Яндекс.Метрика
11.09.2023
Питание

чем кормить животныхОдомашненные животные относятся к неотъемлемой части человеческой культуры, и потому воспринимать этот процесс как развлечение не следует. Вы несете большую ответственность перед своей совестью за тех, кого приручили, за любого домашнего любимца, будь то собака, кот, или попугай. Наши домашние животные не могут выбирать другого хозяина, а позаботиться о себе сами всецело не могут, вырванные из природной среды обитания, которая для них была естественной.

Чем кормить домашних питомцев – об этом идут большие споры со стороны ведущих специалистов во всем мире. Мнений, противоположных и взаимоисключающих друг друга, так много, что очень легко запутаться. Невинной забавой являются игровые автоматы по сравнению с азартом выбора корма для любимцев всей семьи. Только деньгами, и той суммой, которую сознательно ставишь на кон, жертвуешь в игровых заведениях. Здоровье, а порой и жизнь, домашнего питомца, напрямую зависят от выбранного корма и его качества.

Модные сухие корма заслуживают отдельного разговора и более тщательного рассмотрения. При выборе конкретного наименования следует обратить внимание на целый ряд критериев. Владелец сам может регулировать питательность, приобретая для своего любимца нужное наименование. Подбирайте корм, который является более калорийным, в таком случае Вы можете значительно снизить свои затраты. В этом случае животному не нужно много есть, чтобы ощутить чувство сытости.

Частое употребление «сухого пайка» вредит домашним питомцам. Желательно не забывать о том, что время чем кормить животныхот времени в сухой корм нужно добавлять теплую жидкость. Животным часто приходится доедать пищу за своими хозяевами. Верна эта позиция или нет, сложно сказать. Уникальность каждого живого существа, делает сложным выбор корма для него. При выборе корма для домашних животных обязательно учитывайте индивидуальные особенности своего питомца. Ваш четвероногий друг требует к себе чувствительного и внимательного отношения. Оптимальный подбор меню для питомца – задача его хозяина. Специалисты, безусловно, разбираются в животных, но перекладывать на них всю ответственность не стоит. Они не могут учесть особенность каждого отдельного животного, они могут дать лишь общие рекомендации.

Автор: admin
Просмотров: 1810

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Рацион собаки
Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день.
Ожирение у собак
Ожирение у собак
Часто, собаки страдающие ожирением, выглядят очень забавно. Внешне, они кажутся гораздо счастливее своих стройных собратьев, однако за таким видом скрываются серьёзные проблемы.
О, ужас! Моя собака съела сегодня какашку!
О, ужас! Моя собака съела сегодня какашку!
Ваша любимая собака ест на улице всё подряд, не гнушаясь и поеданием "какашек"? Прогулки с ней в последнее время стали для вас почти кошмаром из-за того, что постоянно приходится её отгонять от куч мусора, продуктов жизнедеятельности животных и человека. Необходимо задуматься над этим и решить проблему!
Кормим питомца по правилам
Кормим питомца по правилам
Не стоит покупать дешевое мясо в сомнительных местах. Если щенок заразится токсоплазмозом или саркоспоридиями, то его вылечить будет весьма проблематично.
В каком виде лучше давать мясо для собак
В каком виде лучше давать мясо для собак
Мясо для собак является естественной и необходимой пищей. Но многие хозяева отдают предпочтение сухим кормам в силу их относительной недороговизны, а также удобности в использовании.
Правильное питание - залог здоровья!
Правильное питание - залог здоровья!
Диетологи и ветеринарные врачи давно и успешно решают проблемы кормления домашних животных. Разработаны специальные корма с витаминами и многими другими очень полезными и жизненно важными компонентами, необходимы нашим четвероногим друзьям. Все основные вопросы в этой области уже давно научно обоснованы и практически опробованы. И все же ошибаемся при кормлении не только щенков, но и взрослых собак.
Влияние питания на развитие патологии скелета у собак
Влияние питания на развитие патологии скелета у собак
По сравнению с другими видами животных, в частности с человеком, у собак наблюдают значительные изменения организма в процессе роста за короткий временной промежуток. Данные различия особенно заметны у собак крупных и гигантских пород, которые к 16-18 месячному возрасту достигают размеров взрослого животного (хотя еще не достигают соответствующей массы тела). Процесс роста (особенно трубчатых костей) у собак мелких и средних пород заканчивается примерно в 6-ти месячном возрасте.
Как выбрать сухой корм для собак?
Как выбрать сухой корм для собак?
В зоомагазинах можно найти много различных торговых марок и разновидностей сухого корма для собак. Как не растеряться и выбрать действительно хорошее питание для своего питомца? Однозначного ответа на вопрос: «Какой сухой корм для собак самый лучший?» нет.
Травяные добавки в рационе собаки
Травяные добавки в рационе собаки
Травы на протяжении тысячелетий используются как питательные добавки, средства профилактики и лечения заболеваний. С появлением «волшебных» лекарственных препаратов, таких, как антибиотики и аспирин, люди всё реже стали прибегать к помощи трав.
Питание и рацион английского бульдога
Питание и рацион английского бульдога
Здоровье и внешний вид английского бульдога на 100 % зависит от правильно подобранного питания. Эту породу собак относят к аллергикам, и подобрать для нее правильный рацион – задача не такая уж и простая.