Яндекс.Метрика
История породы начинается с острова Ньюфаундленд. Первоначально данная порода предназначалась для охоты. И только спустя пару лет англичане разглядели в лабрадоре собаку-партнёра.


  За многие годы тщательной селекции была выведена идеальная охотничья порода с превосходным нравом. Это легко обучаемая собака с мягким характером и высоким интеллектом. 


  В игре с животным происходит  развитие воображения у детей, малыши становятся добрее и заботливее, у них воспитывается чувство ответственности.


  Хотя, конечно, нельзя забывать, что это живое существо со своими чувствами, а не игрушка для ребёнка – необходимо с первого дня пребывания собаки в доме поставить перед собой вопрос: как научить ребёнка играть с щенком и как правильно за ним ухаживать.


 Для маленького лабрадора необходимо сухое просторное помещение, отсутствие сквозняков, частые прогулки и отдых, полноценное питание, уход и самое главное – любящие хозяева.
 Всё, что находится на полу: тряпки, провода, удлинители, обувь – необходимо убрать, в противном случае это станет очередной игрушкой вашего щенка. Так же необходимо спрятать всё колющее и режущее, дабы уменьшить риск получения собакой травмы.

 Для животного желательно приобрести две миски: для корма и воды. Подставку под миски делать не обязательно. Для прогулок следует купить поводок и ошейник. Чтобы щенок не грыз мебель, можно приобрести в зоомагазине антигрызин.
У щенка непременно должно быть своё место. Можно либо купить специальный матрас для собак, либо просто положить коврик.


  Кормить маленького лабрадора лучше всего не сухими смесями, а мясом, молочными продуктами (молоко, кефир, творог) и специальными консервами для щенков. Не забывая так же и про витамины. Для укрепления скелета необходимо давать костную муку и такие витамины как глюконат и глицерофосфат кальция. Для профилактики рахита – витамин D.


  Во время общения с щенком старайтесь не пугать его. Если вы наказываете щенка, старайтесь, чтоб голос ваш должен быть максимально строгим, чтоб собака поняла, что её ругают, а не играют с ней. Запрещается поднимать животное за передние лапы, так как это может привести к вывиху. Следите за тем, чтобы лабрадор не грыз деревянные и пластиковые предметы.


  Выгуливать питомца необходимо ежедневно и по нескольку раз. Если вы решили ехать на природу – обработайте шерсть собаки специальными средствами от клещей и блох.
Забота о лабрадоре заключается в ежедневном осмотре глаз и ушей, вычёсывании шерсти.
Лабрадор – это идеальная собака для всей семьи. Которая найдёт общий язык как со взрослыми, так и с детьми. При правильном подходе, она станет не только вашим домашним животным, но и преданным другом.

 
Автор: admin
Просмотров: 1422

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Аллергия на собачью шерсть: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения
Аллергия на собачью шерсть: причины развития, симптомы, методы диагностики и лечения
И вот настал тот долгожданный день, когда в доме появился милый крохотный комочек – щенок, который, несомненно, принадлежит к лучшей породе собак из всех существующих. Однако спустя некоторое время радость сменяется отчаяньем. У одного из членов семьи наблюдаются зуд и покраснение носа, из которого не прекращаются выделения, глаза также начинают чесаться и наполняться слезами, а чиханье только усиливается с каждым днем.
Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Гуляя на улице или в парке со своим питомцем всегда обращайте внимание на приближающихся собак и не позволяйте своей собаке отдаляться от вас слишком далеко.
Почему нельзя спать с домашними животными
Почему нельзя спать с домашними животными
Никто не будет оспаривать тот факт, что мурлыкающая кошка, спящая рядом это одновременно и снотворное и упоительное средство. Собака же, которая спит у хозяина в ногах – это залог безопасности. Неопасно ли спать на самом деле в одной постели со своим питомцем или лучше обустроить для него свой уголок?
Собака и грудной ребенок
Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Как поступить, ведь собака это тоже член вашей семьи. Она прожила с вами много лет, любит и уважает вас. Не отдавать же домашнего любимца в другие руки, ведь это стресс и для вас, и для нее. Неужели это так несовместимо беременная женщина и пёс?
Выгул мелких и крупных пород
Выгул мелких и крупных пород
Разборки между собаками бывают всегда и периодически они случаются, потому что постоянно происходит борьба за социальное место в стае.
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Канистерапия: лохматые доктора для особых детей
Об использовании собак в помощь людям с ограниченными возможностями знают очень многие из нас. Чаще всего собаки служат человеку как поводыри или помощники в ведении домашнего хозяйства. Но совсем недавно, не более 10 лет назад, эти прекрасные животные стали оказывать новый вид помощи – это канистерапия для детей с особенностями развития.
Почему собака может потеряться?
Почему собака может потеряться?
Если Вы когда нибудь сталкивались с потерей собаки, то скорее всего на данный момент Ваша собака либо чипирована, либо имеет бирку с номером телефона хозяина.
Подростковый возраст у собаки
Подростковый возраст у собаки
Молодая собака, аналогично человеку-подростку, обладает незрелым мозгом в практически взрослом теле. Процесс взросления у щенка, как и у ребенка, непрост, и ваша задача состоит в том, чтобы помочь любимцу пережить его безболезненно.
Лето: чем опасен этот сезон для собак?
Лето: чем опасен этот сезон для собак?
Каждому хозяину собаки с наступлением теплой погоды хочется вывезти любимого питомца на природу, к морю, на охоту или рыбалку, или просто на дачу. Простор и свежий воздух — это прекрасно. Однако новые условия могут спровоцировать непредвиденные ситуации, которых можно избежать, имея нужные знания.