Яндекс.Метрика
02.10.2023
Питание
английские бульдоги в Украине, питание, корм
фото: flickr.com

Подбирая рацион для своего питомца, стоит отдать предпочтение высококалорийной диете, в состав которой входят легкоусвояемые продукты.

Главное, чтобы они не способствовали возникновению жировых отложений. Хоть некоторые любители собак и отдают предпочтение толстякам-бульдогам, существующие стандарты регламентируют несколько иные требования. В стандартах упоминаются такие слова, как «мощный» и «крепкий», и они явно не подразумевают кондицию толстяка. Нужно ли говорить, что из-за ожирения толстяки более подвержены заболеваниям?

Что касается кормов, то не существует каких-либо категорических запретов, кроме жирной свинины. Некоторые популярные пособия рекомендуют ограничить своё животное в употреблении картофеля. Но это можно сказать лишь о тех животных, у которых имеется явный дефицит некоторых ферментов. Хозяину необходимо самостоятельно определиться с перечнем ограничений в рационе любимого питомца, но решения следует принимать в соответствии с реакцией на различные продукты.

Нравится ли ему то или иное меню? Охотно ли животное поедает свою порцию? Не страдает ли бульдог от расстройств в желудочно-кишечном тракте? Не меняется ли его настроение сразу после окончания трапезы? Как правило, найти ответы на вопросы, связанные с рационом, можно и самостоятельно.

Злоупотребление собачьими консервами и неизменное питание ими навредит даже сильному псу. Кроме того, может выработаться устойчивая привычка, из-за которой собака перестанет реагировать на другую пищу.

Из-за того, что английские бульдоги в Украине и других странах предрасположены к мочекаменной болезни, их кормление должно отличаться от питания других собак. Не нужно использовать лишь мясо, но и не надо жадничать. Особенности телосложения бульдогов таковы, что им будет очень непросто прожить на одном лишь супе. 60% от общего меню должны составлять овощи, фрукты и крупы, и лишь 40% — мясо.

Что касается молочных продуктов, то на них не накладываются никакие ограничения. Из рациона необходимо исключить кормовые добавки, рыбу и сыр. Между прочим, породе противопоказаны препараты антацидного типа, а также большая часть антибиотиков, оказывающих нефротоксический эффект.

Из-за частых проблем с пищеварением, а именно из-за чрезмерного количества газов в кишечнике нужно тщательно подходить к выбору сухого корма. Эта пища должна облегчать пищеварительные процессы и снижать риск скопления газов.

Автор: admin
Просмотров: 7681

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Готовим лакомство для собаки своими руками
Многие владельцы собак сталкиваются с тем, что на прогулку необходимо что-то брать дабы пес на «отлично» выполнял команду «ко мне». Конечно, можно купить печенье для собак и в зоомагазине, но любящий хозяин всегда делает его самостоятельно.
Кормление щенков
Кормление щенков
Не забывайте ежедневно давать морскую рыбу или сырое мясо, и то и другое слегка отварите или обязательно ошпарьте кипятком. Фрукты и овощи сырые - обязательно! Соки - делать самим. От 4-х до 6-ти месяцев происходит смена зубов, поэтому в этот период нельзя давать слишком твердую пищу - можно испортить прикус.
Питание маленького щенка
Питание маленького щенка
Развитие щенков, начиная с появления их на свет и до конца подсосного периода, а особенно в первые две недели, зависит в основном от правильного питания лактирующих сук В первые две недели новорожденных щенков единственной пищей является молоко матери.
Может ли собака съесть кость
Может ли собака съесть кость
Кости почти не содержат ценных питательных веществ. Только в костном мозге содержится некоторое количество железа, а также белков, жиров и углеводов. Тем не менее, мы можем дать питомцу кость, когда ему скучно, или мы просто хотим порадовать его — ведь собаки любят жевать и грызть.
Как выбрать корм для собаки
Как выбрать корм для собаки
Вопреки утверждению, что счастье нельзя купить за деньги, вы приобрели его. Или подобрали на улице и принесли домой щенка, вашего будущего преданного друга. Для того чтобы он вырос здоровым и счастливым, очень важно правильное кормление.
Кормления щенков бультерьера
Кормления щенков бультерьера
Все собаки относятся к млекопитающим, и в первую очередь являются плотоядными животными. Никоим образом основные составные части этого питания не могут быть остатками со стола человека!
Особенности выбора корма для собак
Особенности выбора корма для собак
В настоящее время на рынке представлено широкое изобилие кормов для собак. Каждый любитель домашнего питомца желает ему только самое лучшее. По этой причине они приобретают для них наилучшие корма.
Кормление рабочей собаки
На потребности собаки в калориях как известно влияют окружающие эту собаку условия проживания, ее активность, если собака активная, хорошо бегает во время прогулок то такой собаке требуется бОльшая норма питательных веществ.
Теперь собаки могут худеть так же быстро и истественно, как хозяева.
В Америке поступило в продажу официально зарегистрированное лекарство для похудения для братьев наших меньших – собак. Препарат под названием “Slentroll”уже поступил в продажу это весной во многие ветеринарные магазины штатов. По данным производителей, данное лекарство подавляет аппетит собаки, и препятствует всасыванию жиров в желудке.
Кормление беременной и кормящей собаки
Кормление беременной и кормящей собаки
Если Ваша собака уже ощенилась или только готовиться к этому, то важно пересмотреть ее рацион. В первый месяц беременности не стоит менять обычный рацион и режим питания своей любимицы - малышам вполне хватает тех питательных веществ, которыми их обеспечивает будущая мамочка.