Яндекс.Метрика

Всем наверно интересен вопрос «Вывоз собаки за границу».


Даже если Вы никуда не едите, просто ради интереса можно узнать об этом вопросе побольше.

Так вот, был у меня сегодня клиент, который летал со своими мастиффами в Китай на 4 месяца. Клиент вполне нормальный, говорю, ну расскажите, что да как. Как Китайцы встретили Вас и собак. Рассказал…


Если готовиться заранее проблем никаких не возникнет. Главное, выбрать авиакомпанию, которая готова принять к перевозке собак, и которая обеспечит им комфортный перелет. Потому, что например, аэрофлот везет собак в багажном неотапливаемом отсеке, где на высоте минус 50! Проход к собакам запрещен. Знаю собак которые прилетали просто-напросто замерзшие, это был перелет Москва – Хабаровск, 8 часов лету.


Так вот вернемся к моему клиенту. Выбрал, значит авиакомпанию, Собаки в самолетедоговорился о реальности перевозки 2х крупных собак, узнал о документах и условиях перевозки. Для перевозки 2х крупных собак потребовалось: наличие чипа у собаки и паспорт, удостоверяющий это. Затем, вет. Паспорт с 2мя последними прививками от бешенства и чумы, стоит отметить, что прививки эти делаются не позднее чем за 2 месяца до полета. Справка Формы -1, получаемая в местной ветеринарной клинике, которая подтверждает здоровое состояние собаки. Ну и самый главный документ – Это разрешение на временный вывоз собак за границу, от представителя РКФ по городу Москве (в нашем случае). Насколько я поняла, справка дается либо в РКФ, либо в клубе уполномоченном выдавать такие разрешения. Вот и весь список документов.


Билет на собак как таковой не покупается, оплачивается перелет собаки в зависимости от веса вместе с клеткой и всем содержимым в ней (подстилка, миска с водой). Клетка должна быть на каждую собаку отдельная, с условием, что собака в ней может свободно лечь и развернуться. Вообщем, чтобы ей было комфортно. Мой клиент на собак одел еще теплые свитера, побоялся что замерзнут, гладкошерстные ведь.


Собаки долетели великолепно, 1 раз разрешили их посетить. Помещение было багажное, но теплое. Клетки стояли посередине этого отделения. Собаки спали, т.к. предварительно им кололи успокоительное на всякий пожарный. Еще стоит отметить, что сутки до перелета собак не кормили, пить давали по минимому, в самолете были миски с водой.


На китайской границе пришлось «попариться» общаясь с китайскими пограничниками, ну не ожидали они встретить таких «монстрят» - боялись J Проверив все документы, чипы, собак отпустили вместе с хозяином, хотя! Предварительно предупреждали, что существует карантинный режим ок. месяца, ничего подобного не было.


Выгуливались питомцы только в намордниках, на определенных площадках.

 

Обратно долетели хорошо, тоже без проблем.

                                   Вот такой вот опыт перевозки собак за границу. J

Автор: admin
Просмотров: 1932

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
И во времена кризисов, подобных нынешнему, которые порождают очень стрессовые ситуации, собаки и люди могут поддерживать друг друга и помогать друг другу в трудные времена. Еще один элемент, чтобы добавить, в справедливой взаимности, к обязанностям, взятым хозяином в благополучии своей собаки.
Поилки для собак
Поилки для собак
Вода, обязательно, должна быть в отдельной от пищи посуде, всегда свежая и чистая. Самый простой вариант использовать для этих целей миску из пластика, керамики или нержавеющей стали, главное подобрать её достаточной глубины и устойчиво установить, для этого можно использовать специальные коврики, подставки, присоски.
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Все уже понимают, что социальные сети стали ежедневным занятием для многих. Они крепко закрепились в списке наших ежедневных дел, и уже не представляется возможным как можно без них существовать. Такие сайты являются интерактивным источником информации, касающихся непосредственно наших интересов, в них мы ежедневно можем находить интересующие нас вещи, причем самые актуальные на данный момент. Но порой в универсальных сетях тяжело найти нужную информацию определенной специализации. Для таких людей, существует инновационное решение, о котором мы сейчас вам расскажем.
Собака и грудной ребенок
Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.
Выбираем комбинезон для собаки
Выбираем комбинезон для собаки
Как только наступят серьезные холода, многим владельцам собак придется в корне пересмотреть свои взгляды касательно одежды для собак. Если до этого любимица всей семьи вообще не имела теплого, влагостойкого комбинезона, то хозяину собаки придется озаботиться его покупкой.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Наказание для хозяина за дейстие собаки
К административной ответственности за нарушение «Правил содержания собак и котов» — статья 154 Кодекса об административных правонарушениях Украины — привлечён 22-летний владелец пса бойцовской породы «стаффордширский терьер».
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Проживая в квартире с собакой, следует внимательно относиться к любимым просьбам и жалобам соседей, ведь за нанесение вреда и дискомфорта вашим питомцем вы будете нести полную административную или даже уголовную ответственность.
Место для собаки
Место для собаки
Когда вы только приносите щенка в дом, не обустраивайте ему место сразу. Щенок, который оказался отрезанным от семьи и знакомой обстановки, ощущает себя весьма одиноким и потерянным.