Яндекс.Метрика
этикет собаковода, правила хорошего тона при выгуле собак, выгул собак, правила собаководов
фото: http://poisk-druga.ru
При выгуле собаки принято соблюдать некоторые правила. Соблюдение этих норм поведения позволит вам с комфортом выгулять вашего питомца и избежать неприятных ситуаций как с обычными прохожими, так и с собаководами и собаками.

Всегда держите в поле зрения всех приближающихся незнакомых собак.

Гуляя на улице или в парке со своим питомцем, всегда обращайте внимание на приближающихся собак и не позволяйте своей собаке отдаляться от вас слишком далеко, если вы гуляете без поводка, и тем более безконтрольно приближаться к незнакомой собаке.

Если приближающаяся собака на поводке.

Если приближающаяся собака идёт с хозяином на поводке, и хозяин, видя вашу собаку без поводка, посчитает нужным отпустить её,  то он может это сделать, но если этого не происходит, то нужно подозвать своего пса и тоже привязать к поводку. Не стоит дожидаться просьб и криков придержать свою собаку, это должно быть выполнено само собой.

Причин неотпускания с поводка собаки может быть масса, не стоит сразу думать, что злой хозяин всегда держит свою собаку на поводке и необоснованно ограничивает её свободу. Возможно собака после травмы и ей пока не положены активные игры или собака проходит курс на послушание. Также вероятно, что собака пока плохо слушается хозяина, и он не рискует её отпускать в не знакомом месте или возле дороги.

Лучшая рекция на подобную ситуацию, видя чужую собаку на поводке, взять и свою собаку на поводок. Проходя мимо, дать собакам понюхаться, если собаки настроены агрессивно, то не стоит их подводить близко, но и не следует им давать играть, если они настроены дружелюбно, они могут поранить друг друга поводками во время игр. В этом случае лучше отпустить с поводков обоих собак и дать им побегать, если они никому не будут мешать и никто не будет возражать.

Если приближающаяся собака без хозяина или бродячая.

Если приближающаяся собака без хозяина или бродячая, то подзовите свою собаку и привяжите к поводку. Не давайте собакам встретится, никто не знает, что это за собака и чем она может болеть. Её повадки также не известны, поэтому стоит предостеречься и переждать, пока собаки разойдутся и будут на достаточном расстоянии, чтобы потерять к друг другу интерес. Можно отпускать с поводка.

В любом случае, агрессивно собака настроена или дружелюбно, это никак не должно влиять на доброжелательность собаководов. Улыбнитесь и поздоровайтесь с хозяином собаки, поговорите на отвлеченные темы, спросите кобель или сучка у него. Если встретились два взрослых кабеля, то скорее всего, они быстро не подружатся, конечно, всё зависит от воспитания и породы собаки.

Автор: admin
Просмотров: 7259

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Если ваш щенок похож на большинство собак, ему, вероятно, нравятся автомобильные прогулки - ветерок, солнце, новые запахи. Вы любите побаловать его всякий раз, когда это возможно, но брать его с собой неизбежно означает оставлять его одного в машине хотя бы на несколько минут.
Переноска для собак на велосипед
Переноска для собак на велосипед
Посмотрите на картинку. Согласитесь, удобное приспособление для перевозки собаки во время прогулки. Такое приспособление, выполненное в виде корзинки, прочно крепиться на руль, обеспечивая животному и комфортное и главное, безопасное передвижение, вне зависимости от погодных условий и расстояния прогулки.
Будка для собаки – комфортная обитель
Будка для собаки – комфортная обитель
В настоящее время у владельцев домов и загородных дач большой интерес вызывает ландшафтный дизайн их подворья. Будка для собаки не исключение. Многим хочется, чтобы на участке все гармонировало, например, декор собачей конуры сочетался с хозяйским домом и соответствовал стилю. Поэтому мастерят будки схожие по архитектуре или же точные копии жилых особняков. Построить жилище для пса дело нешуточное. Главное, чтобы оно было качественное и безопасное.
Собака и грудной ребенок
Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.
Как правильно выгуливать собаку
Как правильно выгуливать собаку
Возникает вопрос – как выгулять щенка, а затем и взрослую собаку правильно, с соблюдением всех норм и правили этикета. Да-да, не удивляйтесь. Все, как и у людей, этикет и уважение к окружающим должно быть у всех.
Выгул мелких и крупных пород
Выгул мелких и крупных пород
Разборки между собаками бывают всегда и периодически они случаются, потому что постоянно происходит борьба за социальное место в стае.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Наказание для хозяина за дейстие собаки
К административной ответственности за нарушение «Правил содержания собак и котов» — статья 154 Кодекса об административных правонарушениях Украины — привлечён 22-летний владелец пса бойцовской породы «стаффордширский терьер».
Подростковый возраст у собаки
Подростковый возраст у собаки
Молодая собака, аналогично человеку-подростку, обладает незрелым мозгом в практически взрослом теле. Процесс взросления у щенка, как и у ребенка, непрост, и ваша задача состоит в том, чтобы помочь любимцу пережить его безболезненно.
Вывоз собаки за границу
Если готовиться заранее проблем никаких не возникнет. Главное, выбрать авиакомпанию, которая готова принять к перевозке собак, и которая обеспечит им комфортный перелет. Потому, что например, аэрофлот везет собак в багажном неотапливаемом отсеке, где на высоте минус 50! Проход к собакам запрещен. Знаю собак которые прилетали просто-напросто замерзшие, это был перелет Москва – Хабаровск, 8 часов лету.