Яндекс.Метрика
Болезни английских бульдогов
фото: http://prosobak.in.ua/
Остановив свой выбор на щенке английского бульдога, будущий владелец должен быть внимательно ознакомлен с возможными проблемами здоровья толстопузого питомца. Поддержание формы этой породы требует ежемесячных капиталовложений.

Основная проблемы бульдога – это аллергия. Посоветуйтесь с заводчиком или с ветеринаром, как правильно подобрать питание вашему питомцу, так, как рацион бульдога существенно отличается от всех остальных пород.

Подобрав правильное питание, ни в коем случае не перекармливайте бульдога. Они, как никто, склонны к полноте, и лишний вес сразу же отзовется осложнениями на сердце. Все перекормленные бульдоги имеют отдышку, и тахикардию, что сокращает им жизнь.Из-за склонности к болезням сердца бульдога нельзя долго оставлять на жаре, и если вам придется долгое время быть на улице, берите с собой воду, давайте пить и поливайте собаку, чтоб избежать перегрева.

Сердечно-сосудистые заболевания довольно часто встречаются у английских бульдогов. По этому эту собаку следует беречь от дополнительных физических нагрузок. Иногда проблемы кариологии могут стать причиной смерти вашего любимца, поэтому всегда обращайте внимание на поведение и внешний вид бульдога. Синюшность складок на мордочке, чрезмерное слюноотделение, слишком быстрое дыхание с хрипами – всё это свидетельствует о проблемах сердца, и требует немедленного осмотра у врача.

До полугода вы можете столкнуться с проблемой «вишневого» глаза или «третьего» века. Это появление красной опухоли на глазу собаки  районе века. «Третье» веко удаляется хирургическим путем и не считается сложной операцией.

Одной из проблем в здоровье бульдога является кожный дерматит. За всеми многочисленными складочками на мордочке и теле требуется постоянный уход, промазывание специальными кремами и присыпками.

Часто проблемой кобелей становится такая болезнь, как простатит. У данной породы это довольно частое заболевание, но если вы во-время увидите обеспокоенность вашего пса, лечится этот недуг не сложно.
Автор: admin
Просмотров: 8144

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как часто мыть собаку?
Как часто мыть собаку?
Совершенно каждый хозяин домашнего любимца желает ему только наилучшего, чтобы он не болел и прекрасно выглядел. И здесь, надо признаться, на первый план выступают гигиенические процедуры.
Заболевания ушей у собак
Заболевания ушей у собак
Слух для собаки является таким же важным способом познания и идентификации окружающего мира, как обоняние или вкус. Поэтому задача заботливого хозяина - тщательно следить и ухаживать за ушами своего любимца.
Уход за глазами щенка
Уход за глазами щенка
Глаза — это показатель здоровья щенка, так как признаком многих заболеваний собак являются выделения из глаз. У здорового щенка во внутренних уголках глаз могут скапливаться естественные выделения в виде небольших сухих комочков, которые при осмотре удаляются чистой ватой.
Наиболее опасные заразные заболевания собак
Наиболее опасные заразные заболевания собак
Щенки и молодые собаки при однообразном и неполноценном кормлении, недостатке солнца, и движений часто страдают рахитом. Для предупреждения заболевания больным собакам дают обычный рыбий жир.
Экзема у собак
Экзема у собак
Экзема начинается с появлением на коже покрасневшего участка. Если на него надавить, краснота исчезает, боли собака при надавливании не чувствует. В месте поражения повышается температура, появляется сильный зуд. Затем на больном участке появляются плотные мелкие узелки, которые скоро наполняются экссудатом и превращаются в пузырьки.
Содержание, очистка и дезинфекция помещений для собак.
Содержание, очистка и дезинфекция помещений для собак.
Помещения, в которых вы содержите собак, постоянно должны быть чистыми и содержаться в порядке. Это поможет сохранить здоровье собаки и благотворно скажется на ее работоспособности.
Обморожение собак
Обморожение собак
Обморожения являются следствием длительного пребывания собаки на открытом воздухе в сильные морозы. В первую очередь страдают пальцы, уши и мошонка. Сначала наблюдается бледность обмороженных участков, затем кожа краснеет, пораженные участки распухают и начинают шелушиться.
Тревожные симптомы у собаки. Когда начинать беспокоиться?
Тревожные симптомы у собаки. Когда начинать беспокоиться?
Собаки, как и люди, страдают от множества заболеваний. Большую часть из них определить сможет только ветеринарный врач. Однако в обычной жизни часто случается так, что хозяину самому приходится становиться доктором.
Уход за больной собакой
Уход за больной собакой
Помещение, где содержится больная обака, должно проветриваться, в нем следует ежедневно проводить влажную уборку с использованием 1-3% раствора хлорамина. Владелец собаки должен помнить, что чистота помещения - один из немаловажных факторов выздоровления животного.
Как чистить зубы собаке? Пошаговая инструкция
Как чистить зубы собаке? Пошаговая инструкция
Знание того, как чистить зубы собаки важно не только как часть режима и ухода, но это также отличный способ установить связь с вашей собакой, независимо от ее возраста.