Яндекс.Метрика
собака, иммунитет, работа, защита, лекарственные травы, ветаптека
фото: doglover.in
Усилители иммунной системы могут быть рекомендованы больным или выздоравливающим домашним животным, но их можно назначать всем собакам, поскольку иммунная система может держать болезни в страхе и обеспечивать лучшее состояние здоровья домашних животных. 

Натуральные усилители иммунной системы имеют множество преимуществ по сравнению с синтетическими добавками, содержащими вещества, которые содержатся в растениях или травах. Ниже представлен обзор имунной системы собак и натуральных ингридиентов, ознакомившись с которыми, можно смело заказывать в biogrand-samara.ru витамины и лакомства самостоятельно, небоясь навредить своему питомцу.

Иммунная система у собак


Иммунная система у собак представляет собой сложную структуру, которая состоит из нескольких клеток и органов и играет роль защиты организма собаки от различных инфекций, токсинов и паразитов. Если иммунная система слаба, собака подвержена болезням и организм не сможет ответить на нападение. Следовательно, важно поддерживать все компоненты иммунной системы здоровыми и при необходимости обеспечивать бустеры.

Иммунная система состоит из:

  • Кожа, которая препятствует проникновению многих бактерий и токсинов в организм собаки, содержит также несколько иммунных клеток и продуцирует антибактериальные вещества, которые будут играть важную роль в защите питомца;
  • Слезы, слюна и другие выделения, которые содержат ферменты, которые защищают от инфекционных агентов;
  • Слизистые дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и половых органов также защитит организм;
  • Лимфатическая система;
  • Костный мозг;
  • Селезенка;
  • Антитела;
  • Белые кровяные клетки.

Проблемы с иммунной системой


Иммунная система может ослабевать из-за:

  • Аллергия, которая активирует определенные антитела;
  • Болезни и инфекции;
  • Аутоиммунные условия;
  • Операции или травмы;
  • Прием различных лекарств, таких как кортикостероиды или антибиотики.

Натуральные усилители иммунной системы


Натуральные усилители иммунной системы могут вводиться собакам, у которых есть проблемы со здоровьем и которым требуется сильная иммунная система или просто для поддержания иммуннитета в сильном состоянии и предотвращения любых инфекций и заболеваний.

Травы могут быть использованы для укрепления иммунной системы и предотвращения болезней, не оказывая негативного влияния на другие виды лекарств. Наиболее распространенные травы, используемые для улучшения иммунитета у собак, включают в себя:

  • Одуванчик (Taraxacum officinalis), который содержит различные витамины и минералы, такие как A, B, C и D, железо, цинк, магний, лецитин или калий;
  • Эхинацея - это природный антибактериальный, противогрибковый и противовирусный раствор;
  • Корень имбиря;
  • Withania Somnifera (Ашвагандха);
  • Расторопша (Silybum marianum), которая, как известно, очищает печень и всю систему, содержит мощные антиоксиданты;
  • Корень лопуха, который имеет эффекты, подобные стероидам, но ни один из побочных эффектов;
  • Зеленый чай, который является антиоксидантом

Эти травы могут быть использованы в виде настоек, которые можно добавлять в еду собаки или наносить на кожу собаки, чтобы обеспечить защиту. Чай также может быть приготовлен и подан холодным вместо обычной воды собаки.

Другие натуральные ингредиенты, используемые у собак со слабой иммунной системой, включают в себя:

  • Рыбий жир, который содержит множество жирных кислот, которые имеют различные преимущества для иммунной системы;
  • Китовый жир, который также укрепляет иммунную систему.
Автор: admin
Просмотров: 1899

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как часто мыть собаку?
Как часто мыть собаку?
Совершенно каждый хозяин домашнего любимца желает ему только наилучшего, чтобы он не болел и прекрасно выглядел. И здесь, надо признаться, на первый план выступают гигиенические процедуры.
Отчего щенок чихает
Отчего щенок чихает
Появление в доме нового лохматого члена семьи полностью и стремительно меняет жизнь всех. Малышу необходимо отдавать большую часть времени, и не важно, отдыхаете ли вы или заняты работой. Постоянно требуется наблюдать за его постом, питанием, развитием. За щеночком требуется постоянный беспрерывный контроль. В случае любого подозрения, связанного со здоровьем, рисковать не нужно, ставя под угрозу жизнь питомца, а прибегнуть к помощи ветеринара.
Отравления у собак
Отравления у собак
Сложность лечения при отравлении связана с тем, что не всегда известно, чем именно отравилось животное: недоброкачественной пищей, средствами бытовой химии, медикаментами.
Вывих у собак
Вывих у собак
Вывих - это смещение суставных концов костей, при котором полностью или частично нарушается их взаимное соприкосновение. Вывихи делят на травматические, врожденные, патологические и привычные.
Глисты у собак
Глисты у собак
В организме собаке могут прижиться огромное количество паразитов, но не все они приносят ей вред. Наиболее опасные для животного – это гельминты (глисты). Не следует забывать о том, что больное животное опасно для человека, особенно для маленьких детей.
Сухие корма и мочекаменная болезнь у собак
Сухие корма и мочекаменная болезнь у собак
Мочекаменная болезнь симптоматически проявляет себя длительной задержкой мочи (не всегда это сопровождается визуальным увеличением объема живота). Если застойные явления продолжаются свыше 2 суток, возможен летальный исход.
Блохи у собак
Блохи у собак
Блохи - это наиболее частов стречающиеся у собак паразиты, а потому с нми уже научились бороться. Читайте дальше и Вы узнаете как. Первое о чем следует вспомнить, если собака чешется – это блохи. В теплое время года блохи обнаруживаются более чем у половины животных. Кусая собаку, блохи выделяют в кожу слюну, препятствующую свертыванию крови.
Содержание, очистка и дезинфекция помещений для собак.
Содержание, очистка и дезинфекция помещений для собак.
Помещения, в которых вы содержите собак, постоянно должны быть чистыми и содержаться в порядке. Это поможет сохранить здоровье собаки и благотворно скажется на ее работоспособности.
Осмотр собаки и определение ее состояния
Осмотр собаки и определение ее состояния
Осмотр заболевшей собаки можно начать с шерстного и кожного покровов. Для этого надо, разобрав шерсть, тщательно осмотреть кожу, а также безволосистые части живота и внутренних поверхностей задних конечностей (бедер). При подозрении на наличие кожных паразитов можно пользоваться лупой.
Как правильно дать собаке лекарство
Как правильно дать собаке лекарство
Если собака сохраняет аппетит и хорошо глотает, то лекарство лучше всего давать с пищей, которой ее обычно кормят.