взять щенка сходного происхождения. Происхождение бульдога имеет не маловажную роль в достижении вашей цели. Кроме того, по успехам потомства в спортивных состязаниях и шоу-рингах, оценивается ценность производителей.


Но не забывайте, что большая часть экспортеров в ринге оценивает только «форму», а не «содержание», которое является степенью ценности бульдога.


Сколько стоит  щенок американского бульдога шоу класса? Ответить на этот вопрос определенно нельзя. Ведь стоимость складывается из определенных факторов. Кто-то выезжает заграницу на вязку, кто-то не пропускает ни одной выставки, а ведь стоимость одной выставки на сегодняшний момент, от 1200 рублей. Все эти затраты переходят в стоимость щенков. И это правильно.


Хочется предостеречь новичков в том, что при покупке бульдога нельзя ориентироваться только на запрашиваемую за него цену. Я например, продавая один из пометов, вынуждена была продавать щенков «недорого», и к 2-м месяцам у меня уже не было ни одного щенка. Раньше 2-х месяцев продавать, отлучать от матери не рекомендуется.


Хороших бульдогов сейчас в России много, поэтому большое значение  при выборе и выращивании собаки будут иметь сотрудничество с заводчиком и Ваши личные симпатии к нему. Избегайте дёрганых, высокомерных заводчиков, которые утверждают, что их щенки самые лучшие, и на самом деле кроме финансовой выгоды ничего не преследуют. Так же стоит остерегаться людей, которые  возят собак из-за рубежа с целью продажи, а другими словами – с целью легкой наживы.

Автор: admin
Просмотров: 2179

Комментарии

#10205 Автор: Сергей написано 8/23/2019 6:58:43 AM
К выбору собаки для шоу класса нужно относится с предельным вниманием. Здесь очень многое зависит от предков собаки, на которую пал выбор. Всем удачи!

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
Выбор щенка или взрослой собаки
Выбор щенка или взрослой собаки
И так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.
Как выбрать английского бульдога
Как выбрать английского бульдога
Для приобретения английского бульдога обратитесь в специализированный питомник. Еще можно приобрести щенка на официальной выставке, которая проводится Российской кинологической федерацией.
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Собака для ребенка
Собака для ребенка
Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?
Выбор щенка
Будущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
Кошка или собака
Кошка или собака
Если однажды Вы поняли, что в Вашем доме слишком пусто и кого-то не хватает, то пришло время завести домашнего питомца. Первая проблемой, с которой Вы столкнетесь – это непростой выбор, кошка или собака.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Как выбрать собаку
Как выбрать собаку
С давних пор собака помогала человеку выжить, была незаменимым товарищем в охоте на диких животных и в пасла домашний скот, она охраняла жилище и защищала от врагов. То же самое продолжает делать и сегодня.