Яндекс.Метрика
sob111111.jpgОдна из самых стильных звезд на отечественном эстрадном олимпе, Лайма Вайкуле, является не только владелицей трех американских бульдогов, но и активной защитницей прав животных. Лайма выдвигает свои предложения в отношении бездомных братьев наших меньших:

"Думаю, самое важное сейчас - это установление закона о защите прав бездомных животных и о применении карательных мер по отношению к людям, проявляющим жестокость. Во-вторых, ввести серьезный налог на право разведения животных, чтобы разведением собак занимались настоящие заводчики, которые потом не выкинут щенков на улицу. В-третьих, нужно стимулировать хозяев, к примеру, понижением налогов на содержание собаки, чтобы они стерилизовали свое животное во избежание появления нежелательного потомства, которое в конце концов окажется на улице. И, конечно, нужно серьезно относиться к вопросу контроля над популяцией бездомных собак и кошек. Специальные службы должны активно стерилизовать их и возвращать животных на место отлова в целости и сохранности".

Возможно, политики бывшего СНГ прислушаются к голосу неравнодушной звезды...

Лохматая любимица рыжего "Иванушки", Андрея Аполло-нова-Григорьева, стала и предметом его гордости. И даже зависти (Андрей признался в одном интервью, что собака "круче" его.). На всероссийской выставке собак принадлежащая ему лхаса апсо по кличке Урсула Андерс заняла первое место. И так понравилась судье, что Андрею настойчиво рекомендовали отправиться на международную выставку собак, заверив, что там его Урсула будет достойным конкурентом мировой элите.

А Жанне Фриске друзья подарили мопса. Певица, решив не отставать от западных звезд, красит собаке когти в цвет своей губной помады, щедро поливает ее французскими духами и водит в модный зоосалон на стрижки. Хотя... у Жозефины (так зовут собаку), собственно говоря, и стричь-то нечего!

"Первую собаку страны", Лабрадора Конни Полгрейв, было время часто упоминали в прессе как возможного преемника Путина на посту президента России в 2008 году. Политический обозреватель Юлия Латынина в программе "Код доступа" на радио "Эхо Москвы" заявила, что она сама готова проголосовать за Лабрадора Кони (почему-то всегда журналисты пишут кличку через одну "н"). Кстати, в родословной у самой знаменитой собаки страны имеется Лабрадор, принадлежавший Брежневу. А двух щенков Конни, Ольгу и Орхидею, подарили премьер-министру Австрии.

Кота Барсика Алексей Гоман повстречал в лесу, гуляя в окрестностях подмосковной дачи своего приятеля.

- Я Барсика видел раньше и даже был знаком с его хозяйкой, жившей по соседству, - рассказывает певец. - И очень удивился, увидев кота сидящим на лесной поляне. Принес на дачу, покормил, а сам отправился к хозяйке. Сказал, что нашел ее кота в лесу. И слышу в ответ: "А это уже не наш кот. Мы дочери собаку купили, и он теперь не ну-’ жен"... Я, конечно, безумно удивился и забрал его себе.

Теперь Барсика зовут Бароном - за врожденный аристократизм и непомерную важность.

Автор: admin
Просмотров: 2152

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Друг, который не предаст
Друг, который не предаст
Недавно к 100-летию кинологической службы России в Новосибирске установили памятник собакам, погибшим при исполнении служебного долга. Собака – друг человека. Бесспорная истина и уже "затертое" выражение. Но представьте хотя бы один день на этой планете без собак! Насколько бы он оказался пустым и тяжелым без них...
Собачий интеллект - миф или реальность?
Собачий интеллект - миф или реальность?
Возникает вопрос о возможности абстрактного мышления у питомцев, ведь для такого обязательны развитые причинно-следственные связи с большим включением элементов и абстрактное мышление. Ведь до сих пор считается, что у собак очень развиты условно развитые рефлексы и что на них и держится понимание собаки всей происходящей ситуации. Ни подтвердить, ни опровергнуть такие догадки не представляется возможным.
Роль домашних животных в жизни современного человека
Роль домашних животных в жизни современного человека
Японские ученые установили, что при общении с животными у человека усиливается выработка окситоцина – гормона, который способствует уменьшению страха, подавлению депрессивного состояния.
Модные собаки
Модные собаки
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие.
Самые знаменитые таксы
Самые знаменитые таксы
Известна нежная привязанность к таксам Наполеона Бонапарта. Таксы сопровождали знаменитого полководца всю его жизнь, но он не рисковал их жизнями и никогда не брал на поле боя. Длинношерстый такс Гренвилль и рыжая такса Фуазетта – самые известные любимцы императора.
Почему собака кусает ребенка?
Когда будущие родители и по совместительству хозяева собак ожидают пополнения семьи, всегда возникают вопросы: Как будут сосуществовать ребенок и домашний питомец?
Новая тенденция расчета возраста собаки
Новая тенденция расчета возраста собаки
Как рассчитать возраст вашей собаки? Каковы наиболее видимые из признаков, на которые мы должны обратить внимание? На сколько правдиво бытующее мнение, что год жизни собаки равен семи человеческим? Давайте разбираться, так ли это.
Какая порода собак самая умная?
Думаю, что все любители собак подтвердят мое мнение, что собаки – очень умные животные. А как тут поспоришь, если именно собаки проверенные временем помощники и друзья человека. Разве кошки помогали нам в войну, разве сейчас они ищут наркотики и взрывчатку?...
Психологический портрет собаки
Психологический портрет собаки
По мнению психологов, собаки владеют только краткосрочной памятью, запоминая лишь события последних нескольких часов. Но у них очень развита ассоциативная память.
Пятерка самых красивых собак
В мире насчитывается более 400 пород собак, все они совершенно не похожи друг на друга по внешнему виду. Каждая порода уникальна по - своему. Давайте посмотрим, какие из пород признаны самыми красивыми. Начнем с 5 го места.