Яндекс.Метрика
собака и ребёнок, собака в доме, собака для всей семьи, добрая собака, золотистый ретривер
фото: http://fotographersparadise.ru
Спросите у ребенка: о чем он мечтает? Почти наверняка он ответит, что хочет собаку. И правильно: собака в доме - это не только друг, старший товарищ и нянька, но иногда и строгий надзиратель, не позволяющий малышу капризничать. Это настоящий помощник, без которого в семье просто не обойтись. 

Если вы хотите приучить ребенка к ответственности, лучшим способом воплотить это в жизнь будет добрая собака, обладающая миролюбивым нравом и огромным жизнелюбием. Если возраст ребенка позволяет, доверьте ему прогулки с любимцем, а также контроль за рационом питания собаки. Это позволит развить в вашем чаде не только чувство ответственности, но и заботу, сопереживание, любовь и уважение ко всем живым существам.

Не зря израильские ученые убеждены, что собака в доме - не только отличный помощник и воспитатель, но и лекарь! Оказывается, общение с этим животным способно творить настоящие чудеса: для этого ученые обследовали школьников с проблемами артериального давления. Полученным результатам были ошеломлены даже сами исследователи. Выяснилось, что давление школьников после общения с собакой стабилизировалось!
Многие семьи считают, что лучшим другом для их малыша станет именно золотистый ретривер. Эта порода собак отличается дружелюбным поведением и покладистым характером - а что может быть лучше как для малышей, так и для их родителей? Золотистый ретривер - идеальная собака для всей семьи, умная, добрая, нежная, веселая, спокойная, обладающая смирным нравом и любящая детей.

Собака и ребёнок - это не только радость для вас, но и для всей вашей семьи. Это самый лучший способ развить в ребенке чувства сопереживания, любви, а также дать ему шанс почувствовать себя взрослым. Собака - это настоящий друг, преданный и любящий. Это именно то, что нужно вашему ребенку!

Автор: admin
Просмотров: 9221

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Такса кусает. Безответственность хозяев!
Опять 25… опять на меня покушалась эта мелкая колбаска, уже в который раз. Все таксы одинаковые что ли??
Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Особенности простых дворняжек в сравнении с породистыми собаками
Эти беспородные собаки проживают вблизи людей. Ничтожные и горделивые, добродушные и озлобленные, незаметные и назойливые, симпатичные и уродливые. Кинологи считают проживание дворняжек в доме неприемлемым, поскольку они находятся на низшем уровне. При этом кинология никак не учитывает, что человек проживает с собачьей живой личностью, а не с экстерьером.
Как перевозить собаку в машине
Как перевозить собаку в машине
Каждый владелец хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо собаку перевозить в машине. Если собака с уравновешенной психикой, уверенная в себе и в хозяине, то даже если посадить ее в уже зрелом возрасте в машину, проблем не будет. Но есть и такие экземпляры, которые ну никак не готовы к поездке.
История происхождения собак
История происхождения собак
В происхождении собак остается много неизвестного. Не выяснено даже от кого конкретно собака произошла. Или от вымершего хищника семейства псовых, или от дикой собаки...
Вся правда о собаках
Вся правда о собаках
Чарльз Дарвин изучал поведение собак, используя их в модели естественного отбора. Генетики Дж. Фуллер и Дж. Скотт в течение 15 лет изучали, как наследуется поведение у собак. А этологи ХХI века сделали ряд неожиданных открытий в отношении лучшего друга человека и опровергли некоторые стереотипы в отношении собак.
Видят ли собаки призраков?
Видят ли собаки призраков?
В данной статье речь идет о собаках, могут ли они видеть непонятные вещи. Существуют ли призраки? Могут ли собаки видеть призраков и как это происходит? Научный подход к данному заявлению. Чем это может грозить человеку?
Топ самых красивых собак в мире
Топ самых красивых собак в мире
На данный момент, различают большое количество пород собак. Характер, размер, форма и шерсть всё это отличает породы друг от друга, но ... Какие же породы собак самые красивые?
Собаки поводыри
К сожалению, власти и обычные граждане нередко игнорируют проблемы людей с ограниченными возможностями. В Европе проблемами слепых занимают достаточно серьезно на всех уровнях – от благотворительных организаций до официальных властей.
Топ 10 самых больших собак
Топ 10 самых больших собак
Несмотря на свои размеры, такие собаки всё же являются добрыми и нежными существами, даже если это самые большие собаки, топовая десятка которых будет представлена далее.
Собака как модный аксессуар свадьбы
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику фильм «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некоего светского образа нас научили предания старины еще с VIIХ. Собаки всех размеров все чаще становятся не только модными аксессуарами модных дамочек, но полноправными участниками звездных свадеб.