Яндекс.Метрика
Подготовка перед покупкой собаки, покупка щенка, выбор щенка, как купить щенка, как выбрать щенка перед покупкой, выбор щенка
фото: http://zooschool.ru/
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек. Несмотря на породу и размер собаки, чтобы завести ее, нужна тщательная подготовка, требующая немаленьких затрат.

К появлению в доме собаки, как ребенка, следует отнестись серьезно. В первую очередь нужно позаботиться о месте собаки. Если вы собираетесь содержать собаку в частном доме, то необходимо построить или купить вольер для больших пород, или будку для более маленьких. В зависимости от шерсти и времени года, можно утеплить жилище собаки с помощью теплых подкладок, ковриков, матрасов, которые вы найдете в зоомагазине. Помимо места собаки, основным пунктом ее содержания является питание пса. Для этого нужно приобрести две миски: для воды и пищи. Для крупных собак существуют специальные подставки для мисок, предотвращающие искривление осанки.

Далее следует выбор поводка и ошейника. Основой выбора является прочность и соответствие массе собаки. Для более агрессивных пород существуют ошейники с шипами. Самыми популярными и удобными являются поводки с регулируемой длиной. Не стоит забывать о том, что по мере возрастания собаки следует менять ошейники. Если ваш будущий питомец будет иметь внушающие размеры или буйный характер, необходимо купить намордник. Здесь следует обратить внимание на материал изделия. Металлические намордники в холодную погоду могут привести к переохлаждению собаки, глухие  в жаркую погоду приводят к перегреву. Для развития питомца следует купить игрушки. Лучше сделать это в зоомагазинах, так как здесь они сделаны из безопасных материалов.

Помимо инвентаря, покупка щенка подразумевает ежедневную заботу и уходе за ним. Для подрезания когтей лучше купить когтерезку. Если порода имеет длинную шерсть, требуются специальные расчески, щетки, ножницы. Короткошерстным питомцам следует купить щетки-варежки. Для здоровья собаки понадобятся растворы для ушей, капли в глаза, шампуни, масла. Прежде чем применять их, будет необходима консультация с ветеринаром.

Это далеко не весь список возможных покупок, так как для каждой породы существуют особые наборы по уходу за собакой. Поэтому перед тем, как завести собаку, лучше проконсультироваться со специалистами или узнать информацию о желаемой породе в других достоверных источниках.
Автор: admin
Просмотров: 6762

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Почему мы заводим собаку
Почему мы заводим собаку
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.
Сколько стоит щенок
Сколько стоит щенок
Раньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Как выбрать английского бульдога
Как выбрать английского бульдога
Для приобретения английского бульдога обратитесь в специализированный питомник. Еще можно приобрести щенка на официальной выставке, которая проводится Российской кинологической федерацией.
Выбор щенка
Будущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Характер английского бульдога
Характер английского бульдога
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют.
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если вы решили взять собаку, то имейте в виду, что берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.