Яндекс.Метрика
aaaaaa.jpgКаждый владелец собаки любого размера хочет иметь фотографии своего питомца высшего качества. Эта фотография может понадобиться и для объявления о продаже щенков, и для показа друзьям, ну и для души.

Чтобы снимок был действительно на высоте, необходимо во время съемки придерживаться нескольких правил:


- выберите красивый фон, подходящий именно для породы Вашей собаки. Выберите место, где собаку не будут отвлекать незнакомые люди, лучше всего в парке, сквере. Фон не должен сливаться с собакой по цвету. Лапы не должны теряться в траве.


- никогда не снимайте питомца сверху! Какая бы собака не было высокая, ее рост значительно ниже человеческого. В результате такого кадра мы получаем большую голову, чуть ли не во весь экран и короткие лапы и туловище. Лучше присесть самому, а если пестик маленький, поставить его на уровень чел-го роста.


- обратите внимание на освещение. Самые яркие, естественные и красивые снимки получаются днем в не очень солнечную погоду. Если фотоаппарат профессиональный, то источник освещения должен быть за Вашей спиной. Не знаю, стоит ли говорить, но обратите внимания, чтобы именно ваша тень не попала в кадр, 22222222222222.jpgили не затенила собаку.


- Понадобиться специальная техника при съемке в помещении. Иначе Вы рискуете получить фотографию низкого качества, с зелеными или красными глазами собаки. А так же непонятные блики на фотографии.


- Трудно фотографировать черных собак. Если Вы снимаете черную собаку с студии, то необходим правильный свет и фон. Нельзя снимать черную собаку на белом фоне. При таком раскладе Вы скорее сфотографируете стену а не свою собаку.


-Правидльно подберите пводок и ошейник. Эти детали тоже нельзя оставить без внимания, ведь мы делаем снимок высочайшего качества. Подберите красивые поводок и ошейник в одном тоне, чтобы горманировали с цветом собаки.


- Естественность собаки прежде всего. Чем естественнее собака на кадре, тем лучше. Не нужно очень сильно звать собаку, она насторожиться и это будет уже не то. Хотя парочку «серьезных» фоток тоже стоит сделать.


- Разговаривайте с собакой во время съемки. Чтобы собака не подумала, что Вы что-то от нее требуете, общайтесь с ней спокойным тоном. Играйте с ней, дайте вкусности, расслабте собаку.


- Сделайте много снимков. Согласитесь, лучше удалить непонадобившиеся фотки, чем сожалеть, что не из чего выбрать.

Автор: admin
Просмотров: 2026

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Чему нам следует поучиться у животных
Чему нам следует поучиться у животных
В этой интересной и познавательной статье, написанной с точки зрения психологии, описаны жизненные советы для людей. В статье проводится параллель между собаками и людьми. Поверьте, у нас есть чему поучиться у них.
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Ученые взяли за основу исследования сведения Американского клуба собаководства (AKC). Эта ассоциация располагает на сегодняшний день обширнейшей базой данных, в которой зарегистрировано свыше 65 миллионов четвероногих питомцев. Кроме того, биологи включили в свой анализ 87 самых кассовых картин, в которых снимались собаки.
ТОП 10 самых опасных собак в мире
ТОП 10 самых опасных собак в мире
Рейтинг, который мы рассмотрим, включает себя породы, в которые генетически заложены охранные и бойцовые качества. Все эти породы без исключения нуждаются в обязательной дрессировке, независимо от условий и места содержания.
История происхождения собак
История происхождения собак
В происхождении собак остается много неизвестного. Не выяснено даже от кого конкретно собака произошла. Или от вымершего хищника семейства псовых, или от дикой собаки...
Одежда для собак
Собачки маленького размера… сколько радости они доставляют не только своим хозяевам, но обычным прохожим. Одно удовольствие доставляет наблюдать, как эти малыши резвятся, особенно это касается маленьких карманных пород.
Собаки и собачья дружба
Собаки и собачья дружба
Не так давно ученые выяснили, почему собаки так хорошо ладят с человеком. Оказывается, в мозгу собаки обнаружили некую структуру, которая может распознавать различные звуки своих сородичей по племени. К таким похожим звукам относится также речь человека.
Бородина и Штрудя со Спиной
В квартире у ведущей «Дома-2» на ТНТ Ксении Бородиной уже несколько лет живут очаровательные йоркширские терьеры.
Топ 10 самых больших собак
Топ 10 самых больших собак
Несмотря на свои размеры, такие собаки всё же являются добрыми и нежными существами, даже если это самые большие собаки, топовая десятка которых будет представлена далее.
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Немало пользы принесли собаки, скрашивая человеку досуг и отдавая ему свою привязанность. Сколько собак подарили людям свою любовь? Скольким людям они заменили потерянных родственников?
Собака и ребёнок
Собака и ребёнок
Если вы хотите приучить ребенка к ответственности, лучшим способом воплотить это в жизнь будет добрая собака, обладающая миролюбивым нравом и огромным жизнелюбием.