Яндекс.Метрика
28.12.2023
Питание
О собачьей диете, питание собаки, диета, как кормить собаку, чем кормить собаку
фото: http://nmgazeta.ru/
Сбалансированное питание имеет огромное значение для домашнего питомца. Собаки всеядны и нуждаются в разнообразной диете, которая обеспечивала бы всеми питательными веществами, необходимыми для их благополучия. В то же время, чтобы животное было здоровым, важно чтобы пища легко усваивалась, не перегружая желудочно-кишечный тракт. 

Основные правила полного и здорового питания


Главными правилами здорового питания собаки являются разнообразие и баланс. Важно учитывать ее потребности в соответствии с целым рядом факторов, таких как физическое состояние, возраст, образ жизни, пол, раса. Лучше избегать резких изменений рациона, постепенно заменяя пищу, привнося что-то новое в выбранную диету. 

При кормлении собаки, нужно постараться соблюдать расписание и поместить миску в тихое место. Количество кормлений может варьировать от 2 до 4, в зависимости от возраста: щенок или взрослая особь. У собак медленное пищеварение, поэтому у взрослых животных промежуток между приемами пищи должен быть не менее 8 часов. Как и у людей, у собак должна быть основная трапеза и дополнительная, более легкая, когда можно предлагать некоторые лакомства, например собачьи печенья или чипсы. Другие продукты, такие как кости, хороши для зубов собаки, но нужно выбирать правильные, в зависимости от ее размера. 

Свежая вода абсолютно необходима. Собака должна иметь постоянный доступ к ней, особенно во время трапезы и жары. И еще: привычки своего питомца нужно знать очень хорошо, чтобы выбрать лучший вариант пищи: он должен получать удовольствие от предложенной диеты. 

Выбор типа питания


Расфасованный корм, в первую очередь, сэкономит время. Он бывает 2 типов: сухой и влажный. Оба типа тщательно разработаны, чтобы удовлетворить все потребности питомца в калориях, витаминах, минералах. Современный рынок предлагает разнообразные корма, как для щенков, так и для взрослых собак, но они все не очень дешевы.

С другой стороны, если принято решение готовить своему любимцу пищу дома, что дешевле, необходимо тщательно продумать количество и разнообразие ингредиентов. Рецепт успеха состоит в сбалансированном количестве мяса, злаков, овощей. Чтобы справиться с этой задачей, можно проконсультироваться с ветеринаром, который даст советы, в зависимости от расы собаки и ее образа жизни. В любом случае, если еда приготовлена дома, следует избегать использования следующих продуктов: жира, костей птицы и кролика, жареных полуфабрикатов, колбас, сладостей и, не в последнюю очередь, шоколада.
Автор: admin
Просмотров: 7601

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Состав и питательная ценность кормов для собак
Состав и питательная ценность кормов для собак
Нормальная суточная потребность собаки в корме составляет: 2000 – летом, 2300 – зимой больших калорий. Зная суточную потребность собаки в корме, и определив по таблице калорийность пищи, можно составить оптимальный рацион для собаки.
Кормление щенков
Кормление щенков
Не забывайте ежедневно давать морскую рыбу или сырое мясо, и то и другое слегка отварите или обязательно ошпарьте кипятком. Фрукты и овощи сырые - обязательно! Соки - делать самим. От 4-х до 6-ти месяцев происходит смена зубов, поэтому в этот период нельзя давать слишком твердую пищу - можно испортить прикус.
Щенок в доме. Как и чем кормить. Профессиональные корма
Щенок в доме. Как и чем кормить. Профессиональные корма
При кормлении профессиональными кормами у собак пропадает запах из пасти, шерсть становится более насыщенного окраса, темнее пигментация носа, обводка глаз и губ.
Достоинства и недостатки сухого корма для собак
Достоинства и недостатки сухого корма для собак
Когда дома появляется четвероногий друг, невольно возникает вопрос - чем его лучше кормить? Одним из приемлемых вариантов является сухой корм, но на сегодняшний день при столь широком ассортименте не так уж и просто подобрать именно тот корм, который подойдет вашему питомцу.
Чем кормить домашних питомцев
Одомашненные животные относятся к неотъемлемой части человеческой культуры, и потому воспринимать этот процесс как развлечение не следует. Вы несете большую ответственность перед своей совестью за тех, кого приручили, за любого домашнего любимца, будь то собака, кот, или попугай.
Какие комнатные растения опасны для собак?
Какие комнатные растения опасны для собак?
Опрокинутый цветочный горшок, разрытая земля и растения, которые явно попробовал на зуб любимый пес. Знакомая многим владельцам собак картина, не так ли? Если в доме появился щенок, означает ли это опасность только для растений? Нет. Многие растения имеют свои средства «химзащиты», и могут оказаться весьма опасными для собаки.
Натуральное питание для йорка
Натуральное питание для йорка
Конечно, любая собака может выпросить у хозяина всё, что угодно. Особенно, если ваш питомец йоркширский терьер, подкупающий вас своей прыгучестью, звонким лаем и виляющим хвостиком. При этом, никогда не стоит забывать о том, что некоторые виды продуктов могут быть не только «вкусняшкой», но и огромной опасностью для вашей собачки.
Правильное питание - залог здоровья!
Правильное питание - залог здоровья!
Диетологи и ветеринарные врачи давно и успешно решают проблемы кормления домашних животных. Разработаны специальные корма с витаминами и многими другими очень полезными и жизненно важными компонентами, необходимы нашим четвероногим друзьям. Все основные вопросы в этой области уже давно научно обоснованы и практически опробованы. И все же ошибаемся при кормлении не только щенков, но и взрослых собак.
Как выбрать сухой корм для собак?
Как выбрать сухой корм для собак?
В зоомагазинах можно найти много различных торговых марок и разновидностей сухого корма для собак. Как не растеряться и выбрать действительно хорошее питание для своего питомца? Однозначного ответа на вопрос: «Какой сухой корм для собак самый лучший?» нет.
Теперь собаки могут худеть так же быстро и истественно, как хозяева.
В Америке поступило в продажу официально зарегистрированное лекарство для похудения для братьев наших меньших – собак. Препарат под названием “Slentroll”уже поступил в продажу это весной во многие ветеринарные магазины штатов. По данным производителей, данное лекарство подавляет аппетит собаки, и препятствует всасыванию жиров в желудке.