Яндекс.Метрика
Щенки по сути те же малыши, познают мир, играя как друг с другом, так и с игрушками, которые они могут кусать, тискать и грызть. На данный момент существует возможность приобрести любую игрушку для своего маленького питомца в специализированном магазине, но игрушка, сделанная самостоятельно, принесет радость не только щенку, но и вашему бюджету.

Выбрать игрушку для щенка, с которой он не захочет расставаться задача не из легких. Существует некоторое количество разнообразных видов игрушек. Рассмотрим немного подробней каждую из них. 

Резиновая игрушка для собаки

Резиновые игрушки необходимы для развития челюсти у собаки. Используя эти игрушки, можно играть с питомцем в «поймай и принеси», потому как они довольно крепкие.

Виниловые игрушки для собак

Существуют виниловые игрушки, которые комфортно располагаются в челюсти собаки. Довольно часто внутрь такой игрушки помещается пищалка, она вызывает дополнительный интерес у питомца.

Можно изготовить игрушку из высококачественной ткани или овечьей шерсти. Многим собакам нравиться брать их в зубы и таскать за собой.

Веревочная игрушка для собаки

Для развития челюсти и зубов у собаки можно использовать игрушки, сделанные из веревок, с добавлением ароматизатора. Используя эти игрушки можно играть с собакой в перетягивание. Игрушки из сыромятины отлично убирают налет с зубов собаки, обычно их создают в виде косточек и добавляют на них, для увеличения внимание животного, различные отдушки. Если собака любит грызть, ей подойдут твердые игрушки.

Собаки любят грызть дерево, поэтому можно приобрести деревянную игрушку, которая изготовлена с соблюдением всех требований безопасности. Перед приобретением такой игрушке лучше выяснить, из какого материала она изготовлена, обычно их изготавливают из жестких пород деревьев. Игрушки, изготовленные из хвойных деревьев лучше не приобретать, так как они содержат смолу, которая может оказать плохое влияние на шерстяной покров вашего питомца. Также нежелательно приобретать игрушки из податливых пород дерева, потому что собака сможет разгрызть ее до щепок и тем самым поранится. Чтобы обезопасить своего питомца можно обшить игрушку жесткой тканью или кожей. Собаки обожают играть с палочками, но нужно запомнить один момент: палка должна быть длиннее расстояния от головы собаки до земли. Это необходимо для того, чтобы животное не поранилось.

Кости для собак

Очень сильно собаки любят играть с костями. Кости можно приобрести в магазине или на рынке. Не стоит давать собаки бараньи или птичьи кости, они могут травмировать пищеварительную систему собаки. Также от свиных костей лучше отказаться, так как они могут вызвать расстройство желудка. Для собак хорошо подходят лошадиные или же коровьи кости.

Кроме того, для собаки можно сделать игрушку и самостоятельно, самая простая и примитивная игрушка — это плотно смотанная ткань, закрепленная нитью в виде змеи. Можно сделать мячик из различных, сплетенных вместе шнурков. То есть, если у вас завалялось большое количество шнурков и ниточек их можно сплести в один клубок.
Автор: admin
Просмотров: 10548

Комментарии

#10198 Автор: Надежда Наземнова написано 5/10/2018 6:49:36 AM
Мой Граф остается дома практически на целый день сам, я ему оставляю автокормушку, плошку с водой и накидываю игрух разных погоняться, чтоб не заскучал. Последние мы покупали в сами с усами, лучшая оказалась самодвижущийся в разные стороны мяч. Собакен над ней зависает надолго)))

Добавить комментарий


Читайте также

Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
Оружие, знания и хорошая собака – три составляющих охоты
С древних времен собаки были хорошими помощниками в охоте. Если питомец обладает рядом навыков, умеет понимать команды хозяина, то их совместный труд окажется плодотворным. Какие породы являются охотничьими? Что нужно охотнику, чтобы его занятие оказалось максимально эффективным? Сложно сказать, как выставить приоритеты. Все должно быть на высоте – и навыки со знаниями, и оружие, и собака.
Почему нельзя спать с домашними животными
Почему нельзя спать с домашними животными
Никто не будет оспаривать тот факт, что мурлыкающая кошка, спящая рядом это одновременно и снотворное и упоительное средство. Собака же, которая спит у хозяина в ногах – это залог безопасности. Неопасно ли спать на самом деле в одной постели со своим питомцем или лучше обустроить для него свой уголок?
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Социальная сеть для животных: слышали о такой?
Все уже понимают, что социальные сети стали ежедневным занятием для многих. Они крепко закрепились в списке наших ежедневных дел, и уже не представляется возможным как можно без них существовать. Такие сайты являются интерактивным источником информации, касающихся непосредственно наших интересов, в них мы ежедневно можем находить интересующие нас вещи, причем самые актуальные на данный момент. Но порой в универсальных сетях тяжело найти нужную информацию определенной специализации. Для таких людей, существует инновационное решение, о котором мы сейчас вам расскажем.
Будка для собаки – комфортная обитель
Будка для собаки – комфортная обитель
В настоящее время у владельцев домов и загородных дач большой интерес вызывает ландшафтный дизайн их подворья. Будка для собаки не исключение. Многим хочется, чтобы на участке все гармонировало, например, декор собачей конуры сочетался с хозяйским домом и соответствовал стилю. Поэтому мастерят будки схожие по архитектуре или же точные копии жилых особняков. Построить жилище для пса дело нешуточное. Главное, чтобы оно было качественное и безопасное.
Как правильно выгуливать собаку
Как правильно выгуливать собаку
Возникает вопрос – как выгулять щенка, а затем и взрослую собаку правильно, с соблюдением всех норм и правили этикета. Да-да, не удивляйтесь. Все, как и у людей, этикет и уважение к окружающим должно быть у всех.
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
История знает много примеров собак, которые, казалось, прекрасно ощущали течение времени. Одним из них, несомненно, был знаменитый Хатико. Пес породы акита-ину, принадлежащий японскому профессору, всегда появлялся на вокзале вовремя, чтобы приветствовать своего хозяина, возвращающегося домой.
Водные игрушки для собак
Водные игрушки для собак
Многие хозяева, отправляясь на отдых с большим удовольствием берут своих питомцев с собой. Если ваша собака воспитана и обожает воду, почему бы и нет?... В солнечный день любая собака с удовольствием будет резвиться в воде, а для игр ей пригодятся специально разработанные игрушки для собак, и не простые, а водные.
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.
Место для собаки
Место для собаки
Когда вы только приносите щенка в дом, не обустраивайте ему место сразу. Щенок, который оказался отрезанным от семьи и знакомой обстановки, ощущает себя весьма одиноким и потерянным.