Яндекс.Метрика
Поилки для собак, миска для воды, пить, собака, вода
фото: http://zhivplanet.ru/

Вода необходима для организма человека и любого животного, для того, чтобы обеспечить ею своего питомца отлично подойдут поилки для собак. Вода, обязательно, должна быть в отдельной от пищи посуде, всегда свежая и чистая. Самый простой вариант использовать для этих целей миску из пластика, керамики или нержавеющей стали, главное подобрать её достаточной глубины и устойчиво установить, для этого можно использовать специальные коврики, подставки, присоски.

Замечательным вариантом для собак с длинной шерстью, ушами, с бородкой, а также для активных и подвижных щенков подойдут поилки-непроливайки, в конструкцию её входит миска, ободок, предотвращающий расплескивание, и специальная мембрана, которая дозирует воду и препятствует её разливанию даже при падении.

Щенки, а также взрослые собаки во время отсутствия хозяев часто остаются в клетке, именно здесь можно закрепить специальную навесную поилку, она крепиться на стенку клетки за прутья, а значит даже беспокойное животное не сможет её опрокинуть и перевернуть.

Удобными для использования будут автоматические поилки для собак. Они могут быть выполнены в виде фонтанчиков для питья, благодаря постоянной циркуляции, а также наличию фильтров, вода для животного всегда свежая, чистая и прохладная. Такие устройства работают от сети или же от батареек.

Поилки с дополнительной емкостью для воды заполняются по мере необходимости, а значит защищают воду от загрязнения, также благодаря большому объему они будут идеальным вариантом на время отсутствия хозяина. Также они могут быть автоматическими, и тогда вода будет дозироваться в определенные интервалы, определенными объемами.

Для путешествии, поездок в машине, походов и длительных прогулок, а также во время выставок можно использовать дорожные поилки для собак:

-раскладные чаши, они могут быть пластиковыми со складным дном, либо из специальной герметичной ткани, которые в сложенном виде выглядят как маленькая сумочка, а в разложенном принимают форму чаш с широким, для устойчивости основанием. Такая посуда занимает мало места, но воду для них необходимо носить в отдельной емкости. Также дорожные поилки могут быть выполнены в виде бутылки с водой с выдвижной емкостью-дозатором. Такое приспособление удобно использовать в машине, оно, безусловно, занимает больше места, но воду отдельно брать не требуется.

Не важно какая поилка в итоге будет у вашей собаки, главное помнить, что вода должна быть доступна всегда, независимо от времени суток и она должна быть чистая и свежая.

По материалам сайта http://zhivplanet.ru/

Автор: admin
Просмотров: 8360

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
И во времена кризисов, подобных нынешнему, которые порождают очень стрессовые ситуации, собаки и люди могут поддерживать друг друга и помогать друг другу в трудные времена. Еще один элемент, чтобы добавить, в справедливой взаимности, к обязанностям, взятым хозяином в благополучии своей собаки.
Как подготовить собаку к зиме
Как подготовить собаку к зиме
Пес неохотно, впрочем, как и Вы поднимается с теплого, удобного кресла, когда на улице пронизывающий ветер, или покрытый водой гололед во время оттепели, или колкий снежный вихрь, который так и норовит застлать глаза? Пудель не желает покидать Вашу кровать по утрам, а мохнатая кавказская овчарка не хочет вылезать из будки? Да, да это зима! Время новогодних подарков и затяжных простуд.
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Все уже понимают, что социальные сети стали ежедневным занятием для многих. Они крепко закрепились в списке наших ежедневных дел, и уже не представляется возможным как можно без них существовать. Такие сайты являются интерактивным источником информации, касающихся непосредственно наших интересов, в них мы ежедневно можем находить интересующие нас вещи, причем самые актуальные на данный момент. Но порой в универсальных сетях тяжело найти нужную информацию определенной специализации. Для таких людей, существует инновационное решение, о котором мы сейчас вам расскажем.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
История знает много примеров собак, которые, казалось, прекрасно ощущали течение времени. Одним из них, несомненно, был знаменитый Хатико. Пес породы акита-ину, принадлежащий японскому профессору, всегда появлялся на вокзале вовремя, чтобы приветствовать своего хозяина, возвращающегося домой.
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Правила выгула собак в многоквартирном доме
Проживая в квартире с собакой, следует внимательно относиться к любимым просьбам и жалобам соседей, ведь за нанесение вреда и дискомфорта вашим питомцем вы будете нести полную административную или даже уголовную ответственность.
Вывоз собаки за границу
Если готовиться заранее проблем никаких не возникнет. Главное, выбрать авиакомпанию, которая готова принять к перевозке собак, и которая обеспечит им комфортный перелет. Потому, что например, аэрофлот везет собак в багажном неотапливаемом отсеке, где на высоте минус 50! Проход к собакам запрещен. Знаю собак которые прилетали просто-напросто замерзшие, это был перелет Москва – Хабаровск, 8 часов лету.
Сколько стоит содержание собаки?
Многие семьи, прежде чем обзавестись питомцем, в частности собакой, немаловажную роль уделяют вопросу содержания его, особенно денежному: «сколько стоит содержание собаки?».
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Виды собачьих ошейников. Как правильно подобрать ошейник для своего питомца? Что следует учитывать при покупке ошейника? Выбирая ошейник для своего четвероногого друга необходимо учитывать тип шерсти, массу, размер и нрав собаки. Для щенков лучше всего приобретать легкие изделия из кожи, что имеют мягкую подкладку. Мелкие породы собак лучше всего выгуливать в шлейках, так как в них питомец будет чувствовать себя свободнее и вырваться намного сложнее.
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейки сейчас очень популярны. Их можно увидеть, как на представителях декоративных пород, так и на служебных собаках. Такая востребованность объясняется заботой о здоровье и благополучии домашних животных. Ведь существует мнение, что ошейник способен нанести питомцу большой вред.