Яндекс.Метрика
04.04.2022
Новости
инвалидное кресло для собак, собаке спасли жизнь
фото: кошачьи новости - замурррчател… источник. ga
Собака по кличке Гугусик попал к своим хозяевам подкидышем - однажды утром они однаружили пушистый комочек у своих дверей. Однако, вскоре собаку постигло несчастье - Гугусик попал под колеса машины. 

- У нас около дома очень оживленное движение, - рассказывает хозяйка собаки Римма Бабичева. - Он выбежал, наверное, погулять и попал под машину. Водитель, естественно, скрылся с места преступления. Мы тут же поехали в трамвпункт делать рентген. Обратились в клинику, нам поставили диагноз "компрессионный перелом позвоночника и множественные переломы тазобедренных костей". Ветеринар не стал долго думать - предложил усыпить. Но я пошла в другую больницу, и там нам предложили альтернативное лечение, выписали необходимые лекарства.

Рассказывает хирург-ветиринар Марсель Гатфанов, сохранивший собаке жизнь:"Собачка поступила к нам в тяжелом состоянии.  У нее были повреждены конечности, позвоночник. Проверили тактильную чувствительность конечностей - она была. А это значит, что еще не все потеряно. Поэтому было принято решение дать собаке второй шанс и назначить ей соответствующую терапию."

Собака стала быстро поправляться, но как сохранить полноценную жизнь Гугусику, у которого отказали две задние лапы? Хозяева и тут не отчаялись, стали искать мастера по собачьим коляска и нашли! Через неделю конструкция для выгуливания собаки была готова и теперь каждый день пес ждет прогулки, виляет хвостом и с радостью дает надеть на себя снаряжение.
Автор: admin
Просмотров: 6114

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Спасём Эскалибура
Спасём Эскалибура
В начале этой неделе в Европе в первые был диагностирован вирус Эбола. Симптомы нашли у испанки, которая контактировала с зараженными в Африке. Молодая женщина была госпитализирована в Мадриде, но на сегодняшний момент остается под вопросом судьба её пса Эскалибура.
Лео и Наталине - четвероногие герои,получившие премию "Супер собака"
Нередко собаки спасают жизнь людям, попавшим в беду, защищают их от неприятностей, предупреждают об опасности и даже о надвигающемся стихийном бедствии. Они отважно бросаются на встречу опасности, чтобы уберечь своих любимых хозяев от беды.
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Управление группами людей с помощью методики пастушьих собак
Популярный английский журнал поделился недавно проведенными исследованиями, во время которых выяснилось, что пастушьей собаке необходимо придерживаться всего двух элементарных правил для того, чтобы направлять и перегонять огромные отары.
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Теперь собаки тоже могут сдать на водительские права
Как сообщают в редакции Top Gear, пожалуй, среди всех домашних животных у собак нет конкурентов по разнообразию их применения: они сопровождают слепых, спасают в горах, ищут взрывчатку, пасут скот и охраняют дом... А еще, как недавно выяснилось, довольно умело водят автомобиль. Первую в мире автошколу для собак открыло Новозеландское Общество Помощи Бездомным Животным, и вот вам видеоотчет о ее деятельности.
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
Теперь в Туту - Баре каждый пёсик может попить пива и отдохнуть, как ему хочется
В столице Бельгии, Брюсселе, открылся бар «Туту-бар», что в переводе с французского значит «пёсик». Он позволит отдохнуть и повеселиться нашим верным четвероногим друзьям. Это первый бар для собак.
Собакам не нравятся игрушечные двойники
Собакам не нравятся игрушечные двойники
В интернете просидела я две недели, смотрела мастер классы по валке. Шерсть купила самую лучшую, и закупила специальных иголок с зазубринами. Идея удалась.
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
На Гаваях лаять можно не больше 10 минут
Количество собак на одного собаковода может достигать от пяти до 30 особей, шум от которых заставил чиновников принять решительные меры в отношении нарушителей.
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
Собаки доминируют и подчиняются, а волки демократичны
В рамках собрания Американского этологического общества, что проводится ежегодно, учёные София Вирани и Фридерике Ранге из известного Центра по изучению волков (Австрия) рассказали о своём исследовании (интернет-издание Science News коротко изложило доклад). Они считают, что собакам не свойственны совместное принятие решений и взаимопомощь, как это наблюдается у волков.
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Теперь убирать за своим питомцем стало ещё удобней
Компания Hugs Pet Products предложила интересное решение проблемы уборки за домашними животными после их выгула. Компания разработала новые мешочки для сбора того, что «наделывает» Ваш питомец.
Стая волков в качестве домашних питомцев
Стая волков в качестве домашних питомцев
Белорусская семья из села Зачеревье, что в 250 км к югу от Минска, вырастила целую стаю диких волков и теперь держит их как своих домашних животных. В 2009 году глава семейства и местный охотовед Олег Селех нашел в лесу одиноких маленьких волчат, по всей видимости осиротевших. Прошло 5 лет и маленькие волчата превратились в полностью домашних волков.