Яндекс.Метрика
09.01.2024
Питание
фото: zooterritoria.ru
Все собаки относятся к млекопитающим, и в первую очередь являются плотоядными животными. Никоим образом основные составные части этого питания не могут быть остатками со стола человека!

Особенно важно для бультерьера, чтобы он, будучи щенком, получил все питательные вещества, необходимые для его физического развития. Эта порода растёт поразительно быстро и приблизительно к 8 месяцам рост в высоту и длину уже закончен. После этого наступает дальнейшее заполнение «пространства» — собака приобретает мускулатуру.

При рождении щенок бультерьера весит около 300 г., в 7 недель — уже 5 кг, в 6 месяцев — около 20 кг, а взрослая собака в возрасте 15 месяцев весит от 23 до 32 кг. Подрастающая собака нуждается в хорошем корме, чтобы получить силу и плоть, присущую породе. Предостережение — собаку нужно кормить в количественном отношении — лучше меньше, чем больше. Все владельцы балуют щенков превращая их в привередников в еде или чрезмерных обжор, предлагая им больше положенного, чтобы они действительно ели всё. И это как раз неправильно.

Правильное кормление — когда собака подходит к своей миске голодной, без перерыва поглощает еду, и то же самое повторяется во время следующего приёма пищи.

Находящиеся вокруг остатки пищи портят аппетит и поэтому их не должно быть категорически. Голод — лучший повар. Переедание наносит вред не только связкам, но и характеру. Можно свою собаку испортить за короткое время бессмысленным баловством и слишком обильной пищей! Известны крайние случаи, когда одна собака получала только жареное филе, другую кормили через силу, как раньше откармливали гусей. Как правило, бультерьер имеет достаточно здоровый аппетит, который не всегда нужно полностью утолять. Бультерьер не должен выглядеть толстым и неуклюжим. Сухое мускулистое тело атлета — вот цель разумного питания. 

Особенно важно разнообразие в питании. Например: 1-й день — 80% мяса, 20% кормовых хлопьев, размоченных горячей водой.2-й день — полное питание из готового корма, который с хорошим мясным бульоном (суповые кости, мелкие цыплята или суповое мясо) имеет дополнительные вкусовые вещества.3-й день — консервы.4-й день — кефир с кормовыми хлопьями, фрукты, мед, яйцо, виноградный сахар и молоко. 
 Это подходит для взрослых собак, которые в основном приблизительно с 15 месяцев кормятся только один раз в день. Щенки получают в соответствия с указаниями заводчиков обычный корм для первых 7 недель сначала четыре раза в день, с 3 месяцев три раза, с 9 месяцев два раза. Уравновешенность питания имеет решающее значение. Питательных веществ может быть как слишком мало, так и слишком много (например, излишне много растительного и животного белка). Это может привести к нарушению обмена веществ. С долей мяса от 1/3 до максимально 2/3 вы на правильном пути. Кальций, рыбий жир, минеральные соли, витамины также необходимы при выращивании щенков.
Автор: admin
Просмотров: 1950

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Рацион собаки
Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день.
Сухой корм или натуральная пища
Сухой корм или натуральная пища
Вы завели собаку, и теперь вас волнует проблема, чем её кормить? Какой вид питания выбрать? Натуральную пищу или сухой корм для питания собаки? Одно из правильных решений будет то, что вы обеспечите ей сбалансированное питание.
Собачье питание: насколько важна вода в рационе собаки
Собачье питание: насколько важна вода в рационе собаки
Организм вашей собаки состоит из 70% воды. Он может жить, даже если потеряет весь жир и половину белка в своем теле. Однако он умрет, если его тело потеряет хотя бы 1/10 своей воды.
Чем могут отравиться собаки
Чем могут отравиться собаки
Одним из самых частых поводов обращения в ветеринарную клинику являться отравление у собак. Не всегда собака что-то подбирает на улице, дом, в котором она живет также содержит большое количество средств и веществ, способных забрать жизнь вашего питомца.
Поедание экскрементов собаками
Поедание экскрементов собаками
Никто наверняка не знает почему, но у многих собак возникает эта отвратительная привычка, которую ветеринары скромно называют греческим словом «копрофагия». В переводе это означает «поедание экскрементов». Стоит собаке попробовать кал, и ее бывает очень трудно остановить.
Кормим питомца по правилам
Кормим питомца по правилам
Не стоит покупать дешевое мясо в сомнительных местах. Если щенок заразится токсоплазмозом или саркоспоридиями, то его вылечить будет весьма проблематично.
Продукты, которые нельзя давать собакам
Продукты, которые нельзя давать собакам
Иногда мы, не задумываясь, даем четвероногому другу то же самое, что едим самое. А потом удивляемся, почему он плохо себя чувствует. А все дело в том, что пищеварение у них работает иначе и у питания должны быть свои особенности. Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.
Какие комнатные растения опасны для собак?
Какие комнатные растения опасны для собак?
Опрокинутый цветочный горшок, разрытая земля и растения, которые явно попробовал на зуб любимый пес. Знакомая многим владельцам собак картина, не так ли? Если в доме появился щенок, означает ли это опасность только для растений? Нет. Многие растения имеют свои средства «химзащиты», и могут оказаться весьма опасными для собаки.
Как выбрать корм для собаки
Как выбрать корм для собаки
Вопреки утверждению, что счастье нельзя купить за деньги, вы приобрели его. Или подобрали на улице и принесли домой щенка, вашего будущего преданного друга. Для того чтобы он вырос здоровым и счастливым, очень важно правильное кормление.
Как правильно кормить старую собаку
Как правильно кормить старую собаку
Когда собака уже не молодая у каждого хозяина возникает такой вопрос: «Чем же ее кормить, чтобы поддержать ей отличную форму?» Как мы знаем, что если за старым человеком правильно ухаживать, то он будет хорошо себя чувствовать, что касается и собаки. Так, что же нужно для правильного питания старой собаки?