Яндекс.Метрика
03.02.2022
Питание
xx005.jpgКлассический вариант кормления собаки. Вы подходите с миской к месту кормления, ставите миску на подставку, собака находится возле миски, но к еде не притрагивается. Через определенное время,1-3 минуты подаете команду "Ешь". Собака съедает все, облизывает миску и отходит от нее.

Для чего делается эта процедура? Чтобы когда, повзрослев, собака, при виде миски не сшибала всех и все на своем пути. Чтобы привыкала, есть только по вашей команде. Чтобы найдя корм на улице не подбирала его, а ждала Вашей разрешающей команды.
    Владелец не только, как источник еды, но и как разрешающий орган. Здесь не принцип, что за кусок колбасы плюну на все и всех. Здесь должен царить принцип главенства хозяина, даже на еду. Как бы собака не была голодна, она должна спокойно ждать разрешающую команду дрессировщика на еду, иметь выдержку.

Выдержка это промежуток времени от поданной команды до следующей команды.


    При таком отношении собака, даже найдя корм на земле, не станет ее подбирать сразу или не получив разрешающую команду не подымет найденный корм. Можно сказать, собака живет от команды до команды. Так же и на еду требуется разрешению. Выдержка перед миской усиливает у собаки желание к еде и развивает аппетит. Кормление дело ответственное. Хороший аппетит признак здоровой собаки. Его отсутствие знак тревоги. Как собака ест, так она и будет работать.

    Собака должна быть подготовлена к приему пищи. Отдохнувшая и бодрствующая. Если собака уставшая, пришла с занятий или с охоты, она должна полноценно отдохнуть, несмотря на ее голод. Для правильного кормления важен режим. Строгий режим кормления собак способствует лучшему перевариванью пищи. Следует пунктуально соблюдать время кормления и количество скармливаемой пищи.

    Как определить количество скармливаемой пищи в одно кормление? Если собака съедает порцию и вылизывает миску это хорошо. Если собака не доедает порцию, то следующее кормление ее порция должна быть уменьшена на количество оставленной пищи предыдущего кормления. Если собака долго вылизывает миску, то разовая порция должна быть чуть увеличена, но только корм добавляете в следующее кормление. Когда ваша собака поедает корм при каждом кормление, значит, режим кормления выбран правильно.

    Пища должна быть однообразной. Это не человек, который съел бы чего-нибудь. Организм собаки настраивается на определенную пищу. Еще существует культура кормления. Собака сунула морду в миску с едой и высунула морду, когда миска пуста. Первое время дрессировщик присутствует при кормлении, стоит рядом с собакой. Если собака ест отвлеченно или вообще отошла от миски, то дрессировщик должен сразу же убрать еду до следующего кормления. Поступать так до тех пор, пока собака не съест порцию сразу. Это первое правило.

    Если собака плохо ест, ничего другого не остаться, как ввести ее в аппетит и потом поддерживать его. ( Плохие едоки) Миска с кормом на подставке, на уровне груди собаки. Во время кормления владелец находится рядом до момента, когда собака поест. Иногда помешивайте еду в миске своей рукой, как бы мешая собаке. Собака должна относится к этому спокойно.

Автор: admin
Просмотров: 1919

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Кормление щенков
Кормление щенков
Не забывайте ежедневно давать морскую рыбу или сырое мясо, и то и другое слегка отварите или обязательно ошпарьте кипятком. Фрукты и овощи сырые - обязательно! Соки - делать самим. От 4-х до 6-ти месяцев происходит смена зубов, поэтому в этот период нельзя давать слишком твердую пищу - можно испортить прикус.
Питание маленького щенка
Питание маленького щенка
Развитие щенков, начиная с появления их на свет и до конца подсосного периода, а особенно в первые две недели, зависит в основном от правильного питания лактирующих сук В первые две недели новорожденных щенков единственной пищей является молоко матери.
Виды собачьих кормов
Виды собачьих кормов
В наше время существует немаленький выбор собачьих кормов. Вы можете использовать сухой или полувлажный корм, консервы, натуральные продукты. Каждый владелец решает для себя сам, чем должен питаться его четвероногий друг.
Ежедневное питание собаки
Ежедневное питание собаки
Ежедневное питание собаки должно быть сбалансированным и полноценным. Это ни в коем случае не могут быть остатки с нашего стола. Не нужно путать собаку со свиньей! Специальные диетологи и ветеринарные врачи давно и успешно решают проблемы кормления домашних животных.
Достоинства и недостатки сухого корма для собак
Достоинства и недостатки сухого корма для собак
Когда дома появляется четвероногий друг, невольно возникает вопрос - чем его лучше кормить? Одним из приемлемых вариантов является сухой корм, но на сегодняшний день при столь широком ассортименте не так уж и просто подобрать именно тот корм, который подойдет вашему питомцу.
Моя собака ест траву
Моя собака ест траву
Все собаки едят траву. Некоторые укусят пару травинок на прогулке, другие «выстригают» кошачьи газоны, а третьи запихиваются, не пережевывая пучки растительности, извергая ее обратно или выводят эти же пучки в непереваренном виде. Почему же собаки едят траву, и стоит ли бить тревогу?
Какую колбасу можно давать собакам?
Какую колбасу можно давать собакам?
Зачастую владельцы собак не особо волнуются, угощая своих домашних питомцев колбасой со стола, особенно если колбаса не дорогая. И очень зря, ведь если более тщательно рассмотреть состав колбас приготовленных для нужд человека мы поймем, что их содержимое может быть очень вредным для вашей собаки.
Натуральное питание для йорка
Натуральное питание для йорка
Конечно, любая собака может выпросить у хозяина всё, что угодно. Особенно, если ваш питомец йоркширский терьер, подкупающий вас своей прыгучестью, звонким лаем и виляющим хвостиком. При этом, никогда не стоит забывать о том, что некоторые виды продуктов могут быть не только «вкусняшкой», но и огромной опасностью для вашей собачки.
Кормление рабочей собаки
На потребности собаки в калориях как известно влияют окружающие эту собаку условия проживания, ее активность, если собака активная, хорошо бегает во время прогулок то такой собаке требуется бОльшая норма питательных веществ.
Рационы питания собаки
При правильном питании предусматривается, что собака питается строго по рационам. Составлять рационы питания вашей собаки следует строго из продуктов, которые соответствуют вкусу и природе собаки.