Яндекс.Метрика
01.03.2024
Питание
sobaka1.jpg В Америке поступило в продажу официально зарегистрированное лекарство для похудения для братьев наших меньших – собак. Препарат под названием “Slentroll”уже поступил в продажу это весной во многие ветеринарные магазины штатов. По данным производителей, данное лекарство подавляет аппетит собаки, и препятствует всасыванию жиров в желудке. Теперь только при желании хозяина, собака, получающая данное лекарство способна, как заявляют производители, быстро похудеть.

До сих пор в ветеринарной медицине ничего подобного не было. Ранее, только для людей создавались подобные лекарства. Только модницы могли себе позволить похвастаться результатами похудения, без диет и физических нагрузок, путем употребления таблеток.

sobaka2.jpgТеперь породы, подверженные полноте, такие как бульдоги, мопсы, ротвейлеры и другие смогут и похудеть и поддерживать нормальный вес. Согласно статистике, проведенной в США. из 70 млн. американских собак более 6 %, т.е. свыше 3.5 млн. страдают запущенной полнотой – ожирением. По мнению ученных данное лекарство будет пользоваться большим спросом.

Российские ветеренары утверждают, что данное лекарство просто бесполезно, и говорят, что, если собаку правильно кормить, и давать регулярные физические нагрузки, то она автоматически не склонная к ожирению, и с этой проблемой не столкнеться. В любом случае, лишной вес можно легко регулировать: изменив режим питания, увеличив частоту прогулок и физической активности питомца. Собаке очень полезно бегать и во время игр с другими сородичами, и рядом с хозяином, или просто рядом с велосипедом. Летом любым собакам очень полезно плавать. Если вы выдите, что ваша собака склонна к полноте, воспользуйтесь советами, приведенными чуть выше. Но если по каким то причинам хозяин не способен уделять собаке много времени, то скорее всего данное лекарство им пригодиться.

Питание собаки полностью зависит от желания и воли хозяина. Именно “любовь” к своему питомцу грозит ожирению собаки, потому что такие хозяева не могут сказать “нет” и не дать вкусняшку со своего стола, когда питомец в наглую ее выпрашивает. Такие частые подкармливания грозят как и ожирением, т ак и проблемами с сердцем, печению, аллергиями. В настоящее время созданы большие линейки диетических кормов. Для собак склонным и подверженных аллергиям, и полноте, воспользовавшись которыми можно скорректировать вес и общее состояние питомца.

Автор: admin
Просмотров: 2079

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как правильно кормить собаку
Классический вариант кормления собаки. Вы подходите с миской к месту кормления, ставите миску на подставку, собака находится возле миски, но к еде не притрагивается. Через определенное время,1-3 минуты подаете команду "Ешь". Собака съедает все, облизывает миску и отходит от нее.
Готовим лакомство для собаки своими руками
Многие владельцы собак сталкиваются с тем, что на прогулку необходимо что-то брать дабы пес на «отлично» выполнял команду «ко мне». Конечно, можно купить печенье для собак и в зоомагазине, но любящий хозяин всегда делает его самостоятельно.
Кормление щенков
Кормление щенков
Не забывайте ежедневно давать морскую рыбу или сырое мясо, и то и другое слегка отварите или обязательно ошпарьте кипятком. Фрукты и овощи сырые - обязательно! Соки - делать самим. От 4-х до 6-ти месяцев происходит смена зубов, поэтому в этот период нельзя давать слишком твердую пищу - можно испортить прикус.
Порода хаски: правильно кормление собак
Порода хаски: правильно кормление собак
Помните про главное правило кормления собак данной породы – выберите кормление натуральными продуктами только тогда, когда у вас для ежедневного приготовления еды для песика достаточно времени. И, как уже упоминались, покупайте сухие корма премиум-класса! Исключите смешанный тип питания!
Воспитание в кормлении собаки
Воспитание в кормлении собаки
Собаку желательно кормить в строго определённом месте, из одной и той же посуды — миски (бачка) ёмкостью около 2 литров (для средних собак), изготовленной из пищевого алюминия или пластика. Основание у миски должно быть широким, исключающим опрокидывание.
Чем и как следует кормить английских бульдогов
Чем и как следует кормить английских бульдогов
Злоупотребление собачьими консервами и неизменное питание ими навредит даже сильному псу. Кроме того, может выработаться устойчивая привычка, из-за которой собака перестанет реагировать на другую пищу.
Какие ветки можно жевать собакам
Какие ветки можно жевать собакам
С 5- 6 месяцев многие владельцы четвероногого питомца начинают замечать повышенное внимание щенка к разным веткам и палкам. Одним достаточно, когда их просто бросают, и они приносит хозяину назад. А другим надо обязательно пожевать их, отрывая по кусочкам кору.
Может ли собака съесть кость
Может ли собака съесть кость
Кости почти не содержат ценных питательных веществ. Только в костном мозге содержится некоторое количество железа, а также белков, жиров и углеводов. Тем не менее, мы можем дать питомцу кость, когда ему скучно, или мы просто хотим порадовать его — ведь собаки любят жевать и грызть.
Как правильно кормить старую собаку
Как правильно кормить старую собаку
Когда собака уже не молодая у каждого хозяина возникает такой вопрос: «Чем же ее кормить, чтобы поддержать ей отличную форму?» Как мы знаем, что если за старым человеком правильно ухаживать, то он будет хорошо себя чувствовать, что касается и собаки. Так, что же нужно для правильного питания старой собаки?
Питание и рацион английского бульдога
Питание и рацион английского бульдога
Здоровье и внешний вид английского бульдога на 100 % зависит от правильно подобранного питания. Эту породу собак относят к аллергикам, и подобрать для нее правильный рацион – задача не такая уж и простая.