Яндекс.Метрика
фото: detroit metro times
Существует ряд правил, которые необходимо соблюсти перед вакцинацией, чтобы она была безопасной и успешной.  Никогда не пренебрегайте этими правилами:

* Прививки делаются только здоровой собаке! Собака, привитая в скрытом (инкубационном) периоде болезни может погибнуть.
* Из первого правила вытекает следующее: перед прививкой в обязательном порядке необходимо провести общеклиническое обследование тойтерьера или чихуахуа. Необходимо убедиться в том, что собака абсолютно здорова.
* За пять дней до прививки нужно начать делать ежедневную термометрию – измерение температуры тела маленькой собаки. Данные заносить в таблицу или график, а затем обсудить с ветеринаром, если есть какие-либо отклонения от общепринятой нормы.
* За 10-12 дней до запланированной прививки необходимо провести дегельминтизацию.
* За две недели до прививки необходимо исключить контакты с другими собаками.
* Обязательным условием является сбалансированное питание, приём минеральных и витаминных комплексов.

Кроме этих условий существует ряд обязательных правил, которых стоит придерживаться хозяину маленькой собаки после вакцинации. Они подразумевают полное исключение:

* Контактов с другими животными не меньше, чем на две недели.
* Переохлаждения маленькой собаки.
* Применения антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.

Выбор самой вакцины лучше всего обсудить с врачом-ветеринаром. Вакцины бывают живые и инактивированные. Последние легче переносятся, но в то же время не дают такого стойкого и продолжительного иммунитета, как живые, поэтому зачастую инактивированными вакцинами прививают двукратно.
Автор: admin
Просмотров: 1901

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Натуральные усилители иммунной системы для собак
Натуральные усилители иммунной системы для собак
Натуральные усилители иммунной системы имеют множество преимуществ по сравнению с синтетическими добавками, содержащими вещества, которые содержатся в растениях или травах.
Стерилизация собаки
Стерилизация собаки
Стерилизация суки не приведет к каким-либо значительным переменам в ее поведении, и причина в том, что половая активность сук проявится только дважды в год, их разум не находится под постоянным влиянием гормонов. В отличие от кобелей их мозг не женский с момента рождения. Половые гормоны начинают действовать только при достижении половой зрелости.
Уход за когтями
Уход за когтями
Уход за когтями у собак также важен, как и любой другой уход за любимым питомцем. И дело даже не в эстетике, а в здоровье любимца. Если собака достаточно активно и имеет регулярные прогулки, то ногти могут стачиваться сами собой об асфальт и брущатку. Однако, если собака «домосед», то этой процедуре периодически необходимо уделять время.
Когда нужно вызывать ветеринара на дом? За и против
Когда нужно вызывать ветеринара на дом? За и против
У вас дома появился щенок? Это огромная радость! Вы дарите ему свою любовь, ласку, заботу, хотите, буквально носить на руках. Но домашний питомец может вызвать у вас не только умиление. Собаки, как и люди, болеют. Причем у них может и насморк, и ожог, и даже перелом.
Вредное воздействие токсинов на организм собаки
Вредное воздействие токсинов на организм собаки
Отравления различными ядами, которые могут попасть в организм собаки, имеют различные внешние проявления. Их негативное влияние распространяется на весь организм, однако каждая конкретная группа ядов поражает в большей степени те или иные системы органов.
Домашняя аптечка собаковода
Домашняя аптечка собаковода
Возможно, ветеринар дистанционно сможет дать какие-то советы по оказанию помощи собаке. Для выполнения его рекомендаций дома необходимо иметь базовый набор медикаментов, которые часто бывают необходимы.
Заболевания нервной системы у собак
Заболевания нервной системы у собак
Стрессы, длительное пребывание в одиночестве, а также нарушение условий содержания может вызвать у собаки психические расстройства, проявляющиеся в изменении поведения животного.
Уход за больной собакой
Уход за больной собакой
Помещение, где содержится больная обака, должно проветриваться, в нем следует ежедневно проводить влажную уборку с использованием 1-3% раствора хлорамина. Владелец собаки должен помнить, что чистота помещения - один из немаловажных факторов выздоровления животного.
Причины и первая помощь при заболевании кожи (экземы) у собак
Причины и первая помощь при заболевании кожи (экземы) у собак
Причины возникновения экземы делятся на два вида: наружные и внутренние. К наружным причинам относят расчесы, грязь, пот, воздействие солнечных лучей, повышенную влажность...
Длинношерстные любимцы
Длинношерстные любимцы
Спаниели, колли, сеттеры, терьеры, борзые выглядит великолепно и способны вызвать восхищение, только лишь если у них ухоженная шерсть. Так как же обеспечить их шубке неповторимый вид?