Яндекс.Метрика
собака, выставка, случка, щенки, Разведение собак, разведение собак бизнес, племенное разведение собак, разведение породистых собак
фото: http://www.spryfieldanimalhospital.com
Владельцы домашних животных, особенно собак, часто задумываются о разведении своих питомцев. Если вы в этом деле новичок, то потребуется много сил и, конечно же, знаний в этой области кинологии. Заводчик собак - это очень ответственная профессия. Вы хотите стать профессиональным заводчиком собак? Вам следует узнать о проведении специальных курсов или семинаров в вашем городе, такие курсы проводят элитные клубы кинологов, с приличным стажем работы, хорошо зарекомендовавшие себя в этой области. Посещайте различные выставки собак, там вы сможете познакомиться с опытными заводчиками пород. В случке собак есть очень много нюансов, которые следует знать для произведения на свет щенков с наиболее ценными качествами породы.

Если вы решили завести щенят просто для себя или друзей, вам все же следует знать некоторые аспекты данной затеи. Для начала нужно выбрать подходящую кандидатуру для случки. Посетите выставки собак вашей породы. Обговорите с хозяевами кобеля подходящее время и место для вязки. Так же учтите оплату за «услуги», обычно это бывает алиментный щенок, то есть самый первый и крепкий щенок в помете. Затем обязательно сходите к ветеринарному врачу вашей собаки, он сможет определить наиболее благоприятное время для вязки. Тщательно выбирайте место для случки, это должно быть довольно большое огороженное пространство, без лишних людей и внешних раздражителей (резких запахов, громкого шума).

Обычно через 3 - 5 дней после случки у собаки должна прекратиться течка. Признаки беременности проявляются только после 5 недели, в это время вам следует начинать тщательно следить за питанием и физическими нагрузками собаки. Еда должна быть легкой, нежирные субпродукты подойдут. Не стоит постоянно кормить собаку только сухими кормами, варите ей супы с говяжьими легкими и сердцем с добавлением круп. На прогулке не давайте ей прыгать и играть с другими собаками.

Перед родами собака беспокойно начинает метаться по дому. Как только заметите у собаки такое поведение, следует сразу позвонить врачу. Лучше заранее договориться с ветеринаром, о присутствии его во время родов, так как бывают осложнения и специализированная помощь никогда не помешает.
Автор: admin
Просмотров: 8122

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Если ваш щенок похож на большинство собак, ему, вероятно, нравятся автомобильные прогулки - ветерок, солнце, новые запахи. Вы любите побаловать его всякий раз, когда это возможно, но брать его с собой неизбежно означает оставлять его одного в машине хотя бы на несколько минут.
Пойми свою собаку
Пойми свою собаку
Мы считаем собаку своим лучшим другом, думаем, что знаем о них всё и даже больше. А что же они представляют собой? Они преданно живут рядом с нами на протяжении вот уже 12 тысяч лет и искренне верят, что мы правильно понимаем то, что они хотят нам донести в тот или иной момент.
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
И во времена кризисов, подобных нынешнему, которые порождают очень стрессовые ситуации, собаки и люди могут поддерживать друг друга и помогать друг другу в трудные времена. Еще один элемент, чтобы добавить, в справедливой взаимности, к обязанностям, взятым хозяином в благополучии своей собаки.
Как подготовить собаку к зиме
Как подготовить собаку к зиме
Пес неохотно, впрочем, как и Вы поднимается с теплого, удобного кресла, когда на улице пронизывающий ветер, или покрытый водой гололед во время оттепели, или колкий снежный вихрь, который так и норовит застлать глаза? Пудель не желает покидать Вашу кровать по утрам, а мохнатая кавказская овчарка не хочет вылезать из будки? Да, да это зима! Время новогодних подарков и затяжных простуд.
Будка для собаки – комфортная обитель
Будка для собаки – комфортная обитель
В настоящее время у владельцев домов и загородных дач большой интерес вызывает ландшафтный дизайн их подворья. Будка для собаки не исключение. Многим хочется, чтобы на участке все гармонировало, например, декор собачей конуры сочетался с хозяйским домом и соответствовал стилю. Поэтому мастерят будки схожие по архитектуре или же точные копии жилых особняков. Построить жилище для пса дело нешуточное. Главное, чтобы оно было качественное и безопасное.
Выгул мелких и крупных пород
Выгул мелких и крупных пород
Разборки между собаками бывают всегда и периодически они случаются, потому что постоянно происходит борьба за социальное место в стае.
Игрушки для собаки
Игрушки для собаки
Щенки по сути те же малыши, познают мир, играя как друг с другом, так и с игрушками, которые они могут кусать, тискать и грызть. На данный момент существует возможность приобрести любую игрушку для своего маленького питомца в специализированном магазине, но игрушка, сделанная самостоятельно, принесет радость не только щенку, но и вашему бюджету.
Подростковый возраст у собаки
Подростковый возраст у собаки
Молодая собака, аналогично человеку-подростку, обладает незрелым мозгом в практически взрослом теле. Процесс взросления у щенка, как и у ребенка, непрост, и ваша задача состоит в том, чтобы помочь любимцу пережить его безболезненно.
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.
Стерилизация собаки. За и против
Стерилизация собаки. За и против
Когда в доме появляется собака, у хозяев возникает много вопросов по кормлению, уходу, воспитанию своего питомца. А когда он подрастет, встает еще один вопрос. Это вопрос о стерилизации.