Яндекс.Метрика
будки для собак в Санкт-Петербурге, уход за шпицем, как ухаживать, будка для шпица
фото: http://www.ekzotika.com/

Шпицы относятся к декоративным собакам. Они отличаются небольшими размерами и их часто приобретают представительницы женского пола, мечтающие нянчиться со столь миниатюрными существами. Как ухаживать за шпицем, учитывая столь малые размеры собаки? На самом деле, шпицы требует для себя довольно тщательного ухода. Это декоративная собака, и это значит, что она плохо приспособлена для жизни без человека. Уход за шпицем сводится к следующим пунктам:

  • Уход за шерстью;
  • Уход за когтями;
  • Периодическое мытьё;
  • Частые выгулы.

Шпицы достаточно пушистые, но их хозяева могут спать спокойно – их шерсть очень редко сваливается в клубки. У некоторых людей даже создаётся впечатление, что шпицы постоянно ходят расчёсанными, но это лишь кажущееся ощущение. Тем не менее, вычёсывать шерсть всё-таки нужно. Оптимальная периодичность – два-три раза в неделю. Шпицы вполне достойно переносят данную процедуру, но если собака проявляет беспокойство, нужно занять её чем-нибудь вроде толстой косточки.

Уход за когтями сводится к их периодической стрижке. К данному процессу нужно подходить максимально осторожно, чтобы не повредить мягкие ткани. Помимо стрижки когтей, шпицев необходимо купать примерно раз в неделю, используя для этого специальные шампуни.

Жильё и физические нагрузки

Как ухаживать за шпицем? Собаку нужно выгуливать – это основной пункт ухода за животным. Так же, как и взрослые собаки, шпицы нуждаются в прогулках. Это полезно для их ног, а также для когтей, которые точатся об асфальт и грунт. Придя домой, шпиц может отдохнуть в специально отведённом для него месте. В качестве места для отдыха можно использовать мягкое ложе, либо купить собаке небольшую будку. Хорошие будки для собак в Санкт-Петербурге продаются в компании ВольерЛюкс. Так как шпицы относятся к миниатюрным декоративным собачкам, то для них нужны будки небольшого размера.

Для чего шпицам будка? На самом деле, у каждого животного должно быть место, где оно смогло бы отдыхать от излишнего внимания окружающих. Собаке, как и человеку, нужен полноценный отдых. Покупая для шпица небольшую будку, мы создаём для него идеальные условия. В будке собака сможет отдохнуть и поспать, а замкнутое пространство будет способствовать комфортному отдыху. В любом случае, будка является более предпочтительным жильём для собаки, нежели простая подстилка, лежащая в углу комнаты и не защищённая от посторонних глаз.

Автор: admin
Просмотров: 7861

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Анемия у собак и ее виды
Анемия у собак и ее виды
Анемии - группа заболеваний, имеющих самостоятельное значение и проявляющихся снижением содержания гемоглобина в крови. При этом его уровень гемоглобина понижается ниже 110 г/л. Реже происходит тоже самое с эритроцитами (если они менее 5,5 млн/мкл). Анемия также может рассматриваться как клинический симптом.
Стоматолог для собаки
Стоматолог для собаки
Наши "братья меньшие" страдают от зубной боли не меньше человека. Но знают об этом только сами "страдающие". Ведь собаки и кошки не умеют говорить, а хозяева зачастую невнимательно относятся к проблемам сохранения здоровых зубов у животных. Да и ветеринарные врачи при медицинском осмотре животного "забывают" обследовать ротовую полость.
Заболевания нервной системы у собак
Заболевания нервной системы у собак
Стрессы, длительное пребывание в одиночестве, а также нарушение условий содержания может вызвать у собаки психические расстройства, проявляющиеся в изменении поведения животного.
Болезни английских бульдогов
Болезни английских бульдогов
Остановив свой выбор на щенке английского бульдога, будущий владелец должен быть внимательно ознакомлен с возможными проблемами здоровья толстопузого питомца. Поддержание формы этой породы требует ежемесячных капиталовложений.
Экзема у собак
Экзема у собак
Экзема начинается с появлением на коже покрасневшего участка. Если на него надавить, краснота исчезает, боли собака при надавливании не чувствует. В месте поражения повышается температура, появляется сильный зуд. Затем на больном участке появляются плотные мелкие узелки, которые скоро наполняются экссудатом и превращаются в пузырьки.
Первая помощь при кровотечении
Первая помощь при кровотечении
Всякое ранение или травма сопровождается большим или малым кровотечением. Чтобы уменьшить кровопотерю, первую помощь необходимо оказать собаке на месте несчастного случая, затем доставить ее в ветеринарное учреждение. При повреждении капилляров или вен кровотечение обычно бывает незначительным, кровь при этом темного цвета.
Как дать лекарство собаке
Как дать лекарство собаке
Если Вам уже приходилось давать своей собаке лекарство, то Вы уже сталкивались с тем, что это не так просто. Ведь собаке не объяснишь, что это важно и полезно. Давайте рассмотрим несколько советов, которые помогут Вам провести эту процедуру успешно и быстро.
Гигиена собаки, или какой уход необходим здоровому питомцу?
Гигиена собаки, или какой уход необходим здоровому питомцу?
Здоровье, внешний вид и хорошее самочувствие собаки зависит от того, насколько правильно ухаживает за ней ее хозяин. Важно не только подобрать питомцу сбалансированный корм и регулярно выгуливать, но и проводить ряд обязательных санитарно-гигиенических процедур. Правила ухода относятся как к породистым домашним любимцам, так и не к породистым. Какие же это процедуры?
ОКР: могут ли страдать собаки
ОКР: могут ли страдать собаки
Оббессивоно- компульсивное расстройство — очень опасное состояние для собаки. Домашний любимец при возникновении непонятной или пугающей для него обстановки начинает выполнять определенные действия, который могут навредить его здоровью. Например, собаки во время грозы могут начать кусать свой хвост или зализывать себя до образования ран. Такое заболевание может встречаться у двух собак из 100.
Все на прививку
Все на прививку
Опытные владельцы собак и кошек уже знают, что своих питомцев надо обязательно прививать от вирусного энтерита, лептоспироза, гепатита, панлейкопении, ринотрахеита и т.п.