Яндекс.Метрика
21.09.2022
Новости
бульмастиф, щенки, ветеринарная клиника
фото: animal.ru
Одна из ветеринарных клиник Волгограда побила все рекорды. Собака по кличке Наоми породы бульмастиф стала матерью тринадцати щенков. Для обычных пород это несколько необычно, а для данной особи тем более. 

Заведующий кафедрой инфекционных патологий и судебно-ветеринарной медицины ВолГАУ сообщил в интервью о том, что от сучек данной породы редко когда приходится ждать более 6 щенят. О родах было сказано, что прошли неплохо, визгу было очень много. Но новоиспеченная "мать-героиня" чувствует себя прекрасно и со щенятами все в полном порядке. Щенилась Наоми целый день, малыши появлялись на свет с интервалами каждый чуть больше часа.

Хозяйка рекордсменки Анна Козленко очень рада появлению милых крошек. Она сообщает что такой богатый приплод у них в питомнике случился впервые. Также в интервью она говорит о том, что щенята не простые, они обладают превосходной родословной. Их родители многократные чемпионы рождены от всемирно известного бульмастифа-чемпиона по кличке Тор.

Звезду мирового масштаба специально привозили в Москву из Америки. Среди его потомков несметное количество победителей различных выставок. Он по праву может собой гордиться. От него рождаются великолепные щенки, не только имеющие великолепную родословную, но прекрасные природные качества.

Cправка о бульмастифах. 
Они появились в 19 веке в Англии путем скрещивания староанглийского бульдога с английским мастифом. Путем несложного сложения двух пород получилось новое название для новоиспеченной породы. Собаки предназначены для дома, нельзя их содержать на улице. Это очень преданные хозяевам собаки с мощной, массивной мускулатурой. Именно поэтому щенки бульмастифа довольно дорогостоящи, их стоимость доходит до полусотни тысяч рублей.

Но те счастливцы, которые все-таки приобрели такую собаку, никогда не жалеют о потраченной сумме. Бульмастиф своими природными качествами и естественно дрессуре великолепный друг.
Автор: admin
Просмотров: 7018

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака покорила Интернет
Собака покорила Интернет
Видео с псом, радостно встретившим своего владельца Ника после возвращения из Афганистана, покорило сердца многих зрителей. Ролик набрал уже более 1,6 миллиона просмотров, хотя был выложен совсем недавно – 22 марта 2012 года.
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Собаки покажут мастер - класс в поиске наркотических веществ
Изюминкой запланированного интерактива для школьников станет демонстрация основных обязанностей "четвероногих наркополицейских".
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
Собаки одного из городов штата Вирджиния становятся похожи на львов
В Норфолке (штат Вирджиния) пса перепутали со сбежавшим из зоопарка львом. Бдительный гражданин напуганный таким зрелищем сразу же сообщил в службу спасения о животном, очень похожего на льва, спокойно разгуливающему по многолюдному парку города.
Белка и Стрелка - первые собаки в космосе
Белка и Стрелка - первые собаки в космосе
Вот как об этом писали: "...Собаки прошли все виды испытаний. Они могут длительно находиться в кабине без движения, могут переносить большие перегрузки, вибрации..."
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
Служебная собака чуть не погибла от марихуаны в тюрьме на юге Ирландии
В одной из ирландских тюрем, расположенной на юго-востоке страны едва не погиб сторожевой пёс Макс. Исполняя служебные обязанности, собака проглотила немного марихуаны. Благодаря этому правоохранительные органы перехватили контрабандную партию наркотика, которую пытались передать за стены тюрьмы.
Пляжи для собак в Санкт-Петербурге
Пляжи для собак в Санкт-Петербурге
Власти Санкт-Петербурга решили позаботиться о домашних животных и создать пляжи для собак выделенные табличками, указывающими на запрет купания в этом месте людей.
 Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка "ФОТОКОТОПЕС"
Всероссийский конкурс и фотовыставка " ФОТОКОТОПЕС". Любишь животных и можешь вовремя «поймать момент» - присылай самые забавные фотоснимки любимых четверолапых. Выиграй главный приз сертификат на 50000 рублей от генерального спонсора конкурса и получи возможность увидеть свои работы на лучших выставочных площадках страны
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Новая радиоуправляемая игрушка для собак
Палка, мяч и верёвка с узлом всё это основные и хорошо испытанные методы игры с собакой. Но для некоторых людей основной игрушкой с собакой является Go-Go Dog Pals.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Компания Hugs Pet Products предложила интересное решение проблемы уборки за домашними животными после их выгула. Компания разработала новые мешочки для сбора того, что «наделывает» Ваш питомец.