Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru
Каждый владелец хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо собаку перевозить в машине. Если собака с уравновешенной психикой, уверенная в себе и в хозяине, то даже если посадить ее в уже зрелом возрасте в машину, проблем не будет. Но есть и такие экземпляры, которые ну никак не готовы к поездке.

Чтобы не столкнуться с проблемой перевозки собак в автомобиле, дам несколько рекомендаций:


1. Разумеется приучать питомца к поездкам на вашем личном транспорте нужно с щенячьего возраста. Если на данный момент машины нет, не нужно отчаиваться, достаточно приучить собаку к езде в общественно транспорте. Эффект, что от автобуса, что от машины одинаковый.


2. Непосредственно перед поездкой, позаботьтесь о правильном питании собаки. Следует полностью исключить из рациона кости, т.к. они очень замедляют процесс переваривания пищи, и съеденная еда через день, будет долго перевариваться, в итоге в машине, собаку из –за загруженности в желудке просто укачает и вырвет. Лучше использовать легко усеваемую пищу : привычная еда собаки, кашки, творог. Перед поездкой я свою собаку вообще не кормлю с самого утра, только питье. В итоге после 20 минут поездки собака засыпает, и спит всю поездку, периодически высовывая морду в окошко, чем удивляет автомобилистов.


3. По поводу питья тоже есть нюанс. Нельзя давать пить за 2 часа до поездки. Питье тоже может спровоцировать рвоту.

4. Обязательно подготовьте с собой старое полотенце, чтобы можно было вытереть слюни собаки, или как перевозить собаку в машинеесли случиться неприятность, рвотные массы.


5. В случае если собака подвержена укачиванию лучше перед поездкой дать специальные таблетки для этого случая. Например, аэрон, для крупных собак целая таблетка, средних – полтаблетки, и маленьких - четвертинка.


6. Стоит отказаться от поездки если температура воздуха «за бортом» свыше 30 градусов, а машине от света не защищена. Перегрев собаки в данном случае обеспечен.


7. Во время поездки при необходимости выйти из машины, не оставляете питомца одного. Лучше выйти вместе с ним, привязав его к чему либо, вернувшись забрать. Оставленный один в автомобиле пес, может вдаться в панику.


8. Нельзя перевозить собаку в машине в наморднике! При дыхании с помощью открытой пасти, сильно высунув язык, собака охлаждает организм. При одетом наморднике у нее просто напросто не будет возможности охлаждаться, и это приведет к перегреву организма.


9. Думаю не стоит говорить о том, что перевозка собак на переднем сидении запрещена. Лучше всего поместить питомца в спец клетку для перевозок, либо на заднем сидении.


10. Во время езды, окошко разрешается открывать только с одной стороны. Как и человек, собака подвержена продуваниям от сквозняков. Если собака еще не совсем приучена к переездам, лучше не позволять высовывать морду из окна автомобиля, просто не открывая сильно окошко.


11. При длительных переездах, старайтесь обеспечить псу достаточное пространство для того, чтобы пес могу лечь, сесть, развернуться. Затекание лап для собак не чуждо. Во время поездок, которые длятся более 3 х часов, делайте остановки каждые 2 часа, позволив собаке прогуляться 10 минут. Ни в коем случае не кормите и не поите ее.


Надеюсь данные рекомендации и запреты позволят перевозить Вашего питомца с максимальным комфортом, и минимальными проблемами.

Автор: admin
Просмотров: 2048

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Одежда для собак
Собачки маленького размера… сколько радости они доставляют не только своим хозяевам, но обычным прохожим. Одно удовольствие доставляет наблюдать, как эти малыши резвятся, особенно это касается маленьких карманных пород.
Бородина и Штрудя со Спиной
В квартире у ведущей «Дома-2» на ТНТ Ксении Бородиной уже несколько лет живут очаровательные йоркширские терьеры.
Ветеринария в древности в наше время
Когда мы болеем, мы идем к врачу, чтобы посоветоваться и понаблюдаться у специалиста. Когда помощь нужна нашей собаке, нам тоже нужен квалифицированный совет. За ним мы идем в ветклинику.
Почему собака кусает ребенка?
Когда будущие родители и по совместительству хозяева собак ожидают пополнения семьи, всегда возникают вопросы: Как будут сосуществовать ребенок и домашний питомец?
Лающий доктор
Лающий доктор
Учёных разных стран давно интересует вопрос влияния на людей их домашних питомцев. Что же такое полезное они делают, с какими заболеваниями помогут справиться лучше, чем фармацевты и дипломированные психологи?
ТОП 10 самых умных собак в мире
ТОП 10 самых умных собак в мире
Что, по-вашему, определяет наличие ума у собаки? Первое - способность к дрессировке, второе - сообразительность, третье – возможность состоять на службе у человека. Дрессировка – это способность собаки, воспринимать и усваивать действия...
Психологический портрет собаки
Психологический портрет собаки
По мнению психологов, собаки владеют только краткосрочной памятью, запоминая лишь события последних нескольких часов. Но у них очень развита ассоциативная память.
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки
Шерстяной покров собаки унаследованный ею от диких предков и сохраняющийся у многих пород почти без изменений, характеризуется прямой удлиненной шерстью на шее, туловище и хвосте при короткой жестковатой плотно – прилегающей шерсти на голове и и передней стороне ног ниже локотков и скакательных суставов.
Виды обуви для собак
Когда наступают холода и погода перестаёт напевать соловьиные песни, каждый из нас старается как можно лучше утеплиться. Когда на нас надета тёплая одежда, то мы себя чувствуем защищёнными и получаем комфорт во время нахождения на улице.
Собака и ребёнок
Собака и ребёнок
Если вы хотите приучить ребенка к ответственности, лучшим способом воплотить это в жизнь будет добрая собака, обладающая миролюбивым нравом и огромным жизнелюбием.