Яндекс.Метрика
Ко мне, Мухтар, мухтар, обзор фильма, фильмы про собак
фото: http://www.amazon.de
Фильм снят в 1964 году, с участием Юрия Никулина в главной роли и собаки породы восточно-европейская овчарка, по-настоящему хорошее и доброе кино, несмотря на драматический сюжет. О том насколько крепкой бывает дружба собаки и человека. Стоит посмотреть каждому будущему и уже состоявшемуся владельцу собаки.

«Он доверял ей, и был готов отдать за нее жизнь! А она…, просто продала его за 100 рублей».

Когда ты разочарован во всем мире, и до последнего ждешь, что она вернется, ведь она самая лучшая, самая, самая. А в ответ, команда «лежать»!

Как иногда нелегко с первого шага, с первого кирпичика построить дружбу и уважение. Насколько важна человеческая чуткость и внимание, чтобы завоевать доверие того, кого однажды предали. 

Благодаря доброму и отзывчивому сердцу младшего лейтенанта Глазычева, Мухтар смог преодолеть свое недоверие к людям. Шаг за шагом они приближались к заветной цели, и постепенно из обиженного и озлобленного пса, Мухтар становился настоящей служебной собакой. 

И началась жизнь и работа, именно то ради чего стоит жить. Работа, которая приносит счастье и радость. Рука об лапу, они раскрывают все новые дела. Мухтар смог доказать всем и себе, что он должен и обязан жить, ради нового друга, ради службы, где он незаменим. 

Но в одно зимнее утро ему вновь пришлось вспомнить о предательстве…, но теперь Мухтар знал цену истинной дружбе, И не на что ее не променяет. Потому-что именно с лейтенантом Глазычевым Мухтар прошел «огонь и воду». Собачья преданность не знает границ ни бранные слова, ни хмурый взгляд не способны этому помешать. Если пес предан, это «Навсегда!» 

По стечению обстоятельств на задании служебный пес был серьезно ранен, но выжил. И вот казалось, пошел на поправку, и многое еще впереди, но силы уже не те. И дорога нужна молодым и сильным собакам. 

Как хорошо, что на нашей земле еще встречаются понимающие люди, кто ценит службу и собачью жизнь, и помогает тем, кто слабее. 

Смотря такие фильмы, задумываешься насколько важно быть настоящим другом даже для собаки. Ведь они не понимают коварного и иногда бессовестного человеческого сердца, они всегда преданы всей своей собачьей душой. Среди миллионов прохожих именно твой запах, она узнает и найдет, куда бы ты не ушел. Хочется сказать «не предавайте тех, кто вам верит!» 


Похожие статьи:

Автор: admin
Просмотров: 8583

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Четвероногая элита
Четвероногая элита
Эта комедия, главными героями, которой становятся владельцы собак и естественно их любимые питомцы. Пред нами предстают пять породистых, красивых собачек и их хозяева: две забавных супружеских пары – полные противоположности друг друга, и одинокие люди, отличающиеся как по социальному статусу, так и по отношению к жизни.
Мой пёс Скип
Мой пёс Скип
Фильм «Мой пёс Скип» за 95 минут затрагивает немало серьезных вопросов, это не простенькая поверхностная история о собачке, а настоящая драма, пережитая реальным человеком.
А вы смотрели фильм "Белый плен"?
А вы смотрели фильм "Белый плен"?
Смотрю каждый раз - удивляюсь «человечности» собак, переживаю, плачу… невозможно остаться равнодушным пересмотрев фильм о животных, о собаках, особенно если говорить о таких фильмах как Белый плен и Хатико.
Пёс - Купидон
Пёс - Купидон
Благодаря своему четвероногому другу Эрик попадает во множество нелепых и комичных ситуаций. Но именно с помощью своей собаки главный герой знакомится с соседкой Сарой, не подозревая, что именно она таинственный Р. Л. Даттон…
Бенджи
Бенджи
«Бенджи» - это американский семейный фильм, который рассказывает о приключениях собачки по имени Бенджи. Главный герой кинокартины – самый обычный миролюбивый пес, проживающий в небольшом городке штата Техас.
Король воздуха
Король воздуха
Псу породы ретривер крупно не повезло с хозяином. У неулыбчивого клоуна по имени Норт никак не получалось рассмешить публику. Его номера от полного провала спасал пес, который исполнял различные трюки в паре со своим хозяином. Норт, после каждого выступления впадал в ярость и избивал несчастное животное...
Герцог Дюк
Герцог Дюк
Известный герцог, зная о планах своего хитрого и жадного родственника, решает его проучить, и оставляет его без желанного имущества. Дюк передает все свои деньги и титул… своей любимой собаки по имени Губерт!
Белый клык
Белый клык
В то время когда земли Аляски охватила золотая лихорадка, на просторах Клондайка в уютной норе молодая волчица кормила своего щенка. Малыша рожденного свободным. Но жизнь в условиях суровой зимы диктует свои правила, каждый кусочек пищи может стоить жизни...
Мой пёс Бинго
Мой пёс Бинго
Чаки Давлин живет вместе со своей семьей в Америке, штат Колорадо. У него нет ни друзей, ни домашнего животного. Однажды его спасает бездомный пёс по имени Бинго. Собака сбежала из цирка и умеет выполнять различные цирковые трюки, а также обладает полезными навыками.
Друг
Друг
Начало фильма может показаться трагикомедией. Главный герой - Колюн, гениально сыгранный Сергеем Шакуровым, беспробудный алкаш, озадаченный лишь поиском денег на очередную «поллитровочку». Он неприятен, но при этом не вызывает явного отвращения...