Яндекс.Метрика
строгий ошейник для собак, зоомагазин, выбор строгого ошейника, строгач для собаки
фото: http://www.fordogtrainers.ru/
Выбирая ошейник для своего четвероногого друга необходимо учитывать тип шерсти, массу, размер и нрав собаки. Для щенков лучше всего приобретать легкие изделия из кожи, что имеют мягкую подкладку. Мелкие породы собак лучше всего выгуливать в шлейках, так как в них питомец будет чувствовать себя свободнее и вырваться намного сложнее.

Для крупных и активных питомцев, особенно для тех с которыми сложно справится, можно использовать строгий ошейник для собак из металла (парфорс), который имеет специальные шипы на внутренней стороне. Если животное спокойное, то достаточно будет одеть обычный широкий ошейник из кожи. Не покупайте амуницию для прогулок, которая имеет торчащие наружу металлические шипы, так как могут пострадать другие питомцы. Такие ошейники были созданы для пастушьих собак, чтобы защищать их от волков.

Для жесткошерстных пород подойдут круглые в сечении модели, которые обшиты кожей. При покупке обратите внимание, чтобы шов располагался снаружи или сбоку. Если он будет на внутренней стороне, то может натирать шею животного и повредить шерсть.

Собакам, что имеют длинную и мягкую шерсть лучше всего подойдут ошейники в виде металлических цепочек. Выбирая данный аксессуар нужно проверить, чтобы на нем не было заусенцев и все звенья были крепко сцеплены.

Для того, чтобы вашу собаку было видно в темноте, можно приобрести светящиеся ошейники.

Выбирая амуницию для своего четвероногого друга в зоомагазине необходимо обратить внимание на следующее:

1. Кожа из которого состоит ошейник не должна быть грубой, а также очень мягкой. Грубый материал будет доставлять питомцу неудобство и раздражать его. Мягкое изделие может быстро растянутся, в результате чего, животное легко выскользнет из него.

2. Если у вас собака мелкой или средней породы, то лучше купить неширокий ошейник. Под широким аксессуаром, что длительное время не снимается, начинает вытираться шерсть и преть кожа. Широкие ошейники можно использовать для крупных пород собак или для привязывания питомца.

3. Обратите внимание, чтобы кольца и пряжки были сварными. При вероятности растягивания пряжки лучше не брать такой ошейник.

4. Хорошо, если кольцо будет закреплено на большом расстоянии от пряжки. Таки образом ошейник под тяжестью пряжки будет перемещаться кольцом вверх.

5. Амуниция не должна иметь очень яркий и насыщенный цвет, так как она начнет красится и линять при соприкосновении с водой.
Автор: admin
Просмотров: 9286

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Как мы приветствуем людей, которые нам нравятся? Оказывается, что таким образом мы склонны приветствовать и собак. Однако такое приветствие пугает собак, для них такое поведение — верх грубости. В связи со сказанным приводим пять фактов, которые вы не знали о собаках.
Модные штучки для собак и кошек
Новинка под названием PetsCell компании PetsMobility совместима с современными технологиями сотовой связи и со спутниковой системой навигации GPS.
Если пропала собака
Если пропала собака
Если все-таки собака потерялась, вы должны начать ее поиски сразу. Собаки любой породы обычно всегда возвращаются в то место, где последний раз гуляли с хозяином.
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Как поступить, ведь собака это тоже член вашей семьи. Она прожила с вами много лет, любит и уважает вас. Не отдавать же домашнего любимца в другие руки, ведь это стресс и для вас, и для нее. Неужели это так несовместимо беременная женщина и пёс?
Выгул мелких и крупных пород
Выгул мелких и крупных пород
Разборки между собаками бывают всегда и периодически они случаются, потому что постоянно происходит борьба за социальное место в стае.
Наказание для хозяина за дейстие собаки
К административной ответственности за нарушение «Правил содержания собак и котов» — статья 154 Кодекса об административных правонарушениях Украины — привлечён 22-летний владелец пса бойцовской породы «стаффордширский терьер».
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Сначала животным было выделено место на коврике в прихожей, постепенно их запустили в комнаты, стали покупать мягкие и вместительные корзинки. Сейчас появились и специальные домики для квартиры, где собака сможет с комфортом отдохнуть и расслабиться.
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.
Место для собаки
Место для собаки
Когда вы только приносите щенка в дом, не обустраивайте ему место сразу. Щенок, который оказался отрезанным от семьи и знакомой обстановки, ощущает себя весьма одиноким и потерянным.
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейки сейчас очень популярны. Их можно увидеть, как на представителях декоративных пород, так и на служебных собаках. Такая востребованность объясняется заботой о здоровье и благополучии домашних животных. Ведь существует мнение, что ошейник способен нанести питомцу большой вред.