Яндекс.Метрика

Померанский шпиц В мире насчитывается более 400 пород собак, все они совершенно не похожи друг на друга по внешнему виду. Каждая порода уникальна по - своему. Давайте посмотрим, какие из пород признаны самыми красивыми. Начнем с 5 го места.

 Померанский шпиц

 Прелестный небольшой пушистый песик, обычно рыжего цвета. Несмотря на свои размеры, эти собачки отличаются достаточно уверенным в себе характером. Собаки покрыты пышной густой шерстью, несмотря, что традиционным окрасом для этой породы является рыжий, их может в породе можно встретить несколько: голубой, серый, коричневый, кремовый и черный.

Маленький, заводной, смышленый, помериканский шпиц идеально подойдет для проживания в городской квартире в качестве собаки компаньона.

 Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

 Это порода признана не только одной из самых умных, но и самых красивых пород в мире.  Немецкая овчарка – собака средней величины. Родиной породы является Германия. Сегодня эта порода универсальна. Овчарок используют и как служебных собак в различных подразделениях, и как домашнюю собаку компаньона.

 

 Немецкая овчарка, пожалуй, самая распространенная в мире порода собак.

 Голден ретривер

Голден ретривер

 Голдены изначально выводились для охотничьих целей: их задача была «поднять утку на круло». Сегодня же ретривера используют и как незаменимого помощника на охоте, и как собаку компаньона.  Кроме того, нельзя не сказать, что эта порода обладает высоким интеллектом, возможно именно поэтому, именно собак этой породы выбирают в качестве собак поводырей.  Благодаря уникальному нюху, их так же используют и для поиска наркотиков, взрывчатки.

 Другими словами золотистые ретриверы – это универсальные помощники, как на службе человека, так и в обычной семье.

Большая пиренейская собака

Большая пиренейская собака 

 Эту породу можно охарактеризовать не только как очень большую, но и как очень древнюю. Упоминание об этой породе датируется 1000 годом до нашей эры! Принято считать, что пиренейская собака – потомок мастиффа.  Эти породы, в силу своего размера,  в древние времена использовались как охранные собаки, а так же как пастухи, которые легко справлялись с волками.

 

 Сибирская лайка

Сибирская лайка

 Почетное первое место занимает порода – сибирская лайка. Это, так же как и овчарка, универсальная порода. Собаки этой породы восхищают не только своими качествами, повадками, но и завораживающим внешним видом.

 Лаек используют и как охотников, и как пастухов, и конечно на севере как ездовых собак. Многие заводят эту породу для домашнего содержания, однако с такой собачкой в городе очень сложно. Во-первых - это прирожденный доминант и охотник, во вторых эти собаки требуют огромных физических нагрузок. Вся неизрасходованная энергия обычно выплескивается на вещи хозяев.

Автор: admin
Просмотров: 3019

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи провели эксперимент на собаках и установили, что чувство ревности обладает биологической природой. Ранее считалось, что ревность - социальное явление, иной раз отсутствующее даже в человеческих сообществах. Экспериментальные доказательства были опубликованы научным журналом PLoS ONE, а также о них рассказывает Калифорнийский университет на своём сайте.
В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
В ответ на поздравления 100-летняя англичанка сказала: «Гав»
Недавно Дейзи перешагнула рубеж, доступный редкому представителю собачьего племени: ей исполнилось целых 22 года. Еще в 1993 году, нынешний ее хозяин Марк Барсби-Финчер из городка Тьюксбери спас ее из приюта, когда собачке было всего 2 годика...
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Ученые взяли за основу исследования сведения Американского клуба собаководства (AKC). Эта ассоциация располагает на сегодняшний день обширнейшей базой данных, в которой зарегистрировано свыше 65 миллионов четвероногих питомцев. Кроме того, биологи включили в свой анализ 87 самых кассовых картин, в которых снимались собаки.
Бородина и Штрудя со Спиной
В квартире у ведущей «Дома-2» на ТНТ Ксении Бородиной уже несколько лет живут очаровательные йоркширские терьеры.
Собачий IQ. Псы умнее блондинок?
Умственные способности собак уникальны. Об удивительных талантах собак к обучению и игре известно несколько столетий. Тем не менее, исследования в этой области продолжаются и часто приносят неожиданные и любопытные результаты.
Как сделать собаку счастливой
Как сделать собаку счастливой
Вы видели состояние счастливой собаки во время сна? Пес засыпает, посапывает, дергает лапами, поскуливает, выражает эмоции. Трудно сказать, что происходит на тот момент, но скорее всего пес наслаждается любимым делом. Возможно, он догоняет дичь на охоте, а может просто бежит за апортом на даче или мчится по берегу моря наслаждаясь прохладным ветром. Все говорит о том, что пес в движении и это ему нравиться.
Поведение собак, исторический обзор
Поведение собак, исторический обзор
Сильнейшую наследственную перестройку претерпела психика собак, в результате чего она превратилась в одного из самых преданных человеку одомашненных животных. В результате воздействия человека, у собак различных пород наиболее ярко выражены те или иные черты поведения.
Возраст собаки
Возраст собаки
Как правило, все считают, что возраст собаки определяется в соотношении 1 человеческий год к 7 собачьим, но в действительности, человеческий возраст собаки зависит от множества факторов.
Как появились все породы собак мира
Как появились все породы собак мира
Все эти животные произошли от небольших травоядных. Те в свою очередь эволюционировали от доисторических существ, которые жили на деревьях. Со временем они стали более стройны, пропорционально сложены, получили более длинные когти и зубы.
Доброта йоркширских терьеров
Доброта йоркширских терьеров
В ночь на 23 апреля 2012 года Бриджит стала мамой. Но судьба решила поступить очень жестоко с жизнью ее детишек. Всего через пару дней ее маленькие щеночки умерли...