Яндекс.Метрика
19.12.2023
Новости
новости собака, собачьи новости, Израиле создадут банк ДНК, убирать какашки за собакой
фото: http://pethouse.net.ua
Израильские власти идут в ногу со временем и рука об руку с наукой. В Иерусалиме нашли необычный путь решения чистоты в городе и действенный способ заставить хозяев собак убирать экскременты за своими питомцами на улице.

Как сообщил начальник ветеринарной службы муниципалитета Иерусалима Зоар в интервью радиостанции "Аруц-7" благодаря уникальной последовательности ДНК можно безошибочно идентифицировать животное. Таким образом, в городе будет создана база ДНК всех зарегистрированных собак, что позволит по экскрементам, оставленным четвероногими питомцами на тротуарах, разыскивать их владельцев и выписывать им штраф за выгул животного без пакетика.

Штраф за такое правонарушение составляет 400 шекелей (100 долларов), он будет высылаться инспекторами по почте.

Это уже не первый опыт борьбы городских властей за чистоту улиц, несколько лет назад такой проект уже был реализован в городе Петах-Тикве, расположенном недалеко от Тель-Авива. Там собачьи ДНК тесты использовались не только для штрафов, но и для премирования хозяев, которые добросовестно убирали за своими собаками, например, бесплатной упаковкой собачьего корма. Прежде всего данный проект вводится с целью повысить сознательность горожан, а не для пополнения городской казны за счет "собачьих штрафов"
Автор: admin
Просмотров: 7218

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
Вечеринка в бассейне по-собачьи!
На что только не готовы пойти ради своих четвероногих друзей их хозяева. На этот раз свою любовь к собакам доказывает американский отель для животных Lucky Puppy из города Мэйби, штат Мичиган. Хозяева отеля устроили настоящий праздник для собак - массовое купание в местном бассейне, выполненном в форме кости.
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских".
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Популярный английский журнал поделился недавно проведенными исследованиями, во время которых выяснилось, что пастушьей собаке необходимо придерживаться всего двух элементарных правил для того, чтобы направлять и перегонять огромные отары.
2000 км в помощь больных раком
2000 км в помощь больных раком
61-летний Роланд Фрейзер со своей 8-летней собакой по кличке Вагз организовали настоящее путешествие длиною в 2000 км. Свою миссию они отнесли в честь фонда по спасению людей от рака. За время их путешествия Роланд надеется собрать около 250 тыс. долларов или 200 тыс. евро.
Лабрадоры создатут энциклопедию грибов Волгограда и Волгоградской области
Лабрадоры создатут энциклопедию грибов Волгограда и Волгоградской области
Как известно, собаки издавна использовались при поиске трюфелей, а у лабрадоров - отличный нюх, недаром они часто помогают полицейским и спасателям.
Выставка беспородных собак «Кубок Барбоса-2013»
Выставка «Кубок Барбоса-2013» будет проходить в помещении Дворца Культуры Моторостроителей в городе Барнауле 20 января 2013 года с 12 до 17 часов.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
В рамках собрания Американского этологического общества, что проводится ежегодно, учёные София Вирани и Фридерике Ранге из известного Центра по изучению волков (Австрия) рассказали о своём исследовании (интернет-издание Science News коротко изложило доклад). Они считают, что собакам не свойственны совместное принятие решений и взаимопомощь, как это наблюдается у волков.
Автоматическая стиральная машина для собак
Автоматическая стиральная машина для собак
Практичность нововведения налицо - мытье собаки, испачкавшейся на прогулке, происходит в считанные минуты, далее идет более длительный процесс сушки.