Яндекс.Метрика
белый клык, обзор фильма, джек лондон, фильмы про собак,
фото: http://www.jwfan.com
Джек Лондон, писатель знакомый многим с детства, именно по его произведению снят очень правдивый и жизненный фильм «Белый клык». О жизни волка, в чьих жилах течет кровь собаки. Фильм снят в 1990 году, с участием молодого и обаятельного актера Итана Хоука.

В то время когда земли Аляски охватила золотая лихорадка, на просторах Клондайка в уютной норе молодая волчица кормила своего щенка. Малыша рожденного свободным. Но жизнь в условиях суровой зимы диктует свои правила, каждый кусочек пищи может стоить жизни. Как бы не были благородны и свободолюбивы волки, голод заставляет идти к человеку.

В стычке с людьми волчица была ранена и вскоре погибает, маленький волк остался один на один с этой жизнью, в борьбе с голодом и холодом.

К счастью малыш попал в добрые руки индейского вождя, и получает имя Белый клык. И в один из моментов в жизни он спас человека от расправы медведя.
Но жизнь не справедливая штука, и волк узнает жестокость людских сердец, когда жажда наживы и денег толкает на грубое и бессердечное отношение ко всему вокруг. Белый клык научился убивать и озлобился на окружающий мир, он стал настоящим волком с диким блеском в глазах.

Но герой Итана Хоука доказал себе и Белому клыку, что мир не так плох, каким он его видел долгое время. Теперь его очередь спасти жизнь волка от жестокости людей, помочь понять, что есть дружба и доверие. То, что не купишь за деньги!

Реалистичный фильм помогает задуматься о жизни и гармонии в природе. О том, как легко это все сломать, стоит только вмешаться человеку.


Похожие статьи:

Топ 10 лучших фильмов про собак
Автор: admin
Просмотров: 9095

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собачья жизнь
Собачья жизнь
Американская комедия режиссера Ласе Халльстрема, снята в 2017 году, рассказывает о собачьей жизни. Временами веселой, временами грустной. все мы знаем что у собак различные породы и размеры, при этом они являются самыми лучшими друзьями человека, пока они могут нас видеть и облизывать, в их жизни есть смысл.
101 далматинец
101 далматинец
Фильм был несколько раз номинирован. В процессе съемки участвовало 20 взрослых далматинцев и 230 щенков. Чтобы собаки облизывали людей, им приходилось обмазываться соком стейка. Ни одна собака во время съемок не пострадала.
Цветок красного папоротника
Цветок красного папоротника
События разворачиваются в 1935 году на фоне прекрасной природы штата Оклахома. В долине, где растет красный папоротник, живут суровые охотники и фермеры. Десятилетний Билли Колман, в жилах которого течет кровь индейцев, не имеет друзей среди ровесников.
Честь мундира
Честь мундира
Полицейская собака по кличке Эйс – это любимый четвероногий агент Даниэля Хардинга, офицера спецотряда К-9 городского подразделения полиции, и великая угроза для преступного мира. Но, люди не оценили многолетнюю и преданную службу собаки, и сейчас над ней повисла смертельная угроза.
Собачья любовь
Собачья любовь
В центре сюжета кинофильма «Собачья любовь» оказываются: основной герой Чарли, юный и одинокий молодой человек. Он утомился быть один и всерьез обеспокоен поиском любимой девушки, родственной души, которая способна сделать его гораздо лучше, нежели он есть в настоящий момент.
Бетховен I
Бетховен I
Щенок сам выбирает себе имя, когда младшая дочь Ньютонов исполняет на пианино отрывок из симфонии №5 Людвига Ван Бетховена. Под уговорами остальных членов семьи, отцу приходится смириться с пребыванием в доме собаки и терпеть ее выходки.
Пёс и нищий
Пёс и нищий
Фильм является оригинальной экранизацией книги "Принц и нищий" М. Твена. Этот фильм забавный и трогательный. Сюжет выстроен вокруг двух собак с разной жизненной судьбой, но азартных и неунывающих. Кинокартина в комедийном варианте показывает не столько собачьи, а сколько людские трудности и проблемы.
Дикий пёс севера
Дикий пёс севера
Фильм "Дикий пёс севера" в прокате встречается под названием "Ники - дикий пес севера". Фильм вышел на киноэкраны в 1961 году. Фильм снимали по основе книги «Странники севера», которую написал Д. О. Кервурд.
Зов предков
Зов предков
Для 10-летней Райан поездка в Монтану к дедушке представлялась скучной повинностью. Родители уехали в круиз по Европе, а юной жительнице мегаполиса милые деревенские развлечения местных жителей казались смешными и унылыми... До тех пор, пока к её дому не пришла раненая дикая собака.
Без ошейника
Без ошейника
Лента не имела громкого успеха в России, но поистине достойна внимания, ввиду оригинального сюжета и обилия проницательных фраз. Одна из самых добрых и поучительных лент в истории кино. Семиклассник Олег Гудков спасает рыжую дворнягу, приводит ее домой и понимает, что пес может разговаривать с ним.