Яндекс.Метрика
21.09.2022
Питание

Многие владельцы собак сталкиваются с тем, что на прогулку необходимо что-то брать дабы пес на «отлично» выполнял команду «ко мне». Конечно, можно купить печенье для собак и в зоомагазине, но любящий хозяин всегда делает его самостоятельно.

Сделать лакомство для собаки своими руками совсем не сложно. У меня рецепты есть как по сложнее, так очень простой. Печенье по обоим рецептам поедается на ура.

Рецепт №1. Сложный.лакомство для собаки своими руками

Лакомство с медом и курагой.

Для приготовления понадобиться:

- мука пшеничная, овсяная  или гречневая (100-150гр)

- геркулес 4 ст ложки

- куриное яйцо 1шт.  (можно 4 шт перепелиных)

- масло оливковое (можно и подсолнечное) 1 ч. ложка

- сухая курага, 5шт.

- яблоко зеленое, ? шт.

- пол чайной ложки меда.

Теперь готовим:

Основа теста – мука и геркулес. Для щенков геркулес лучше измельчить, так как у меня крупная собака, я не мельчу.

Первым делом я режу курагу, что бы она немного подсохла, а пока занимаюсь смешиванием других компонентов.

Теперь смешиваем муку с геркулесом, добавляем яйцо, мед и масло. Я использую миксер, а потом ручками. В итоге тесто должно быть крутым. Теперь раскатываем тесто, примерно 0,3 мм, посыпаем курагой (не сильно), складываем вдвое. Внутри должна получиться начинка. Опять раскатываем тесто, до толщины 0,5 мм.

Ну, вот наше тесто и готово, теперь нужно придать будущим печеньям необходимую форму. Можно, конечно, заморочиться по поводу формочек-косточек, но я нарезаю обычные кубики, размером 1х1 см.

На бумагу для выпечки выкладываем печеньки. В предварительно разогретую духовку ставим противень на 15-20 минут, но огонь обязательно должен быть маленьким. Лакомство должно лишь слегка подсушиться, а не засушиться!

Пересушенное печенье имеет вкус «не очень», поэтому не стоит его держать в духовке более 20 минут. При этом огонь должен быть минимальный!

Рецепт №2 Еще у меня есть очень простой рецептик. Называется это лакомство «Хрустики из печени»

Вам понадобиться:лакомство для собаки своими руками

100грамм печени (я беру говяжью)

Яйцо 1шт

Рисовая или овсяная мука (обычная мука для собак не используется!). Мука «на глаз», пока тесто не получиться крутым.

Печень нужно измельчить через мясорубку, добавить яйцо и постепенно всыпать муку. Тесто готово, делаем печеньки любой удобной формы.

Выкладываем на противень, предварительно смазанный маслом, или на бумагу для выпекания. В предварительно разогретую духовку ставим печенья. Выпекаем не более 20 минут на слабом огне. Время выпекания зависит от формы, которую вы придали печеньям.

Такое лакомство не только очень легко готовить, оно еще и очень удобно в использовании, т.е. можно брать в карман на прогулку – не пачкается даже в жару. Срок хранения – 5 дней. Храню в открытой банке в шкафу.

Хорошего аппетита вашим собакам J

Автор: admin
Просмотров: 2068

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Рацион собаки
Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде. Многих собак раздражает запах крови, и от сырого мяса они отказываются. В таком случае его надо обварить кипятком или слегка обжарить. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Взрослой собаке можно давать по 200-250 г мяса в день.
Собачье питание: насколько важна вода в рационе собаки
Собачье питание: насколько важна вода в рационе собаки
Организм вашей собаки состоит из 70% воды. Он может жить, даже если потеряет весь жир и половину белка в своем теле. Однако он умрет, если его тело потеряет хотя бы 1/10 своей воды.
Поедание экскрементов собаками
Поедание экскрементов собаками
Никто наверняка не знает почему, но у многих собак возникает эта отвратительная привычка, которую ветеринары скромно называют греческим словом «копрофагия». В переводе это означает «поедание экскрементов». Стоит собаке попробовать кал, и ее бывает очень трудно остановить.
Порода хаски: правильно кормление собак
Порода хаски: правильно кормление собак
Помните про главное правило кормления собак данной породы – выберите кормление натуральными продуктами только тогда, когда у вас для ежедневного приготовления еды для песика достаточно времени. И, как уже упоминались, покупайте сухие корма премиум-класса! Исключите смешанный тип питания!
Какие ветки можно жевать собакам
Какие ветки можно жевать собакам
С 5- 6 месяцев многие владельцы четвероногого питомца начинают замечать повышенное внимание щенка к разным веткам и палкам. Одним достаточно, когда их просто бросают, и они приносит хозяину назад. А другим надо обязательно пожевать их, отрывая по кусочкам кору.
Витамин С для щенков поддержка в период стрессов
Витамин С для щенков поддержка в период стрессов
Если Вы думаете, что стресс свойственен только людям, то Вы ошибаетесь. Собаки тоже от него страдают, а в особенности щенки. Единого мнения, что такое стресс, не существует. Но в широком смысле стрессом может считаться состояние болезни (особенно если имеет место высокая температура), период интенсивного роста (у собак это, как правило, возраст 3-4 месяцев), процесс смены зубов, сопровождающийся обычно болевыми ощущениями, нарушение обмена веществ, гормональные изменения (весь процесс полового созревания).
Какие комнатные растения опасны для собак?
Какие комнатные растения опасны для собак?
Опрокинутый цветочный горшок, разрытая земля и растения, которые явно попробовал на зуб любимый пес. Знакомая многим владельцам собак картина, не так ли? Если в доме появился щенок, означает ли это опасность только для растений? Нет. Многие растения имеют свои средства «химзащиты», и могут оказаться весьма опасными для собаки.
Может ли собака съесть кость
Может ли собака съесть кость
Кости почти не содержат ценных питательных веществ. Только в костном мозге содержится некоторое количество железа, а также белков, жиров и углеводов. Тем не менее, мы можем дать питомцу кость, когда ему скучно, или мы просто хотим порадовать его — ведь собаки любят жевать и грызть.
Особенности выбора корма для собак
Особенности выбора корма для собак
В настоящее время на рынке представлено широкое изобилие кормов для собак. Каждый любитель домашнего питомца желает ему только самое лучшее. По этой причине они приобретают для них наилучшие корма.
Рационы питания собаки
При правильном питании предусматривается, что собака питается строго по рационам. Составлять рационы питания вашей собаки следует строго из продуктов, которые соответствуют вкусу и природе собаки.