Яндекс.Метрика
Собака - охранник, собака для защиты, охрана имущества
фото: http://almatycity.olx.kz
Каждый из нас беспокоится по поводу сохранности своего имущества. В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг. Давайте побеседуем о том, какими способностями и качествами должен обладать питомец.

Собака-охранник должна защищать не двор, гараж или дом, а хозяина и членов его семьи.

Вы, наверное, много раз наблюдали, как владельцы собак оставляют своих любимцев в автомобиле и идут в какие-либо учреждения или по магазинам. В это время пес начинает лаять на всех людей, которые приближаются к машине. Однако если хозяин подвергнется грабежу, то такая собака защитить его не сможет.

Так что запомните, что место собаки - ни в коридоре, ни в вольере, а именно возле хозяина.

Конечно, не следует помещать питомца у своего дивана. Он просто должен иметь свободный доступ к вам.

Условия для работы четвероногого охранника.

При охране объекта особо важную роль играет приспособленность территории для охраны.

Прежде всего, это освещенность. Если прилегающая к дому территория освещена, то потенциальному преступнику будет намного сложнее на нее проникнуть. А главное, ваш питомец сможет сразу же обнаружить его и отреагировать соответствующим образом.

Кроме того, собаке должно быть удобно передвигаться по территории вокруг дома. Ведь от ее безопасности и мобильности зависит ваша безопасность. Так что очистите территорию от острых предметов, строительных материалов и всякого рода мусора. Собака должна иметь беспрепятственный доступ ко всем точкам забора и постройкам. Однако забор не должен иметь погрешностей. Иначе пес будет набрасываться на прохожих.

Сторожевая функция питомца должна быть в соответствующем состоянии.

То есть, собаке нужна строгость. Она не должна жить в праздности. Поэтому желательно иметь помощников для имитации проникновения в дом и вообще, на всю территорию. Подобные тренировки помогут воспитать внимательного и умного охранника.

Меры безопасности.

Если вы имеете достаточно денег, воспользуйтесь системой видео наблюдения. Многие устанавливают датчик. Позанимавшись с собакой несколько раз, вы обеспечите отличную охрану. Тренировки следует проводить с применением сигнала зуммера. Ведь у питомца должна быть соответствующая реакция на задержание.

Не допустите отравления любимца.

Самое надежное средство против отравления питомца – это проведение тренировок. Собака должна знать, что ей ни в коем случае нельзя брать корм с земли или у посторонних. Помните, что грабители нередко отравляют четвероногих сторожей.

Для эффективности тренировок нужно отработать многие ситуации.
Автор: admin
Просмотров: 11382

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Выбор щенка
Будущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Характер английского бульдога
Характер английского бульдога
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют.