Яндекс.Метрика
Существует специальная организация, которая занимается вопросами безопасности животных. Она носит название Bark Buckle UP. Членам этой организации пришло в голову исследовать следующий вопрос: в марках каких машин безопаснее всего хозяева могут перевозить своих животных. 

Volvo XC70
(Volvo XC70)

Пока шло исследование лидерами были признаны 10 марок машин. Одна из них – Volvo XC70. Это кроссовер, в котором присутствует специальный барьер. Именно он в случае серьезного происшествия на дороге будет способен сдержать вес животного, который во время аварии возрастает в несколько раз и животное становится неудержимым. 

Subaru Tribeca
(Subaru Tribeca)

Кроме кроссовера Volvo эксперты одобрили японца Subaru Tribeca. Большего уважения заслужила камера заднего вида. Благодаря ей водитель сможет лучше контролировать дорожную ситуацию и избежит наезда на животных, которые могут оказаться в опасной близости от колёс. Помимо этого, данная марка машины отлично показала себя в специальных краш-тестах. Эти тесты стали свидетельством того, что во врем ДТП пассажиры и животные в Субару будут находиться в безопасности.

Misubishi Outlander
(Misubishi Outlander)

Misubishi Outlander отличился тем фактом, что в нем имеются боковые подушки безопасности и большое количество отделов в багажнике. Благодаря такой функциональной находке вещи во время аварии останутся на месте, что значительно снижает уровень возможной угрозы.

Mazda 5
(Mazda 5)

В автомобиле Mazda 5, считают эксперты тоже неплохо перевозить своих питомцев. Ведь это – минивэн, у которого раздвигаются задние двери, что обеспечивает легкий доступ в салон автомобиля. В нем большое количество подушек безопасности, а также специальная система. Благодаря ей можно легко закрепить клетку для собаки, которая напоминает строением систему для крепления детского сидения. 

Hyundai Tucson
(Hyundai Tucson)

Hyundai Tucson – кореец добился похвал из-за тонировки и автоматизированной системы «Климат». Животное, которое поедет в таком автомобиле никогда не перегреется в пути. 

Kia Borrego
(Kia Borrego)

Другой его соотечественник – Kia Borrego одобрили из-за камеры заднего вида, особенного датчика, который показывает опрокидывание машины и подушек безопасности на боках.

Последние четыре места достались американцам:

- Dodge Journey 

- Ford Flex

- GMC Acadia 

- Jeep Liberty

Dodge Journey
Ford Flex
GMC Arcadia
Jeep Liberty
(Dodge Journey)(Ford Flex)(GMC Acadia)(Jeep Liberty)

Первый автомобиль впечатлил своими отсеками и камерой заднего вида. Второй – вместительным салоном и хорошими результатами тестов на крушение. Третий выделили из-за возможности откидывать сидения для того, чтобы перевозить собак крупных пород. А также за систему климат- контроля для трех сезонов. И, наконец, четвертый запомнился тем, что в нем присутствует специальная корзина для животных.
Автор: admin
Просмотров: 6605

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Чем успешнее фильм с участием собаки, тем популярнее её порода
Ученые взяли за основу исследования сведения Американского клуба собаководства (AKC). Эта ассоциация располагает на сегодняшний день обширнейшей базой данных, в которой зарегистрировано свыше 65 миллионов четвероногих питомцев. Кроме того, биологи включили в свой анализ 87 самых кассовых картин, в которых снимались собаки.
Роль домашних животных в жизни современного человека
Роль домашних животных в жизни современного человека
Японские ученые установили, что при общении с животными у человека усиливается выработка окситоцина – гормона, который способствует уменьшению страха, подавлению депрессивного состояния.
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - чихуахуа звездной блондинки
Тинкербелл - знаменитая собачка породы чихуахуа. Пожалуй, самое обсуждаемое и известное домашнее животное принадлежит Пэрис Хилтон, которая ввела моду на карликовые породы собак.
Маленькая собачка по стопам хозяйки.
Любимица супермодели Эль Макферсон, мальнькая собачка Белла, породы лабрадудель станет лицом собачьего бренда. Предприимчивая Эль давно мечтала о модельной карьере для свой 5-летней "дочурки" Беллы.
Скотч-терьеры в литературе, живописи и кино
Скотч-терьеры в литературе, живописи и кино
В 1982 году в Шотландии был создан первый клуб любителей скотч-терьеров. Когда эти собаки впервые появились на выставках в Англии, они сразу же приобрели множество поклонников, число которых продолжает расти и в наши дни. Благодаря своей необычной внешности и своеобразному характеру скотч-терьеры стали любимцами многих писателей, художников, дизайнеров, рекламистов и деятелей кино.
Мифы и реальности собачьего мира
Среди начинающих, да и среди опытных владельцев собак гуляет немало «собачьих» мифов. Они не имеют под собой основы, но в силу широкой распространённости принимаются за аксиому.
Правдивая история Гуфи
Правдивая история Гуфи
Всеми любимый неуклюжий герой появился в 1932 году. Изначально его звали Сумасшедший пес, и в 1938 году появилась книга с названием "История сумасшедшего goofy".
Собачий IQ. Псы умнее блондинок?
Умственные способности собак уникальны. Об удивительных талантах собак к обучению и игре известно несколько столетий. Тем не менее, исследования в этой области продолжаются и часто приносят неожиданные и любопытные результаты.
Собаки поводыри
К сожалению, власти и обычные граждане нередко игнорируют проблемы людей с ограниченными возможностями. В Европе проблемами слепых занимают достаточно серьезно на всех уровнях – от благотворительных организаций до официальных властей.
Как нужно вести себя при неожиданной встрече с собакой
Как нужно вести себя при неожиданной встрече с собакой
Собака является хищным животным и встреча даже с воспитанным и хорошо дрессированным питомцем может обернуться бедой, если не соблюдать мер предосторожности.