Яндекс.Метрика
Одежда для собаки
фото: http://1funny.com/
Заботясь о своих любимцах, следует понимать, что питание – это не только своевременное кормление. Собаки, как и люди, любят природу, обожают гулять. В ненастье гладкошерстные животные, в особенности мелкие породы, сильно мерзнут, поэтому заботливые хозяева для защиты от дождя и холода приобретают для собачек одежду.

Мода давно коснулась собачьей одежды и в специализированных магазинах можно приобрести ежедневную одежду, обувь и эксклюзивные модели. Для зимнего сезона собакам покупают комбинезоны-дождевики, чтобы надежно защитить животное от пронизывающих ветров, мокрого снега, дождя. Следует знать, что чем мельче порода собаки, тем сильней она страдает от холода.

Если морозный день выдался сухим, то комбинезон должен быть утепленного варианта. Как правило, материалом для него служат плащевка, флис, джинс. Единственным условием является наличие теплой, но легкой подкладки.

Покупая одежду для собаки либо изготавливая ее самостоятельно, важно учитывать важные параметры: безопасность самого материала и удобство одежды в дальнейшем ношении. В магазинах в наличии всевозможные размеры, расцветки собачьей одежды; изготовлены они из всевозможных материалов. Имея довольно привлекательный вид, она не всегда бывает удобной или качественной. К тому же существует сложность подбора размера: короткая, длинная, тесная, слишком свободная.

В слякоть и грязь лапки собачки также нуждаются в защите, хоть и кажется, что они надежно защищены подушечками. Обувь для животных оснащена липучками, которые выполняют функцию застежек. Это позволяет быстро и без труда обуть животное. Ботиночки также подбираются относительно сезона.

Эксклюзивные модели для животных не оставляют хозяев равнодушными и они облачают собак во всевозможные виды одежды. В ход идут элегантные смокинги, стильные костюмы и пиджачки, свитера всевозможных расцветок, яркие платьица, украшенные стразами, модные шапочки и шарфики.

Считая собаку своим другом, не следует экономить на ее здоровье – многие хозяева просто стесняются, что собака будет выглядеть смешно и нелепо в одежде, не отдавая себе отчет, что жизнь друга дороже всяких пересудов.
Автор: vehjxrf8
Просмотров: 6679

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Что такое хендлинг, и кто такой хендлер?
Искусная подготовка собаки для показа на выставках, умелое вуалирование слабых сторон животного и выделение его сильных сторон называют хендлингом. Человек, занимающийся управлением собаки, ее проводник, называется хендлером. Именно он представляет собаку на выставке (занимается подготовкой животного и показывает его). Формирование хендлинга произошло достаточно давно, постепенно он совершенствуется.
Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Как мы приветствуем людей, которые нам нравятся? Оказывается, что таким образом мы склонны приветствовать и собак. Однако такое приветствие пугает собак, для них такое поведение — верх грубости. В связи со сказанным приводим пять фактов, которые вы не знали о собаках.
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
И во времена кризисов, подобных нынешнему, которые порождают очень стрессовые ситуации, собаки и люди могут поддерживать друг друга и помогать друг другу в трудные времена. Еще один элемент, чтобы добавить, в справедливой взаимности, к обязанностям, взятым хозяином в благополучии своей собаки.
Модные штучки для собак и кошек
Новинка под названием PetsCell компании PetsMobility совместима с современными технологиями сотовой связи и со спутниковой системой навигации GPS.
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Как поступить, ведь собака это тоже член вашей семьи. Она прожила с вами много лет, любит и уважает вас. Не отдавать же домашнего любимца в другие руки, ведь это стресс и для вас, и для нее. Неужели это так несовместимо беременная женщина и пёс?
Чипирование собаки
Чипирование собаки
Сам по себе чип представляет собой капсулу, внутри которой находится микросхема с зашифрованными данными. Она вживляется под кожу животного, но никакого серьезного хирургического вмешательства для этого не требуется – все проходит так же, как во время прививки.
Вывоз собаки за границу
Если готовиться заранее проблем никаких не возникнет. Главное, выбрать авиакомпанию, которая готова принять к перевозке собак, и которая обеспечит им комфортный перелет. Потому, что например, аэрофлот везет собак в багажном неотапливаемом отсеке, где на высоте минус 50! Проход к собакам запрещен. Знаю собак которые прилетали просто-напросто замерзшие, это был перелет Москва – Хабаровск, 8 часов лету.
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Вам и в голову не придет, какие вещи щенок способен счесть за игрушку и погрызть, сломать, разорвать и описать. Его могут заинтересовать провода, шнуры зарядных устройств, ручки шкафчиков на кухне, косяки, углы дивана, домашние тапочки, любимые туфли, оставленный на тумбочке дорогой планшет или часы, носок, одежда на сушилке, цветы в горшках и многое другое.
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Как правильно выбрать ошейник для своей собаки?
Виды собачьих ошейников. Как правильно подобрать ошейник для своего питомца? Что следует учитывать при покупке ошейника? Выбирая ошейник для своего четвероногого друга необходимо учитывать тип шерсти, массу, размер и нрав собаки. Для щенков лучше всего приобретать легкие изделия из кожи, что имеют мягкую подкладку. Мелкие породы собак лучше всего выгуливать в шлейках, так как в них питомец будет чувствовать себя свободнее и вырваться намного сложнее.