Яндекс.Метрика

Пара слов об уходе за шерстью йоркширского терьера Йоркширский терьер – обладатель уникальной роскошной и завораживающей своей красотой шерсти.  Уход, за которой дело очень сложное, а поэтому неправильный уход за шерстью не даст той желаемой красоты шерсти, которой могут похвастаться большинство йорков. Сегодня любой салон для собак поможет вам в уходе за шерстью своего питомца, здесь профессионалы имеют опыт ухода за шерстью любых собак. Но далеко не всегда есть возможность посещать салоны красоты для собак, приходиться справляться самим.

Как правильно ухаживать за шерстью йоркширского терьера? Как ее мыть?

Молодую собаку необходимо мыть каждые 2 недели, либо чаще, перед посещением выставки. Для мытья обязательно нужно использовать мягкий шампунь, для длинной шерсти, лучше чтобы он сразу был с кондиционером, 2в1. Либо кондиционер используют отдельно, без него шерсть собаки просто спутается.

Если у вас выставочная собака, шерсть которой вы отращиваете, и она, разумеется, должна быть безупречной, то необходимо обязательно делать масляные маски для шерсти. Их продают в зоомагазинах и зоо салонах для собак. Маска наноситься на всю шерсть животного за час до купания.Пара слов об уходе за шерстью йоркширского терьера

Когда шерсть чистая и сухая, и необходимо придать ей блеск, то необходимо использовать масла для придания блеска.  Их разводят в малом количестве в соотношении 1:1 – полчайной ложки масла ( репейное, кокосовое, пшеницы, персиковое) и столько же воды. Внимание, если вы возьмете большее соотношение масла, или будите активно втирать масло в шерсть, то получите не самый лучшие результат -  шерсть будет выглядеть сальной, на нее сразу налипнет пыль, а к вечеру уже образуются колтуны.

Что же касается правильного нанесения масла на шерсть собаки – необходимо использовать небольшую мягкую щеточку, которой равномерно прядку за прядкой смазывают маслом, при этом на щеточку берут буквально капельку масла и хорошо его размазывают по прядке. Масло необходимо наносить только на шерсть, в кожу не втирать.  Лапы обрабатывают в последнюю очередь.

Очень важно ухаживать за шерстью йорка и между сеансами мытья, а этот уход заключается в расчесывании.  Именно регулярное и правильное расчесывание является важным этапом сохранения шерсти собаки.

Пара слов об уходе за шерстью йоркширского терьера

Не рекомендуется расчесывать сухую шерсть, так как она сильно ломается, необходимо воспользоваться спец. спреями для расчесывания. Так же не стоит экономить и на качестве расчесок, это может показаться, что совсем не важно какой расческой чесать шерстку, но практика показывает, что только при использовании качественной косметики и аксессуаров можно получить отличный результат – великолепную шерсть.

Автор: admin
Просмотров: 2075

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

У собаки кал зеленый
У собаки кал зеленый
Если самочувствие питомца вызывает подозрения, нужна не паника, а визит к ветеринару. В особенности, когда замечено, что стул собаки имеет зеленый оттенок. У здорового животного ферменты и секреты окрашивают кал коричневым цветом. Вредные вещества обезвреживаются печенью, вырабатывающей жирные кислоты.
Ринит у собак
Ринит у собак
Чаще всего воспаление слизистой оболочки наблюдается весной или осенью. Ослабить организм и способствовать развитию ринита могут различные факторы.
Кариес у собак
Кариес у собак
Образование кариеса на зубах собак, явление достаточно редкое, однако, все же существуют случаи его появления как у старых, так и у молодых животных . Образованию кариеса подвержены резцы и непосредственно корневые зубы.
Туберкулез у собак
Туберкулез у собак
Больше всего больных собак находится в крупных городах. Собаки слизывают мокроту больных людей и заражаются туберкулезом сами. Также собака может заразиться после поедания каких-либо субпродуктов (легких, почек, кишечника) больных животных.
Как вызвать рвоту у собаки
Как вызвать рвоту у собаки
Иногда для очищения желудка от ядов и мелких инородных предметов у собаки необходимо срочно вызвать рвоту. Как это сделать?
Гельминтозы у собак
Гельминтозы у собак
Гельминтозы — болезни, вызываемые гельминтами — паразитическими червями, обитающими во внутренних органах животных и человека. Существует большое количество гельминтов. У собак чаще встречаются гельминты, которые относятся к типам плоских и круглых червей.
Уход за глазами щенка
Уход за глазами щенка
Глаза — это показатель здоровья щенка, так как признаком многих заболеваний собак являются выделения из глаз. У здорового щенка во внутренних уголках глаз могут скапливаться естественные выделения в виде небольших сухих комочков, которые при осмотре удаляются чистой ватой.
Средства от блох и клещей для собак
Средства от блох и клещей для собак
Что же делать, как избавить своего любимца от вредоносных насекомых? Тем более, что укусы некоторых клещей приводят к быстротекущим болезням и их нужно вовремя выявить иначе может произойти самое нежелательное и пугающее для каждого владельца собаки.
Утопление и удушье собаки
Утопление и удушье собаки
Большинство собак хорошо плавает и любит это делать, однако иногда животное может захлебнуться и утонуть. В этом случае прежде всего необходимо очистить нос и пасть животного и осторожно вынуть его язык, затем освободить легкие собаки от набравшейся в них воды. Для этого собаку берут за задние лапы и осторожно раскачивают взад-вперед.
Протозоонозы у собак
Протозоонозы у собак
Это заболевания, вызываемые простейшими паразитами, которые, находясь в окружающей среде, существуют в форме цист. Они могут сохраняться длительное время. Попадая в организм, паразит меняет свою форму. Заражение обычно происходит при употреблении зараженной цистами воды и продуктов, при контакте с фекалиями больного животного или человека.