Яндекс.Метрика
английский бульдог, как выбрать английского бульдога, описание породы английский бульдог
фото: http://buldog-vivat.narod.ru/
Если вы желаете купить английского бульдога, вы должны разбираться в данных животных. Это поможет подобрать собаку, которая будет соответствовать качествам, заявленным для породы.

Для приобретения английского бульдога обратитесь в специализированный питомник. Еще можно приобрести щенка на официальной выставке, которая проводится Российской кинологической федерацией. В случае если вы приобретаете щенка на «птичьем рынке» или у частного лица без статуса заводчика, будьте готовы, что это просто помесь нескольких пород. Эта собака может стать отличным компаньоном, однако не сможет принять участие в выставках.

Теперь решите, какого вам хочется щенка по типу. Высоко ценятся питомцы из шоу-класса. Они нужны для участия в выставках, для разведения, а также обладают высокими стандартами породы. Если вам нужна собака для совместного времяпрепровождения, собачья выставочная карьера для вашего питомца вас не интересует, то переплачивать не имеет смысла, приобретая такое животное. Дальше идут щенки брид-класса, соответствующие стандарту породы, они пригодны для разведения, но по цене они меньше стоят, нежели представители шоу-класса. Пет-класс находится ниже по классификации. Такие бульдоги в выставках не могут участвовать, зато становятся хорошими домашними любимцами.

Покупайте животное в возрасте полутора месяцев, не меньше. Если вы желаете быть уверены, что щенок соответствует стандартам породы, желательно брать его позже, например, в три месяца.

Не забудьте проверить документы питомника. Подтвержденная родословная должна быть у каждого из родителей собаки. Это вам пригодится, если вы впоследствии захотите выставлять собаку. На бульдога должна быть полностью оформленная «щенячья карточка», которую вы сможете в дальнейшем обменять на родословную.

Осмотрите животное на предмет соответствия породе. В два месяца английский бульдог должен иметь довольно-таки короткие лапки, широкую грудную клетку. Слишком объемный живот и длинные конечности зачастую оказываются признаком несоответствия стандартам. При этом шерсть значительно отличается от нормальной шерсти для взрослой собаки данной породы. Она шелковистая и тонкая, это к недостаткам животного нельзя отнести, если тому пока нет трех месяцев. Ориентироваться надо на поведение щенка – животное не должно быть слишком гиперактивное или трусливое. Бульдог в норме должен быть флегматичным и спокойным.

При выборе взрослой собаки (возрастом более года), проверьте ее на соответствие всевозможным стандартам. Рост собаки в холке должен быть сорок сантиметров. Показатель, который отличается более чем на пять сантиметров, считается серьезнейшим пороком. Также правилам должен соответствовать окрас – на однотонных животных не допускаются белые пятна. Еще к порокам, которые ведут к дисквалификации, относится длинная мордочка и недостаточно развитые брыли, не закрывающие полностью зубы. При наличии этих дефектов собака в лучшем случае может быть отнесена к пет-классу. Если вы купите такую собаку, то она не сможет принести потомство с подтвержденной родословной.
Автор: admin
Просмотров: 10608

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Почему мы заводим собаку
Почему мы заводим собаку
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.
Выбор американского бульдога шоу класса
Выбор американского бульдога шоу класса
У покупателя должно сформироваться собственное мнение относительно американца, т.к. существует определенный стандарт породы, но типов бульдогов множество. Вы должны не только изучить стандарт, но и посетить 6-8 выставок, лучше монопородных, которые судяться породными экспертами. Желательно, чтобы судью были разными, включая иностранных экспертов.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.