Яндекс.Метрика
комбинезон для собаки, одежда для собаки, для собаки, комбез на осень, какой комбинезон выбрать
фото: http://dog-milk.com
Как только наступят серьезные холода, многим владельцам собак придется в корне пересмотреть свои взгляды касательно одежды для собак. Если до этого любимица всей семьи вообще не имела теплого, влагостойкого комбинезона, то хозяину собаки придется озаботиться его покупкой.

Но зачастую не все владельцы собак могут с должным профессионализмом и сноровкой купить своей собаке тот комбинезон, который ей действительно нужен.

Здесь нужно обращать внимание на породу собак, размер и температуру окружающей среды.

Если температура стабильно держится выше нуля, то можно будет выбрать нарядный джинсовый, велюровый или даже трикотажный костюм, который будет не только плотно сидеть на собаке и, тем самым, прогревать ее, но и стильно выглядеть. Если даже собачка и испачкает любой из вышеперечисленных костюмов, то его не затруднит с легкостью выстирать.

Следующими в списке стоят более теплые и непромокаемые болоневые костюмы. Если на улице случится дождь и затем снег, то такие костюмы станут идеальным решением для многих собачников. Болоновые костюмы могут встречаться с мехом или без. Если же выбирается первый вариант, то лучше брать с искусственным мехом, поскольку в случае загрязнения такой костюм быстро отстирывается и сушится. Болоневые костюмы с натуральным мехом преимущественно используются для выгуливания собак с сухую морозную погоду, когда не имеется шансов испачкать такой вид комбинезона.

Если у болоневого комбинезона будет иметься капюшон, то это, несомненно, окажется дополнительным плюсом. Но важно здесь другое - чтобы капюшон не наползал собаке на глаза. От этого она будет испытывать определенный дискомфорт. Желательно, чтобы у капюшона имелась металлическая кнопка или просто пластиковая пуговица.

Особое внимание придется уделить и горловине собачьего комбинезона. Не допускается использование таких костюмов, которые имеют жесткие и неудобные горловины. Лучше брать такие виды горловин, которые изготавливаются из стреч-бархата или трикотажа. Только в этом случае можно быть уверенным, что горловина будет отлично прилегать и не сдавливать собаке горло.

После покупки комбинезона некоторые собаки могут не проявлять усердия по части одевания. Но стоит хотя бы раз собаке пройтись в ненастную погоду в своей новенькой одежде, как она сама будет просить своим радостным лаем одеть ее новомодной одежкой перед очередной утренней или вечерней прогулкой.
Автор: admin
Просмотров: 8279

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Пойми свою собаку
Пойми свою собаку
Мы считаем собаку своим лучшим другом, думаем, что знаем о них всё и даже больше. А что же они представляют собой? Они преданно живут рядом с нами на протяжении вот уже 12 тысяч лет и искренне верят, что мы правильно понимаем то, что они хотят нам донести в тот или иной момент.
Почему нельзя спать с домашними животными
Почему нельзя спать с домашними животными
Никто не будет оспаривать тот факт, что мурлыкающая кошка, спящая рядом это одновременно и снотворное и упоительное средство. Собака же, которая спит у хозяина в ногах – это залог безопасности. Неопасно ли спать на самом деле в одной постели со своим питомцем или лучше обустроить для него свой уголок?
Одежда для собаки
Одежда для собаки
Заботясь о своих любимцах, следует понимать, что питание – это не только своевременное кормление. Собаки, как и люди, любят природу, обожают гулять. В ненастье гладкошерстные животные, в особенности мелкие породы, сильно мерзнут, поэтому заботливые хозяева для защиты от дождя и холода приобретают для собачек одежду.
Собака и грудной ребенок
Очень часто, когда в семье ожидается прибавление в виде маленького человечка, «заботливые» хозяева начинают избавляться от живности, которая у них есть. Ищут руки для кошек, собак и даже мелких грызунов и птиц. Ведь по мнению таких хозяев животные – это не только разносчики заболеваний и грязи в квартире, но и потанцеальная опасность для их ребенка.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Чипирование собаки
Чипирование собаки
Сам по себе чип представляет собой капсулу, внутри которой находится микросхема с зашифрованными данными. Она вживляется под кожу животного, но никакого серьезного хирургического вмешательства для этого не требуется – все проходит так же, как во время прививки.
4 основных заблуждения начинающих собаководов
4 основных заблуждения начинающих собаководов
Человеку, как известно свойственно ошибаться. Однако, некоторые заблуждения начинающих собаководов, могут стоить питомцу жизни. Какие заблуждения среди новичков наиболее распространены? Об этом пойдёт речь в данном обзоре.
Не только друг, но и учитель
Не только друг, но и учитель
Людей, которые любят собак, можно узнать сразу даже на улице. Если мимо такого пробегает песик - не важно, с хозяином или одинокий, - собачник с умилением будет смотреть вслед, никогда не пройдет равнодушно. Собачью породу любят за многие качества, но у нее есть еще одна хорошая черта – она во многом является примером для таких умных и все знающих людей. И это можно доказать.
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Виды собачьих ошейников. Как правильно подобрать ошейник для своего питомца? Что следует учитывать при покупке ошейника? Выбирая ошейник для своего четвероногого друга необходимо учитывать тип шерсти, массу, размер и нрав собаки. Для щенков лучше всего приобретать легкие изделия из кожи, что имеют мягкую подкладку. Мелкие породы собак лучше всего выгуливать в шлейках, так как в них питомец будет чувствовать себя свободнее и вырваться намного сложнее.