Яндекс.Метрика
собака и грудной ребенок  Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.

  Какие только страшилки мне не приходилось слышать, и как кошка садилась на ребенка, а тот задохнулся, и как  маленький хомячок откусывал палец у грудного ребенка, и конечно всеми распространенное мнение, что собака рано или поздно загрызет ребенка!

 Эх, что ж за горе хозяева то такие. Ведь когда вы брали в свою семью питомца, вы должны были осознавать, что кормить – это мало, нужно еще и воспитывать его. Ходить на курсы послушания, правильно социализировать животное, знакомить с детьми. Ведь вы же заранее должны были думать, а  что же мы сделаем с любимым Тузиком или Барсиком, когда появиться ребенок.

 Когда в нашей семье появился ребенок у нас уже была «серьезная» собака породы американский бульдог. И ни разу у нас с мужем не появилось мысли «отдать», «пристроить», «подарить», мы ее по прежнему очень любили и ценили. И хоть получилось так, что нам пришлось переехать в маленькую квартиру, мы не задумывались, а хватит ли места собаке и грудному ребенка в маленькой квартире? Ведь ответ был однозначен – места хватит всем.

 Больше всего я боялась, что у ребенка начнется аллергия на собаку, и вот тогда то начнутся наши мучения. Чтобы это исключить мы купили очиститель воздуха, и вроде все было хорошо. Собака знала, кто такой ребенок, знала что ей дозволено лишь полизать ножки малышке. Но вдруг, Къярочка заболела и через некоторое время умерла.

 Умирала она долго и мучительно на моих глазах, в судорогах и конвульсиях билась 40 минут, после которых наступило молчание, гробовая тишина и слезы… Ее не стало в один миг, и в квартире стало скучно. Практически сразу мы решили, что жизнь семья без собаки не полноценна, и завели нового малыша – щенка восточно-европейской овчарки.

 И так получилось, что наш щенок меньше дочери всего на пару месяцев. Многих пугает, что маленький щенок «глупый» и не понимает, кто такой ребенок, может позволить себе лишнего – куснуть ребенка, толкнуть, отобрать игрушки. Как показала моя практика – ничего подобного. СОБАКА И ГРУДНОЙ РЕБЕНОК – вполне совместимый тандем.

 Наш пес прекрасно знает, что ребенок – это «святое» и покушаться на него и его игрушки нельзя. Он терпит все шалости, дерганья за хвост, отбирание косточки.

 Ну что говорить, пусть фотографии скажут сами за себя.

 Собака и грудной ребенок фото

собака и грудной ребенок собака и грудной ребенок собака и грудной ребенок  
собака и грудной ребенок
      
          . собака и грудной ребенок       ww620.jpg         С Къярочкой (американский бульдог)

ww621.jpg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ww622.jpg
Автор: admin
Просмотров: 1939

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Что такое хендлинг, и кто такой хендлер?
Искусная подготовка собаки для показа на выставках, умелое вуалирование слабых сторон животного и выделение его сильных сторон называют хендлингом. Человек, занимающийся управлением собаки, ее проводник, называется хендлером. Именно он представляет собаку на выставке (занимается подготовкой животного и показывает его). Формирование хендлинга произошло достаточно давно, постепенно он совершенствуется.
Вежливый хозяин с вежливым питомцем: как сделать так, чтобы вас любили соседи
Вежливый хозяин с вежливым питомцем: как сделать так, чтобы вас любили соседи
Соседи при виде вас с собакой на прогулке недовольно отворачиваются или громко требуют убираться из двора? Проанализируйте своё поведение: чем именно вы и ваша собака вызываете в людях недовольство.
Поилки для собак
Поилки для собак
Вода, обязательно, должна быть в отдельной от пищи посуде, всегда свежая и чистая. Самый простой вариант использовать для этих целей миску из пластика, керамики или нержавеющей стали, главное подобрать её достаточной глубины и устойчиво установить, для этого можно использовать специальные коврики, подставки, присоски.
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Все уже понимают, что социальные сети стали ежедневным занятием для многих. Они крепко закрепились в списке наших ежедневных дел, и уже не представляется возможным как можно без них существовать. Такие сайты являются интерактивным источником информации, касающихся непосредственно наших интересов, в них мы ежедневно можем находить интересующие нас вещи, причем самые актуальные на данный момент. Но порой в универсальных сетях тяжело найти нужную информацию определенной специализации. Для таких людей, существует инновационное решение, о котором мы сейчас вам расскажем.
Как правильно выгуливать собаку
Как правильно выгуливать собаку
Возникает вопрос – как выгулять щенка, а затем и взрослую собаку правильно, с соблюдением всех норм и правили этикета. Да-да, не удивляйтесь. Все, как и у людей, этикет и уважение к окружающим должно быть у всех.
Выгул мелких и крупных пород
Выгул мелких и крупных пород
Разборки между собаками бывают всегда и периодически они случаются, потому что постоянно происходит борьба за социальное место в стае.
4 основных заблуждения начинающих собаководов
4 основных заблуждения начинающих собаководов
Человеку, как известно свойственно ошибаться. Однако, некоторые заблуждения начинающих собаководов, могут стоить питомцу жизни. Какие заблуждения среди новичков наиболее распространены? Об этом пойдёт речь в данном обзоре.
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Проживая в квартире с собакой, следует внимательно относиться к любимым просьбам и жалобам соседей, ведь за нанесение вреда и дискомфорта вашим питомцем вы будете нести полную административную или даже уголовную ответственность.
Лето: чем опасен этот сезон для собак?
Лето: чем опасен этот сезон для собак?
Каждому хозяину собаки с наступлением теплой погоды хочется вывезти любимого питомца на природу, к морю, на охоту или рыбалку, или просто на дачу. Простор и свежий воздух — это прекрасно. Однако новые условия могут спровоцировать непредвиденные ситуации, которых можно избежать, имея нужные знания.
Стерилизация собаки. За и против
Стерилизация собаки. За и против
Когда в доме появляется собака, у хозяев возникает много вопросов по кормлению, уходу, воспитанию своего питомца. А когда он подрастет, встает еще один вопрос. Это вопрос о стерилизации.