Яндекс.Метрика
wen002.jpgБудущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
  
Так, боксёр будет не лучшим спутником для пожилой женщины; такса — не самый удачный выбор для защиты собственности; эскимосская собака будет страдать от жаркого климата. Существуют собаки маленького, среднего и большого размера. Если ирландский волкодав встанет на задние лапы, то он будет выше человека; сенбернар — одна из самых тяжёлых собак; чихуахуа — одна из самых маленьких и самых хрупких.  

 

  Собаки могут быть короткошерстными, жесткошерстными и длинношерстными; одним необходимы длительные пробежки, другим достаточно небольших прогулок; одни любят жаркий климат, другие — холодный; бывают спокойные и живые, любящие полаять и тихие собаки. Поэтому, выбирая собаку, наряду с внешним видом необходимо учитывать и эти характеристики. Например, покупая охотничью собаку, следует принять во внимание тот факт, что, даже если она будет просто любимцем семьи, ей необходимы длительные прогулки, а два раза в неделю ей нужно давать возможность побегать без поводка, чтобы собака не потеряла форму.  

 

 Из охотничьих собак легче всего приспосабливаются к жизни в квартире американские кокер-спаниели и бассеты, а также таксы, любые терьеры и пудели. Что касается крупных собак, таких, как немецкая овчарка, боксер, бельгийская овчарка и эрдельтерьер, то им необходим, кроме ежедневных прогулок, хотя бы небольшой сад. Ниже приводится краткий список сгруппированных по размерам пород собак, которые распространены во всём мире.     Маленькие собаки — аффен-пинчер; — такса;

 

— болонский бишон; чихуахуа.jpg

 

— карликовый пудель;

 

— мопс;

 

— чихуахуа;

 

— вельш-корги;

 

— денди-динмонт-терьер;

 

— фокстерьер;

 

— бельгийский гриффон;

 

— йоркшир-терьер;

 

— мальтийская болонка;

 

— пекинес;

 

— левретка;

 

— пинчер;

 

— карликовый шнауцер;

 

— силихэм-терьер;

 

— скай-терьер;

 

— скотч-терьер;

 

— шпиц.   

 

  Собаки среднего размера 

 

— малый пудель;

 

— бассет;

 

— бигль;

 

— бедлингтон-терьер; Американский бульдог.jpg 

 

— американский бульдог;

 

— бультерьер;

 

— чау-чау;

 

— чирнеко дель Этна;

 

— кокер-спаниель;

 

— спаниели;

 

— гриффоны;

 

— керри-блю-терьер;

 

— миттельшнауцер;

 

— гончие;

 

— ирландский терьер.    

 

 Крупные собаки 

 

— эрдельтерьер;

 

— немецкий дог;

 

— бладхаунд;

 

— боксер;

 

— все легавые;

 

— далматин;

 

 

— доберман;

 

— золотистый ретривер;

 

— большая швейцарская горная собака;

 

— лабрадор;

 

— афганская борзая;

 

— салюки;

 

— бельгийская овчарка;

 

— бергамская пастушья собака;

 

— марем-моабруццкая овчарка;

 

— колли;

 

— немецкая овчарка;немецкая овчарка.jpg

 

— пойнтер;

 

— ризеншнауцер;

 

— ротвейлер;

 

— сенбернар;

 

— сеттер;

 

— спиноне.  
Автор: admin
Просмотров: 2086

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Покупаем собаку на рынке
Покупаем собаку на рынке
Рынок — не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали сюда с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Собака – зеркало хозяина
Собака – зеркало хозяина
Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.
Ребенок просит собаку
Ребенок просит собаку
Каждому из нас хочется маленького и преданного друга, особенно детям. Бывает родители настолько заняты рутинными делами, что недостаточно времени уделяют своему чаду. Так может стоит завести ему питомца.
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека
Одним из наиболее важных параметров является темперамент и подвижности собаки. Если спокойный человек приобрел, например добермана, то со временем его подвижность и суетливость начнут раздражать владельца. И наоборот, человеку, ведущему активный образ жизни, вряд ли подойдет спокойный и медлительный сенбернар. Какую собаку лучше выбрать для спокойного человека? Об этом и пойдет речь в обзоре.
Породы собак для работающих людей
Породы собак для работающих людей
Большая часть свободного времени у нас уходит на различные бытовые проблемы. Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, нужно тщательно подбирать породу собаки.
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Большая собака в семье с детьми: плюсы и минусы
Все видели фильмы «Бетховен» и «Мармадюк», где главную роль исполняют собаки крупных пород. В кино они прекрасно ладят с детьми, да и с взрослыми, но в жизни всё намного сложнее. Такое поведение животных – результат многодневного воспитания, уход и дрессировка, работа со специалистами.