Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru
Каждому из нас хочется маленького и преданного друга, особенно детям. Бывает родители настолько заняты рутинными делами, что недостаточно времени уделяют своему чаду. Так может стоит завести ему питомца.

Если у Вас маленький ребёнок, подходите к выбору животного очень аккуратно. Не стоит брать ему очень большую собаку или дикой породы кошку. Выберите ему нового друга по размеру. Также оцените ответственность Вашего ребёнка, чтобы он сам ухаживал за своим питомцам, а не Вы после тяжёлого трудового дня.
Возможно, ребёнок ещё не готов иметь животное, это может быть минутным желанием, или потому что это модно. Не стоит воспринимать всерьёз просьбы завести питомца, аргументированные фразами «потому что у всех есть, а у меня нет». 


Вообще животные помогают маленьким детям развиваться, адаптироваться и находить новых друзей. Например, если погладить кошку, в ответ она будет ласкаться и мурлыкать. Ребёнок запоминает это, и начинает осознавать, что добром отвечают на добро. Также кошки и собаки способствуют физическому развитию Вашего малыша, вместе они будут играть в подвижные игры, например, в догонялки. Животные помогают завести новых знакомых. Выгуливая свою собаку в сквере, Вы можете завести разговор с другими хозяинами четвероногих. Да и домой не так страшно возвращаться, если на поводке ведёте собаку.

Если Ваш ребёнок несколько замкнут, то с появлением животного у него повысится самооценка. Раньше он не мог найти общий язык со сверстниками - теперь есть очень актуальная тема! Почему бы не обсудить животных, их повадки, как за ними ухаживать, какие случаи были с питомцами. Теперь всегда есть тема для начальной беседы. Также с появлением маленького друга, особенно если это кошка редкой породы или собака из рода чемпионов на выставках, ребёнок будет иметь искусственно стимулированный интерес к себе и своему любимцу.

Животные – идеальные психологи, они всегда выслушают Вас. Будут смотреть на Вас преданными глазками и кивать в ответ. Был такой случай, что собака научила ребёнка читать! Один восьмилетний мальчик мог прочитать 45 слов в минуту, ускорить скорость чтения ему помогла такса. В то время пока мальчик читал, собака, свернувшись калачиком у него на коленях, терпеливо ждала, когда он освободиться. Мальчику никто не делал замечаний, не мешал, не поправлял. В компании с таким замечательным другом чтение было одним удовольствием.

Прежде, чем завести животное, хорошо подумайте. Позволяют ли Ваши финансы ухаживать за питомцем, будет ли Ваш ребёнок достаточно ответственно относится к домашнему зверьку, что бы потом со слезами на глазах не пришлось отдавать его в добрые руки.

Не забывайте, что с питомцами очень тяжело расставаться, если они прожили с Вами очень долго.

Автор: admin
Просмотров: 1802

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
«Декорашка» или крупная порода — как не ошибиться, выбирая собаку
«Декорашка» или крупная порода — как не ошибиться, выбирая собаку
Собираясь завести собаку, человек должен оценить, готов ли он гулять с ней как минимум по два раза в день, способен ли уделять достаточно внимания и времени, каким образом организовать командировки и туристические поездки и т. д. Как только решение принято, возникает следующий очень важный вопрос: какую именно собаку следует заводить.
Собака для ребенка
Собака для ребенка
Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Как выбрать собаку
Как выбрать собаку
С давних пор собака помогала человеку выжить, была незаменимым товарищем в охоте на диких животных и в пасла домашний скот, она охраняла жилище и защищала от врагов. То же самое продолжает делать и сегодня.
ТОП-5 больших собак
ТОП-5 больших собак
Крупные породы собак всегда внушают доверие и завараживают своим видом. На протяжении тысяч лет люди занимались селекцией и находились в постоянном поиске верных охранников и помощников.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.