Яндекс.Метрика
фотограф киев
фото: pinterest.ca
Каждый хозяин четвероного друга рано или поздно сталкивается с проблемой перевозки собаки, кота и даже хомяка.

Будь то поездка к ветеринару, на садовый участок или даже путешествие в отпуске — животному необходимо организовать удобную и безопасную поездку.

Как перевозить домашних животных в машине
Фото: rozetka.ua

Что нужно знать


1. Закон не уточняет, как следует перевозить животных. Теоретически то, что не запрещено — разрешено, но размещение кошки на приборной панели, собаки на пассажирском сиденье или позволить канарейке летать по всей машине, — это плохие способы перевозить вашего питомца. Не делайте так.

2. Если у вас есть универсал, фургон или хэтчбек, лучшим местом для вашего питомца будет багажник. Просто не забудьте снять полку, отделяющую багажник от салона автомобиля. Также можно постелить специальный коврик, который легко моется.

3. Энергичных и подвижных животных лучше дополнительно запирать в специальную клетку или переноску. Их также можно перевозить на полу между задними и передними сиденьями, при условии, что кто-то будет за ними приглядывать. Не оставляйте клетку или переноску на заднем сиденье, так как в случае резкого торможения она упадет и ваш питомец может пострадать.

4. Вы также можете зацепить большую собаку с помощью специальных подтяжек для собак, чтобы она не могла перемещаться по салону.

5. Берегите животное от сквозняков. Чтобы обеспечить питомцу постоянный приток свежего воздуха, просто слегка откройте окно или включите кондиционер.

6. Если поездка будет долгой, примерно каждые два часа делайте остановку и дайте собаке размять ноги (но на поводке и в наморднике). Кроме того, вам тоже нужен перерыв.

Как перевозить домашних животных в машине
Фото: prom.st

7. Если вы впервые берете своего четвероногого в путешествие на машине, позвольте ему сначала привыкнуть к поездкам. Хвалите питомца, когда он запрыгнет в машину. Включите мотор, но никуда не уезжайте. Когда вы увидите, что собака привыкла этим звукам и не боится, выведите ее на прогулку, но короткую, желательно по знакомому маршруту. Постепенно увеличивайте время нахождения питомца в машине. Так животное легче перенесет будущую поездку.

Это делается не только для устранения стресса, но и от укачивания, от которого часто страдают собаки. Перед поездкой можно дать собаке препарат от укачивания, который посоветует ветеринар. Также не стоит кормить животное перед путешествием.

8. Грызуна, как, например, хомяка, перевозят не в картонной коробке, а обязательно в соответствующей клетке. Он может очень легко прогрызть себе выход в картонной коробке и, например, попасть под педали.

9. Не оставляйте животное в машине, особенно на солнце, если вы остановились, например, чтобы сходить в магазин. Собака может перегреться и даже умереть.

10. Также не слушайте громкую и резкую музыку — это может напугать животное.

Фотографии: http://olegasphoto.com.ua/

Автор: admin
Просмотров: 2100

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Пять фактов, о собаках, которые мало кто знает
Как мы приветствуем людей, которые нам нравятся? Оказывается, что таким образом мы склонны приветствовать и собак. Однако такое приветствие пугает собак, для них такое поведение — верх грубости. В связи со сказанным приводим пять фактов, которые вы не знали о собаках.
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Как правильно разнимать дерущихся собак
Как правильно разнимать дерущихся собак
Собачьи драки – явление нередкое, поэтому нужно уметь разнимать собак. А еще лучше обратить внимание на признаки того, что между животными нарастает конфликт, и вовремя его предотвратить.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Как ребёнку вести себя с незнакомыми животными
Как ребёнку вести себя с незнакомыми животными
Никогда не подходите к незнакомой собаке по собственной инициативе. Не гладьте собаку, предварительно не получив разрешения её хозяина. Не подходите к привязанной собаке.
Почему собака может потеряться?
Почему собака может потеряться?
Если Вы когда нибудь сталкивались с потерей собаки, то скорее всего на данный момент Ваша собака либо чипирована, либо имеет бирку с номером телефона хозяина.
Вывоз собаки за границу
Если готовиться заранее проблем никаких не возникнет. Главное, выбрать авиакомпанию, которая готова принять к перевозке собак, и которая обеспечит им комфортный перелет. Потому, что например, аэрофлот везет собак в багажном неотапливаемом отсеке, где на высоте минус 50! Проход к собакам запрещен. Знаю собак которые прилетали просто-напросто замерзшие, это был перелет Москва – Хабаровск, 8 часов лету.
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Вам и в голову не придет, какие вещи щенок способен счесть за игрушку и погрызть, сломать, разорвать и описать. Его могут заинтересовать провода, шнуры зарядных устройств, ручки шкафчиков на кухне, косяки, углы дивана, домашние тапочки, любимые туфли, оставленный на тумбочке дорогой планшет или часы, носок, одежда на сушилке, цветы в горшках и многое другое.
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Будка для собаки в квартире - нужна или нет?
Сначала животным было выделено место на коврике в прихожей, постепенно их запустили в комнаты, стали покупать мягкие и вместительные корзинки. Сейчас появились и специальные домики для квартиры, где собака сможет с комфортом отдохнуть и расслабиться.
Выставки. Ринговка и хендлер
Выставки. Ринговка и хендлер
Ринговки Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку. Ринговку закрепляют за ушками или, широко распустив, кладут на спину, через лопатки на грудь.