Яндекс.Метрика
18.11.2022
Новости
собаки, петарды, новый год, взрывы, сильный шум, собаки страдают от сильного шума
фото: http://dogblogger.ru
Защитники животных выступают с требованием запретить петарды и фейерверки, из-за которых, многие домашние животные страдают, получают стресс. Родители грудных детей и пенсионеры поддерживают «защитников». Но, по мнению экспертов, запрет не будет наложен. Давайте разберемся в ситуации.

«Петарды- это когда небо улыбается»: заявляет представитель очень крупного онлайн-магазина, специализирующийся на продаже пиротехники. Это мнение, как оказалось, не разделяют владельцы домашних животных, чьим питомцам не только наплевать на небо, но и боязно вылезать из-под кровати. К "веселым" для животных праздникам, их владельцы готовятся заранее, делясь друг с другом советами в интернете.

Некоторые советуют купить надувные шарики и играть в них с питомцами, постепенно лопая, превращая это в игру. Якобы, через неделю вашего питомца не напугает взрыв бомбы. Но по мнению экспертов, это полный бред, большинство животных не только не оценят такую "заботу", но и предпримут попытки бегства, например на очередной прогулке. Как уверяет президент центра защиты животных "Вита" Ирина Новожилова - 99% беглецов не будут найдены, а так же, нередко случается, что хозяева сами бросают своих питомцев на улице, если те получили физическую или психологическую травму из-за запуска фейерверков и стали "непригодными". Защитница животных, так же, выступает за запрет на петарды и фейерверки.

В наше время изготовлять дома петарды, так же просто, как и взрывать их. Достаточно, просто зайти в интернет, вбить поисковый запрос, и четко следовать инструкции. В связи с чем, очень часто страдают, не только подростки, но и пьяные взрослые. "Но это лишь единичные случаи, поэтому вряд ли запрет на петарды будет принят": сообщил Игорь Симонов, адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры".
Автор: admin
Просмотров: 6765

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Собака, проглотившая 43 носка
Собака, проглотившая 43 носка
Все случилось еще в феврале 2014 года, но обнародовать новость сотрудники ветеринарной клиники решили лишь в сентябре. Как стало известно, операция длилась более двух часов. Пациентом стала собака породы немецкий дог. Самым странным и нелепым стало именно то, что хозяин собаки и сам был в большом шоке и недоумении от всего случившегося.
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Гостиница внутри собаки Dog Bark Park Inn
Во всем мире любители собак стремятся увековечить память об этих прекрасных животных в архитектурных творениях. Так, в 2003 году в городе Коттонвуд (штат Айдахо, США) открылся необычный отель в форме собаки. Неординарный комплекс, поучивший название «Dog Bark Park Inn», состоит из двух зданий в форме большой и маленькой собак породы бигль.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
В Австралии появились собаки-наркоманы
В Австралии появились собаки-наркоманы
Австралийские собаководы не на шутку встревожены поведением своих питомцев. Невинное желание пожевать травку на просторах зеленого континента сменилось у многих псов пристрастием к поиску мощных психоделических средств.
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Фотографии щенков и котят – как лучший способ повысить трудоспособность
Ученые полагают, что картинки с изображенными на них милыми зверятами помогают людям стать более приспособленными и подготовленными к осторожному поведению, поскольку эти забавные "малыши" ассоциируются у них с уязвимостью и необходимостью трепетного обращения.
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
В рамках собрания Американского этологического общества, что проводится ежегодно, учёные София Вирани и Фридерике Ранге из известного Центра по изучению волков (Австрия) рассказали о своём исследовании (интернет-издание Science News коротко изложило доклад). Они считают, что собакам не свойственны совместное принятие решений и взаимопомощь, как это наблюдается у волков.
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
У скафандра Белки и Стрелки появится хозяин
Как сообщается на официальном сайте Auctionata, уже определена начальная цена этого скафандра, которая составила четыре тысячи долларов. Однако сами организаторы уверены, что смогут выручить за эксклюзивный космический костюм, как минимум, в два раза больше.
День кинолога
День кинолога
На кинолога можно выучиться на кинологическом факультете Пермского Военного Института, являющегося единственным учебно-научным подразделением в России.
Собака спасла спящую семью от пожара
Собака спасла спящую семью от пожара
Келли живет в Ливонии, штат Нью-Йорк. Утром ее разбудил жених Уильям, увидев возбужденную собаку в их спальне и почувствовав запах дыма. Поняв что, что-то не так, они побежали вниз на первый этаж, в гостиную, там все пылало. Уильям схватил своих детей и собаку и выбежал из дома. Если бы собака прибежала на пять минут позже, огонь бы успел добраться и до второго этажа.