Яндекс.Метрика
Без ошейника, фильмы про собак, обзор фильма
фото: http://films.imhonet.ru
Без ошейника - детский художественный фильм украинского кинорежиссера Радомира Василевского об удивительной дружбе мальчика и бездомной собаки, снятый в 1995 году. Лента не имела громкого успеха в России, но поистине достойна внимания, ввиду оригинального сюжета и обилия проницательных фраз. Одна из самых добрых и поучительных лент в истории кино.

Семиклассник Олег Гудков спасает рыжую дворнягу, приводит ее домой и понимает, что пес может разговаривать с ним. От Моти он узнает, что тот давно и беззаветно влюблен в собаку одноклассницы Олега Лины - "догиню" Геру. Сам Олег, будучи тайно увлеченным Линой, решает заполучить расположение девочки и помочь своему псу, наконец, встретиться с Герой. Но после неудачи, Олег предает Мотю, который разочаровываются в их дружбе, и убегает из дома. Поняв свои ошибки, мальчик пускается на поиски своего друга, чтобы вернуть его и попросить прощения за свое малодушие.

Замечательный актерский состав картины в лице именитых и талантливых исполнителей: Владимира Носика и Марины Дюжевой, сыгравших отца и мать Олега, простых и добрых людей, Аристарха Ливанова и Натальи Бузько, исполнивших роль заносчивых и высокомерных родителей Лины, а так же Артура Майна (Олег Гудков) и Сера Гая (пес Мотя) – несомненно, украсил ленту. Актеры фильма не только воплотили интересные характеры, но и крайне правдоподобно раскрыли своих канонических персонажей. 

«Мы в ответе за тех, кого приручили». Именно эта глубокая и мудрая цитата писателя Антуана де сент. Экзюпери проходит красной нитью через весь фильм, придавая ему философский подтекст. Это кино показывает, что в мире жестокости и несправедливости нужно оставаться человеком и быть верным свои настоящим друзьям. 
Обязателен к просмотру всей семьей. Глубокое трогательное повествование никого не оставит равнодушным, заставит проявиться лучшие человеческие качества и растопит лед даже в самом жестоком сердце.
Автор: admin
Просмотров: 7712

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Тёрнер и Хуч
Тёрнер и Хуч
Престарелый друг детектива погибает от рук неизвестных преступников и оставляет ему на попечение своего питомца. Старик жил уединённо, поэтому Хуч оказывается единственным свидетелем убийства. Чтобы раскрыть это загадочное дело, детективу приходится приютить своенравного пса, несмотря на то, что зверь всё время норовит вцепиться ему в глотку.
Снежные псы
Снежные псы
Теда ожидает сюрприз, ведь мать оставила ему не только скромное имущество, но и 8 псов, среди них 7 ездовых собак-чемпионов – сибирских хаски, с которыми Люси успела занять третье место в ежегодном соревновании по гонкам на собачьих упряжках.
Цветок красного папоротника
Цветок красного папоротника
События разворачиваются в 1935 году на фоне прекрасной природы штата Оклахома. В долине, где растет красный папоротник, живут суровые охотники и фермеры. Десятилетний Билли Колман, в жилах которого течет кровь индейцев, не имеет друзей среди ровесников.
Собачий мир (2016)
Собачий мир (2016)
Главный герой - это мужчина, который работает в этом необычном месте. Он занимается отловом собак. Но в один прекрасный день всё меняется. Однажды в самый обычный день Антонио поймал ротвейлера на школьном дворе и вместо того, что бы отвезти пса в питомник, забирает домой.
Ленни – чудо собака!
Ленни – чудо собака!
Ленни, солнечный пес и странный доктор Айленд, парочка, которая стоит друг друга. Все было бы неплохо, если бы не бандиты, которым понадобилась микросхема доктора Айленда. Остается надежда только на Ленни, никто кроме него не спасет чип от рук преступников.
Белый плен
Белый плен
Сколько, по-вашему, группа собак может продержаться без людей в заснеженной пустоши? Джерри Шепард – член научной экспедиции, базирующейся на научно-исследовательской базе США, отвечающий за собак. Уже совсем скоро ему предстоит покинуть базу, передав питомцев другому кинологу...
Собака, которая спасла Рождество
Собака, которая спасла Рождество
Приближается канун Рождества, навевая всем чудесное, праздничное настроение. В свой тихий, загородный домик отправляется семья, состоящая из родителей и двух детей, с собой они берут любимого питомца...
Король воздуха
Король воздуха
Псу породы ретривер крупно не повезло с хозяином. У неулыбчивого клоуна по имени Норт никак не получалось рассмешить публику. Его номера от полного провала спасал пес, который исполнял различные трюки в паре со своим хозяином. Норт, после каждого выступления впадал в ярость и избивал несчастное животное...
Крошка из Беверли-Хиллз
Крошка из Беверли-Хиллз
Хлоя — чихуахуа, вот уже несколько лет живет вместе со своей хозяйкой по имени Вив, которая души ни чает в своей любимице: лучший собачий корм, различные костюмчики, личны парикмахер... Хлоя живет в настоящем раю. Но вот однажды Вив узнает, что ей срочно надо уехать.
Мой пёс Бинго
Мой пёс Бинго
Чаки Давлин живет вместе со своей семьей в Америке, штат Колорадо. У него нет ни друзей, ни домашнего животного. Однажды его спасает бездомный пёс по имени Бинго. Собака сбежала из цирка и умеет выполнять различные цирковые трюки, а также обладает полезными навыками.