Яндекс.Метрика
Средства от блох и клещей для собак, купить, киев, украина
фото: zoetispetcare.com

Друзья, большинство из нас в детстве мечтали о собаке, помните, как в мультфильме о Карлсоне: «Ну купите мне собаку». Многие осуществляют свою мечту и приобретают себе щенков, которые со временем становятся верными друзьями.

Кто не любит прогулки и радость от того, что твой верный пес стоит, виляя хвостом у двери и перебирает лапами стоя на месте, в предвкушении: «Вот-вот, сейчас, мы идем на улицу!

Мы идем гулять со своими любимцами и нам передается то счастье, которое испытывает собака. Обычно мы обходим места скопления людей, - прогуливаемся по парку, скверу или вовсе по лесополосе, но мы не задумываемся, что наших собачек может поджидать там опасность. Особенно весной, когда просыпаются такие насекомые, как клещи, блохи, конечно, тоже, но эта проблема более длительная, практически круглогодичная. И конечно же отдавая любовь своим питомцам, мы стараемся их также защитить, как и они нас.

Что же делать, как избавить своего любимца от вредоносных насекомых? Тем более, что укусы некоторых клещей приводят к быстротекущим болезням и их нужно вовремя выявить иначе может произойти самое нежелательное и пугающее для каждого владельца собаки, а это летальный исход.

Существует несколько средств помогающих избавить «лохматых» от паразитов.

Хозяева приобретают для своих питомцев различные средства, препараты от блох и клещей для собак. Такие как: ошейники от блох и клещей, шампуни, капли на холку, различные аэрозоли, спреи, инъекционные растворы и в том числе таблетки (NexGard, Simparica), но что же выбрать, чтобы гарантировано избавить вашу собачку от вредителей.

Начнем с того, что существует разная продолжительность воздействия препаратов. Поэтому стоит подходить к этому вопросу серьезно. Многое зависит и от возраста животного и от его размера. Если Вы выбрали для своего любимца такой метод, как таблетирование, то знайте, что этот метод подходит как щенкам, так и собачкам в возрасте и даже кормящим и беременным девочкам.

Однако, перед покупкой товаров по уходу и гигиене, а именно средств от блох, клещей или гельминтов обязательно уточняйте у продавца или читайте на упаковке все противопоказания и делайте выбор – подходит ли именно это средство вашей породе собак.

Любите своих питомцев, и они будут Вам безмерно благодарны. Ведь собака друг человека. И не забывайте, что нашим любимцам также нужна защита.

Материал подготовлен специалистами магазина «Zoocity.store», г. Киев.

Автор: admin
Просмотров: 2038

Комментарии

#10217 Автор: Вера Косинская написано 3/10/2021 4:26:20 AM
Вы по рекомендации своего врача Леоновой Анастасии Вадимовны пользуемся Бравекто или Симпарикой. Отлично справляются. Цена правда не дешевая, то мы берем обычно в клинике В Добрые руки

Добавить комментарий


Читайте также

Защита любимых собак от клещей
Защита любимых собак от клещей
И вот, наконец-то, весна повернулась к нам лицом и преподнесла на блюдечке яркие лучи солнца. Это ли не праздник? Это ли не счастье? Прежде чем ответить на эти вопросы, владельцы своих домашних питомцев задумаются, ибо именно эта пора года выводит на поверхность многочисленных невидимых для нашего глаза вредителей и паразитов.
Пожилая собака
Пожилая собака
Регулярное расчёсывание избавит кожу от выпавшей шерсти, перхоти, улучшит кровообращение. Щётка должна быть достаточно мягкой, чтобы не царапала кожу, царапины у пожилых собак легко инфицируются.
У собаки кал зеленый
У собаки кал зеленый
Если самочувствие питомца вызывает подозрения, нужна не паника, а визит к ветеринару. В особенности, когда замечено, что стул собаки имеет зеленый оттенок. У здорового животного ферменты и секреты окрашивают кал коричневым цветом. Вредные вещества обезвреживаются печенью, вырабатывающей жирные кислоты.
Скорая помощь при пироплазмозе у собак
Скорая помощь при пироплазмозе у собак
Если собаке, больной пироплазмозом, вовремя не оказать медицинскую помощь, то шанс на выздоровление остается очень маленьким ( около 20-30%). А потому обязательно надо знать основные симптомы.
Уход за когтями
Уход за когтями
Уход за когтями у собак также важен, как и любой другой уход за любимым питомцем. И дело даже не в эстетике, а в здоровье любимца. Если собака достаточно активно и имеет регулярные прогулки, то ногти могут стачиваться сами собой об асфальт и брущатку. Однако, если собака «домосед», то этой процедуре периодически необходимо уделять время.
Как вызвать рвоту у собаки
Как вызвать рвоту у собаки
Иногда для очищения желудка от ядов и мелких инородных предметов у собаки необходимо срочно вызвать рвоту. Как это сделать?
Собачьи травмы
Собачьи травмы
Собака, если она гуляет в оживленных районах города без поводка, подвергается риску различных травм. Если животное предоставлено само себе, оно легко может провалиться в открытый канализационный люк или яму, поранить лапы о битое стекло или попасть под машину. В последнем случае собака может получить очень серьезные повреждения, опасные для жизни.
Гастроэнтерит у собак, причины и первая помощь
Гастроэнтерит у собак, причины и первая помощь
Собака, заболевшая гастроэнтеритом, выглядит не веселой, его трясет. После этого ее начинает тошнить, до или после приема пищи. Если желудок собаки полон, то с рвотой выделяется очень много пищевой массы.
Профилактика ожирения у собак
Профилактика ожирения у собак
Ожирение широко распространено среди кошекжирный пес и собак (особенно мелких и средних пород).Более 40% домашних Тузиков и Мурок имеют лишний вес. Животные, проживающие вместе с нами в условиях города, зачастую страдают от тех же неблагоприятных воздействий, что и современный человек, таких как гиподинамия, переедание, высокий уровень стресс-факторов (длительное нахождение в одиночестве, маленькие помещения и т.д.)
Показатели физического состояния здоровой собаки
Показатели физического состояния здоровой собаки
По каким параметрам можно определить, что Ваша собака здорова? Давайте разбираться вместе.