Яндекс.Метрика
дрессировка овчарки, хочу овчарку
фото: http://wingbow.me/
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними питомцами и стопками документов, непонятно откуда появляющихся на вашем рабочем столе. 

Но спешу вас обрадовать, овчарки - животные не прихотливые и даже очень полезные. У этой породы отлично развито чувство своей территории, а так же отлично настроен прибор аутентификации «свой-чужой». И по-этому при попытке привести к себе домой нового человека в лице подруги или друзей "тусовщиков", обычно заканчивается тем, что вам, как хозяину и вашим гостям приходится участвовать в викторине. Где вы как хозяин ведущий, а остальные это желающие. И длительность этой игры зависит от того, на сколько вы много удили ей времени, прежде, чем приводить домой друзей. 

Овчарки, как и другие крупные породы собак, обязаны вместе с хозяином пройти ряд подготовок и дрессировок. А именно впервые полгода жизни овчарки, вы должны ежедневно тренировать питомца с помощью лакомств и заботы, таким командам как сидеть, не двигаться, лежать. Это время для хозяина и питомца одно из самых не проблемных и забавных. К тому же вы сможете изучить подробно руководство по питанию животного о полу года до трех лет вашей совместной жизни. Этот процесс вас морально подготовит к предстоящим затратам на питание. 

Некоторое время спустя, когда ваш питомец окрепнет, вам стоит подыскать тренера для вас и вашего питомца, и выбрать время так, чтобы всё устраивало. Кроме тренировок со специалистом, вам так же придётся повторять и натаскивать на команды питомца. И вот уже от этого проведённого времени в учениях, и будет зависеть дальнейший ход событий. Приведете вы к себе друзей или мероприятие придётся проводить где-нибудь в другом месте. Запомните, ваш питомиц за всё время проведённое с ним, обязательно к вам привяжется, и даже будет ревновать к другим, с этим так или иначе придётся учиться справляться. 

Так же стоит не забывать, что у собаки крупных размеров, очень проблематично с лапами в частности вывихи. Так что старайтесь предпринимать все необходимые меры, чтобы предотвратить подобные преграды на вашем пути к счастью. Спустя еще пару лет, когда вашей собаке исполнится 3 года, обычно стараются проходить специальную подготовку на несение караула. Считается очень полезным. 

Вот так и вырисовывается насыщенная жизнь полная квестов с овчаркой.
Автор: admin
Просмотров: 6410

Комментарии

#81 Автор: Альберт Бареев написано 7/30/2015 11:11:56 AM
Овчарка - самая преданная и добрая собака. Она хороший защитник хозяина и хороший охранник дома. Единственное ее сложно держать в маленькой квартире. Овчарка хорошо подходит для собственного дома.

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
Собака - компаньон
Собака - компаньон
Что требуется от компаньона? Сопровождать в ваших походах, пеших и на машине; поднести, подать вещь, развеселить и отвлечь от тяжелых мыслей, скрасить одиночество, быть приятным и удобным в общении.
Породы собак для работающих людей
Породы собак для работающих людей
Большая часть свободного времени у нас уходит на различные бытовые проблемы. Для людей, которые большую часть времени проводят на работе, нужно тщательно подбирать породу собаки.
Выбор щенка
Будущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
Выбор щенка французского бульдога
Выбор щенка французского бульдога
Безусловно, вы уже приняли окончательное решения о породе вашего будущего питомца. Это будет французский бульдог. Активное, милое животное — отличный друг.
Характер английского бульдога
Характер английского бульдога
Несмотря на свирепую внешность и мускулистое телосложение, своим характером бульдог напоминает скорее нежного пуделька в устрашающей маске. Это порода требует к себе особенного внимания, поэтому подойдет той семье, где один из домочадцев всегда дома. В одиночестве бульдоги сильно тоскуют.