Яндекс.Метрика
фото: dognotebook.com
Поиск идеального гипоаллергенного шампуня для собак – это может стать настоящим приключением. Осмотрите местные аптеки и зоомагазины, а также просмотрите он-лайн магазины, и вы убедитесь, что ассортимент доступных шампуней просто огромен. Это похоже на то, как люди выбирают себе лучший шампунь и крем для кожи. Наиболее распространенные типы кожи – это сухая, жирная и нормальная кожа. Так какой тип шампуня использовать вам?

1 – Сухая шелушащаяся кожа

Если вы заметите на своей собаке сухие хлопья отмершей кожи, то лучше выбрать гипоаллергенный шампунь для собак с витаминами злаков овсянки. Данный элемент устранит шелушение, снимет зуд и увлажнит кожу. Всегда внимательно читайте этикетку с инструкцией по применению. Одна из причин сухости кожи может заключаться в том, что ваша собака питается неправильно и в ее рационе не хватает определенных ингредиентов. Возможно, стоит сбалансировать питание. Добавьте омега жирные кислоты. Имеет смысл добавить в рацион рыбий жир – это положительно скажется на шерсти собаки.

2 - Жирная кожа

Проведите пальцами по меху собаки. На коже остались жирные пятна? В таком случае у вашего питомца жирная кожа. Для нее подойдет освежающий гипоаллергенный шампунь для жирной кожи, который временно устранит жирные выделения. В этом продукте не содержится кондиционер, который наоборот делает кожу еще жирнее.

3 – Нормальная кожа

Вы провели рукой и не обнаружили ни жирных пятен, ни хлопьев отмершей кожи? Поздравляем, у вашей собаки нормальная кожа. Ей подойдет дезодорирующий гипоаллергенный шампунь для собак, который устраняет неприятные запахи.

4 – Шампунь от клещей и блох

Шампунь от клещей и блох включает в себя химикаты, которые убивают паразитов. Обязательно ознакомьтесь с содержанием этикетки перед тем, как использовать подобное изделие. После использования тщательно промойте шерсть собаки чистой водой, чтобы смыть пену вместе с паразитами. Таким образом, вы предотвратите отрицательные последствия, которые могут возникнуть в будущем.

5 – Кондиционер для собак

Кондиционеры идеально подходят для собак с длинным и густым мехом. Один тип кондиционеров рекомендовано использовать в качестве дополнения к дезодорирующему гипераллергенному шампуню для собак. Другой тип содержит специальный крем, который придаст шерсти дополнительный блеск.

6 – Никогда не используйте шампунь для людей

Уровень щелочи в человеческих шампунях совершенно не подходит для собак и может быть пагубен для незащищенных частей тела – например, для глаз. А еще человеческий шампунь может вызывать зуд и раздражение.

Используйте советы Ветаптека Гаммавет и с вашей собакой все будет хорошо. 
Автор: admin
Просмотров: 2210

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Стоматолог для собаки
Стоматолог для собаки
Наши "братья меньшие" страдают от зубной боли не меньше человека. Но знают об этом только сами "страдающие". Ведь собаки и кошки не умеют говорить, а хозяева зачастую невнимательно относятся к проблемам сохранения здоровых зубов у животных. Да и ветеринарные врачи при медицинском осмотре животного "забывают" обследовать ротовую полость.
Уход за собакой в осенний период
Уход за собакой в осенний период
В осенний период уходу за собакой необходимо уделять особое внимание. В период дождей домой несется много песка и грязи, неблагоприятная экология может стать причиной кожных заболеваний, проблем с шерстью.
Почему собака ездит на попе?
Почему собака ездит на попе?
Зрелище того, как собака, усевшись на пол, приподнимает задние лапы и перебирает передними, может выглядеть забавно, но вот объяснения такого поведения - нет. Первопричина может быть различной, но в первую очередь подобное поведение говорит о попытках избавиться от боли и зуда.
Заноза в собачьей лапе – как это бывает
Заноза в собачьей лапе – как это бывает
Летом многие собачники сталкиваются с проблемой колосков от травы, загнанных в лапу собаки. Вы можете даже не заметить, как заноза проникнет в лапу, а ваше внимание в конце прогулки привлечет только легкое прихрамывание вашего любимца.
Как вызвать рвоту у собаки
Как вызвать рвоту у собаки
Иногда для очищения желудка от ядов и мелких инородных предметов у собаки необходимо срочно вызвать рвоту. Как это сделать?
Старая собака требует особой заботы
Старая собака требует особой заботы
Вспомните свою собаку в молодости, как она активно звала вас на игру, бегала за палкой, всегда с интересом шла на прогулку, нежно играла с детьми. Прошли годы, ваш любимец уже постарел, он не такой активный и увлеченный жизнью. В его жизни наступил новый период, и вы как хозяин должны с ним считаться.
Глисты у собак
Глисты у собак
В организме собаке могут прижиться огромное количество паразитов, но не все они приносят ей вред. Наиболее опасные для животного – это гельминты (глисты). Не следует забывать о том, что больное животное опасно для человека, особенно для маленьких детей.
Щенок в доме
Щенок в доме
Теперь, когда, кажется, все хлопоты, связанные с выбором щенка позади, хочется скорее принести малышку домой и наконец насладиться результатами своих усилий. Но… не торопитесь!
Болезни глаз у собак
Болезни глаз у собак
Почти каждая собака за свою жизнь сталкивается с проблемой болезни глаз. Как правило, проблемы с глазами могут возникнуть в результате загрязнения глазных раковин инородными предметами, либо же инфекционными заболеваниями.
Как подстричь когти собаке?
Как подстричь когти собаке?
Кстати, стрижка собаки – это еще и прекрасный повод хорошенько осмотреть собаке лапы, ведь иногда на них может образовываться грибок, который доставляет питомцу дискомфорт.