Яндекс.Метрика
одежда для собак, как одеть собаку, модная одежда, автогамак для собаки, собачий гардероб
фото: http://www.polyvore.com/

Во-первых, для чего вообще нужна одежда собакам?

Для начала, это защита. В любую погоду, в дождь, снег, слякоть или жару, от которой плавится асфальт, питомцы выходят на улицу. Защитить лапки от горячего песка, луж или снега вперемешку с солью поможет обувь для собак. Кроме того, обувь защитит лапки питомца от порезов битым стеклом или острыми камнями, а Ваши полы – от грязных следов. В дождь или снег комбинезон из специальной ткани поможет сохранить шерсть сухой. В холод и ветер теплый комплект спасет питомца от простуды.

Что еще? Это стиль. Модная одежда для собак может сделать питомца узнаваемым на улице, а то и Инстаграм-знаменитостью. Удобный, оригинальный и яркий гардероб превратит даже «обычную собачку» в звезду подиума. 

Во-вторых, как вообще выбрать собаке костюм?

Самое главное – материал. Натуральный, тщательно выделанный, высокого качества. Одежда собаки должна помогать коже питомца дышать, пропускать воздух, но задерживать жар, холод, грязь или дождь. Особое внимание нужно уделить швам – ровные, аккуратные, прочные швы не только долговечны, но и удобны питомцу. Для покупки собачьего гардероба животное нужно тщательно измерить по всем нужным параметрам. Представьте, что Вы выбираете одежду для себя. Вы ведь возьмете нужный размер, правильно? Слишком маленький размер стеснит собаку, а большой будет болтаться, его можно просто стянуть.

Удобный качественный костюм питомец будет носить с удовольствием, на прогулках будет радовать хозяев хорошим настроением и стилем.

И, в-третьих, из чего состоит собачий гардероб?

Собачий гардероб разделяется по сезонам. Утепленные, непромокаемые костюмы защитят питомца зимой и в холодное межсезонье, спасут от ветра, снега и дождя. Особенно важны теплые костюмчики для голых или короткошерстных собак и для питомцев небольшого размера. Летние легкие костюмы подобно человеческой одежде защищают питомца от перегрева и солнечного ожога.

По структуре одежда для питомцев бывает раздельной или цельной – комбинезоны. Раздельная одежда – раздолье для стильного хозяина. Штаны и юбки, куртки, свитера, майки, жилеты или попонки – на любой вкус, бюджет и пол питомца. Дизайнеры творят очаровательные вещицы из огромного разнообразия материалов, шьют, вяжут и валяют, украшают одежду для собак перьями, бусами, бантиками и стразами. На самый взыскательный вкус обязательно найдется идеальная вещь. Вы можете подобрать автогамаки для собак и другие аксессуары.

Для чего все это?

В современном мире питомцы – практически члены семьи. И дизайнеры мирового уровня стараются это подчеркнуть, не только разнообразием самой одежды для питомцев, но и ее подачей. Во многих городах проводятся специальные модные показы. Поэтому каждый стильный хозяин и прекрасная хозяйка стремятся с помощью одежды для собак показать свой вкус и заботу о питомце. Новый, красивый и подобранный с заботой собачий гардероб – лучший способ привлечь внимание.

Автор: admin
Просмотров: 6568

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Насекомые и клещи: зоопаразиты собак
Насекомые и клещи: зоопаразиты собак
Среди членистоногих имеются насекомые (вши, власоеды и блохи) и паукообразные (иксодовые клещи), которые, являясь эктопаразитами, влияют отрицательно на самочувствие и здоровье домашних плотоядных, а также переносят возбудителей заразных заболеваний от больных к здоровым животным.
Стоматолог для собаки
Стоматолог для собаки
Наши "братья меньшие" страдают от зубной боли не меньше человека. Но знают об этом только сами "страдающие". Ведь собаки и кошки не умеют говорить, а хозяева зачастую невнимательно относятся к проблемам сохранения здоровых зубов у животных. Да и ветеринарные врачи при медицинском осмотре животного "забывают" обследовать ротовую полость.
Кариес у собак
Кариес у собак
Образование кариеса на зубах собак, явление достаточно редкое, однако, все же существуют случаи его появления как у старых, так и у молодых животных . Образованию кариеса подвержены резцы и непосредственно корневые зубы.
Собачий парапроктит
Собачий парапроктит
Парапроктит — заболевание, протекающее с явлением воспаления клетчатки, окружающей прямую кишку. Причиной парапроктитов у собак является инфекция, проникающая в клетчатку прямой кишки через различные микротравмы в слизистой оболочке прямой кишки или заднего прохода, возникающая в результате воздействия плотных каловых масс, которые содержать остатки костей, травы и др.
Уход за глазами щенка
Уход за глазами щенка
Глаза — это показатель здоровья щенка, так как признаком многих заболеваний собак являются выделения из глаз. У здорового щенка во внутренних уголках глаз могут скапливаться естественные выделения в виде небольших сухих комочков, которые при осмотре удаляются чистой ватой.
Заболевания нервной системы у собак
Заболевания нервной системы у собак
Стрессы, длительное пребывание в одиночестве, а также нарушение условий содержания может вызвать у собаки психические расстройства, проявляющиеся в изменении поведения животного.
Рекомендации по уходу за больной собакой
Рекомендации по уходу за больной собакой
Для того, чтобы вылечить животное, нельзя просто посетить ветеринара и быть увереным, что дальше собака сама поправиться. Вам требуется начать за ней специальный уход и взять на заметку несколько правил.
Блохи у собак
Блохи у собак
Блохи - это наиболее частов стречающиеся у собак паразиты, а потому с нми уже научились бороться. Читайте дальше и Вы узнаете как. Первое о чем следует вспомнить, если собака чешется – это блохи. В теплое время года блохи обнаруживаются более чем у половины животных. Кусая собаку, блохи выделяют в кожу слюну, препятствующую свертыванию крови.
Тревожные симптомы у собаки. Когда начинать беспокоиться?
Тревожные симптомы у собаки. Когда начинать беспокоиться?
Собаки, как и люди, страдают от множества заболеваний. Большую часть из них определить сможет только ветеринарный врач. Однако в обычной жизни часто случается так, что хозяину самому приходится становиться доктором.
Длинношерстные любимцы
Длинношерстные любимцы
Спаниели, колли, сеттеры, терьеры, борзые выглядит великолепно и способны вызвать восхищение, только лишь если у них ухоженная шерсть. Так как же обеспечить их шубке неповторимый вид?